Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик "странно" себя ведет>>


Кролик "странно" себя ведет>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ребят вопрос такой! Кролик, мальчик, 3,5 месяца, с утра постоянно, когда садим обратно в клетку, так как уходим на работу, ложится в очень странное положение, первый раз думала, что кролик "того самое", тьфу-тьфу-тьфу конечно. Да клетка сейчас маленькая, ждем когда привезут вальер, потому что в нашем небольшом городе нормальных клеток для кролов нет, может в этом дело. Читала еще и видела как он "брыкает", но тогда падает на бок, а тут на спине поджав лапы и приоткрыв рот. Может ему жарко, отопление шарашит или болит что после еды?! Просто мальчишка наш всеобщий любимец, если приболеет не переживем :( пы.сы.: все прививки сделаны, кушает хорошо, сушку и сочные корма немного, типа яблочка, морковки, сельдерея http://s8.uplds.ru/t/e0gZE.jpg
Изображение того как лежит прикрепила. Может зря паникуем

0

2

Если у вас кролик делает как бы брык, то обычно это от счастья. а вот если он постоянно в такой позе, несколько часов, то надо уточнить, что за поза и как долго кроля в ней проводит. Наша периодически так брык делает. но ее хватает на минуту и она меняет позу для лежания.

0

3

Может если на что то опирается пролежать долго, минут 10 точно, а если нет то тоже меняет быстро позу. Смущало именно то что лежит на спине, хотя знаю что они особо не любят этого

0

4

наша брык делает на спинку, потом секунд через 20 переваливается на бок, может так и заснуть и захрапеть. Но это все от удовольствия. Посмотрите видео в яндексе, там много видео брыков, если похоже на ваше, то все в порядке

0

5

Здравствуйте. не знаю куда написать, но и тему новую создавать не хочется,  по этому пишу сюда. Проблема такая - около 2недель назад у кролика начался запор,  шарики были с шерстью, потом вообще пропали.Это уже не первый раз происходит (кролу 6 лет), по этому давал вазелиновое масло по 3 мл 3раза в день. спустя неделю запор прошел (на 2-3 день "лечения " его искупал т. к весь был в этом масле из за вылизывания шерсти), после того как он стал какать нормально ещё раз искупал его(знаю что сделал ошибку, но узнал об этом я позже ). И вот последние дней 4-5 он странно себя ведет- кушает и пьет нормально, но начал выдерать шерсть с лапок, большую часть времени вылизывает себя, перестал ходить в лоток, писает под себя .Подскажите в чем может быть дело, возможно такое что просто стресс? http://sg.uploads.ru/t/Hd5mM.jpg

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик "странно" себя ведет>>