Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как буд-то жуёт>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день. Прошу совета ,кролик все время как буд-то что-то жуёт,лежит в клетке и слышно как будто щеку свою жуёт, иногда сядет чуть чуть выставит вперёд голову и глотает. Обычно голова у кролика более на весу ,а он ляжет и мордочку положит прямо на дно клетки или на пол ,когда гуляет. Это длится дня три. Он ест,пьёт,бегает,прыгает ,не похудел,в туалет ходит нормально,все как всегда. У ветеринара были,но меня смутило то что он выслушав симптомы открыл кролику рот,посмотрел передние зубы и все,сказал все нормально это он зубы стесывает. Но раньше то не когда такого не было.
Конечно хочу поехать в другую клинику ,и очень переживаю ,но все же что это может быть?

0

2

Привет)) Говоришь, голову опускает? Они так делают, когда хотят ласки, зубами "щелкают",  когда им что-то нравится,  им хорошо и т. д.
Ещё проверь подбородок, если мокрый, то значит действительно стёсывает зубы.

0

3

Посмотрите прикус. Посмотрите как расположены зубки передние, возможно так начинается малоклюзия. Если что то не так (то есть передние верхние не впереди, а за нижними, то бегом к ветеринару, может успеется исправить проблему) а может что и внутри с зубками. посмотреть сможет только врач со спец оборудованием. самостоятельно посмотреть не получится

0