Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как стричь когти?

Сообщений 61 страница 90 из 274

61

Я вот тоже подумываю подстрич ногти кроле, он конечно еще маленький, но царапается сильно, когда вырваться пытается...
ТОлько страшно очень, так боюсь сосуды задеть :|

0

62

Бегемотик написал(а):

ТОлько страшно очень, так боюсь сосуды задеть

А у крольки когти светлые или тёмные?

0

63

Smile , в основном светлые, но есть и темные, а некоторые 50*50...
У меня уже есть неудачный опыт стрижки ногтей собаке :blush: ..после того, как я ему в детстве подстригла и пошла кровь, больше вообще не подпускает. Вот и боюсь как бы Ваське не навредить.. :unsure:

0

64

Бегемотик написал(а):

в основном светлые, но есть и темные, а некоторые 50*50...

Тёмные коготки можно на свет смотреть (на лампу, или лучше всего фонариком подсветить). Тогда видно кровеносный сосуд. И до кровеносного сосуда нужно оставлять миллиметра 2

Отредактировано Smile (2009-01-19 16:13:47)

0

65

А я вот тут Зая, Серж и другие. продемонстрировал как у нас проходит эта жуткая процедура :)

+1

66

Smile, ну будем стараться значит!
А у него еще лапы такие волосатые, когти фиг найдешь :)

0

67

В стрижке когтей нет ничего страшного - обычными ножницами чуть сложнее, чем когтерезкой.

0

68

Бегемотик написал(а):

А у него еще лапы такие волосатые, когти фиг найдешь

Это Вы по-настоящему пушистых лап не видели.

0

69

нила,
не спорю!! :D

0

70

Татьяна написал(а):

обычными ножницами чуть сложнее, чем когтерезкой.

я обычными кусачками стригу :)

Бегемотик написал(а):

так боюсь сосуды задеть

я беру фонарик,с нижней стороны свечу на ноготь - прекрасно видно сосуд,даже если коготки темные,как,например,у нас))) захватываю пальцами ноготок до того места,где сосуд,другой рукой отрезай отступив от этого места немного))) На глаз ;) И у тебя получится.Сообщи,когда наконец сделаешь это :rolleyes:

0

71

я даже попугаям своим когти стригла)))Ну там,правда,проще - видно сосудики прекрасно и так :)

0

72

Юлёк написал(а):

я беру фонарик,с нижней стороны свечу на ноготь - прекрасно видно сосуд,даже если коготки темные,как,например,у нас))) захватываю пальцами ноготок до того места,где сосуд,другой рукой отрезай отступив от этого места немного))) На глаз  И у тебя получится.Сообщи,когда наконец сделаешь это

:question:  :|  А какой же рукой ты держишь фанарик?
Обязательно сообщу, как подстригу :yep:

0

73

Юлёк написал(а):

я даже попугаям своим когти стригла)))Ну там,правда,проще - видно сосудики прекрасно и так

ого! Молодец!! :cool:

0

74

Бегемотик написал(а):

А какой же рукой ты держишь фанарик?

:D Фонарик в правой руке...когда увижу где сосуд,фонарик ложу рядом с собой,в эту руку беру кусачки :)

0

75

Юлёк написал(а):

Фонарик в правой руке...когда увижу где сосуд,фонарик ложу рядом с собой,в эту руку беру кусачки

ААА..вот оно что :D

0

76

Бегемотик
в общем жду результатов первой стрижки коготочков)))

0

77

а я своему не могу сама обрезать, на руках вообще сидеть не хочет. Стригли пока один раз у ветеринара.  Скоро опять поедем

0

78

Женька написал(а):

а я своему не могу сама обрезать, на руках вообще сидеть не хочет

Нужно,чтоб кто-то держал,а кто-то обрезал ;)

0

79

Бегемотик
Время-то сколько прошло...Стригли коготочки-то?Или нет? :flirt:

0

80

Юлёк написал(а):

Нужно,чтоб кто-то держал,а кто-то обрезал

Я на пошлой неделе попросила мужа подержать Кролю. Его хватило на несколько минут. И Кролю боялся сильно прижать, и за руки мои переживал. В итоге он не выдержал и отвёз нас в ветклинику к профессионалу.

0

81

а я стригу сама, одна... вот сегодня стригла... у меня царапин 5 до крови... ещё штук 7-9 просто... Кнопка в стрессе и резко полиняла, ну то есть когда она начинает вырываться а я держу - пух во все стороны... теперь сидим по разным углам... она быстро-быстро дышит, меня тоже немного потряхивает... ну это я так, делюсь немного)

0

82

Кислая, а в каком положении при стрижке у тебя находится кролик?

0

83

Lucy она лежин на пузе, прижатый к полу рукой... вот сегодня первую переднюю лапу очень хорошо сделали, она лежала и терпела.... со второй лапкой было уже сложнее, она очень не хотела мне её давать, но и с ней справились нормально... а вот с задними..... начался ужас((( она  сильно дёргалась и вырывалась, пару раз почти сбежала, пыталась на спинку положить - никак было, то есть положить на спинку с трудом, но можно, но если  тронуть лапку - всё, она будет драться не на жизнь а на смерть( в общем задние стригла когда она лежала на животе, а попу я немного положила на бок, ну как сами кроли лежат когда лапки в бок повернули)

0

84

а у нас коготки очень острые, как у котенка... только короткие.. может есть какие-нибудь когтеточки, как для кошек? стричь еще нечего...

0

85

Я тоже стригу когти кролика одна:Придерживаю его одной рукой,а он стоит на задних лапках.Во второй руке-ножницы.Далее сложноя махинация...Иногда получается.Но лучше чтобы кто то помогал,держал Масю под грудью.Пока я одной рукой давлю на 'ладошку',что бы коготочки разошлись в разные стороны.А второй,вооружившись ножницами, состригаю лишнее.Стрижка занимает мин 5.Обычно без проишествий и царапин.
Правило первое держать(фисировать) крепко-кроликов недооценивать не стоит.
2-Не кричать,не шуметь,не пугаться!При попытке вырваться он может вывихнуть себе лапу(смотрим правило 1 )

0

86

Любашка написал(а):

Придерживаю его одной рукой,а он стоит на задних лапках

Не представляю... И не вырывается?

0

87

Если стригу одна то может попытаться вырваться.Поэтому прошу придерживать сестру.
У меня на удивление спокойный кролик.Стрижку когтей переносит оч.мужественно.Даже расчесывание переносит тяжелее.Так что это его заслуга,а не моя=)
Может этот вариант не для всех(то как я стригу),но для меня он самый лучший и кроле так спокойней...

0

88

Я стригу одна.сажаю кролю напопу к себе на колени. Локтем крепко прижимаю ее к телу, а рукой держу за лапу. Эта процедура занимает у нас минут 5-10 и забирает кучу сил и нервных клеток. Один раз пробывала стрич с мамой, но одной ловчее

0

89

Татоша написал(а):

стригу одна.

Браво! А нашему чудесику стригут когти в клинике, при этой процедуре присутсвует 3 ветработника. Сами мы пробовали, но это - нереально!

0

90

я вот видела, как бывшая хозяйка моей новой крольке коготки стригла, просто положила её себе на коленки и подстригла, я дома доугой своей малявке так попыталась, вообще ни в какую... вроде лежит спокойно, но, как только я берусь за лапку, начинает сильно вырываться...

0