Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как стричь когти?

Сообщений 91 страница 120 из 274

91

Я вот тоже решила попробовать ноготки подстричь....дело я вам скажу не из лёгких :canthearyou: Я своим трём котам быстрее когти стрику чем у этой малявы...меня хватило лишь на 3 ноготка...пока то я их из шёрстки выберу уже дёргатся начинает...да и устроены они не так как кошачьи,уж очень мало состригать надо...Может они ещё е достаточно выросли?прям незнаю.... :dontknow:

0

92

Я тоже одна стригу. На передних лапках практически без проблем, а вот когда задние стригу, то в полотенце заварачиваю и вытаскиваю по одной лапке. Сил и нервов много ходит у нас обоих, но кажется он по тихоньку понимает. Я ему еще кончики подпиливаю, закругляю, а то все равно царапкается больно.Вот сегодня огромную царапину на щеке оставил.. :'(

0

93

Я один раз стригла , положила на спинку .зажала за ушки коленками ,сын лапки вытягивал по одной , рукой за животик держал. Зайка не очень-то и дергался, а сейчас все мои кроли гуляют подолгу на лоджии, пол - грубые плитки, когти стачиваются замечательно.

0

94

ухх) вчера со своим молодым человеком подстригли коготки зайке) оказалось, что всё очень просто и не препались нервы ни мои, ни заюшки) он её положил на коленки пузиком вверх и постоянно гладил её по ушкам) ей, видимо, было настолько хорошо, что на меня и кусачки она не обратила никакого внимания))))

0

95

Девочки, как есть способы удержать кролю, чтоб не рыпалась во время стрижки? у меня она на руках вообще не сидит, токо гладить дается, пытались ее удержать - она убегает в угол и трястись начинает...такой стресс для нее...

0

96

А когда у нас стрижка, то держим кроля втроем, и то ускользает. У нас прям как война, после стрижки кроля сидит обиженный, а мы все покусаные, поцарапанные и в пуху.

0

97

Ой-ё-ё-й... Не представляю, как я своему стричь буду... Гладиться он любит, на руки даётся, но на спинку его положить практически невозможно

0

98

Я на спинку тоже положить не могу. Стрижем в двоем - 1 гладит и лапу держит - 2й стрижет

0

99

А я стригу кохти одна, дерёцца как зверь и всё время пытается пиннуть в нос меня. После каждой лапы цалую её и усюсюкиваю. Вздыхает так, вытягивает лапу-два ногтя и потом опять пинок. заворачивать не помогает-ещё хожу извивается.

0

100

мой Пончик вообще не дается,не знаю что и делать... :'(
Он рычит,передними лапками царапается и задними брыкается...
Только гладить немного себя дает,а так ни в какую...
Боюсь лапку ему вывихну,если возьмусь за нее...

0

101

HOOLSa вообще на руки не дается, или конкретно стричь?

0

102

Mari
Вообще не дается(((
Царапается сильно и убегает...
Что же делать???

0

103

HOOLSa, а помочь некому?
Так чтоб один нежно, но крепко держал кролю и разговаривал с ним, а другой обрезал?

0

104

TaTa написал(а):

HOOLSa, а помочь некому?

Он никому не дается,вырывается,боюсь еще что нибудь ему сломаем(((

0

105

вот у меня тоже не долго на руках сидит, удирает. фиг он мне свои когти даст... держать особо- страшно, как сломаю ему что нибудь...

0

106

Шлемиль
Слушай меня: Берёшь зайца, заворачиваешь его в пелёнку, и вынимаешь аккуратно по одной ноге, после постригания-ждёшь пока он напыхтится, успокоится, потом выпускаешь

0

107

боже мой как строго...
вполне нормально постриглись) даже без пеленки)

0

108

Всем привет))))) подскажите, пожалуйста, где можно купить когтерезку так чтоб лезвия как у щипцов были, а не как у ножниц... http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

109

Энди, в зоомагазинах продаются спец. когтерезки для кроликов, можно и которые для кошек.

0

110

malia-05 написал(а):

Энди, в зоомагазинах продаются спец. когтерезки для кроликов, можно и которые для кошек.

Спасибо буду искать...а то царапается больно...

0

111

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА, КАК СТРИЧЬ КОГТИ, ТО КРОЛИКАМ, МОЙ ВЫРЫВАЕТСЯ, НЕ ХОЧЕТ

0

112

когтерезка есть пытаюсь не получается

0

113

мы когти подстригаем уже не первый раз, сначала дёргася а щас привык уже....) могу посоветовать стричь ножницами для маникюра, а ложить кролика лучше на спину между своих ног=)(удобнее просто)=)

0

114

он и так не хочет решила что буду возить его раз в месяй в ветеринарку

0

115

нужно пробовать...моя, например, если положить на спинку, только разозлится потом. Поэтому стрижем "по-доброму". Раньше давалась без проблем, теперь, когда знает, что можно с рук слезть - дается хуже. Нужно найти подход и подходящее настроение.  Ваш кроль боится. Свозить к вету за стрижкой когтей, конечно хорошо, но Вашим отношениям это вряд ли пойдет на пользу. К тому же - тоскать по ветеринаркам - риск зацепить болезнь. Имхо - просто не торопитесь, ничего страшного, если пока не получается. Вы наверно и сами паникуете, когда стрижете - а Вы соберитесь. Когтерезка или ман. ножницы - кому как удобнее. Нам например, удобнее когтерезкой, т.к. из ножниц коготь выскальзывает и с вырывающимся кролем постричь ими когти еще сложнее.

0

116

НО ОН ОЧЕНЬ БОИТСЯ И НЕ ХОЧЕТ ДАВАТЬСЯ. В ВЕТЕРИНАРКЕ ЕМУ БЫСТРО ПОДСТРИГЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ

0

117

крош42 написал(а):

мы когти подстригаем уже не первый раз, сначала дёргася а щас привык уже....) могу посоветовать стричь ножницами для маникюра, а ложить кролика лучше на спину между своих ног=)(удобнее просто)=)

НЕ ХОЧЕТ ОН ЛОЖИТЬСЯ ПРОБОВАЛА ВСЕ НЕДЕЛЮ

0

118

я 2 раза носила к ветеринару стрич когти.а в этот раз решила сама и пожалела...Корица вся извертелась.изцарапала меня и так далее.я в полотенце замотала её.муж держал,но не смогли подстрич не как. Передние ветеринар снова подстриг,а с задними даже он не справиллся...я решила оставить её в покое и не стрич задние когти.они нам не доставляют ни какого неудобства.Скажите,можно ли не стрич?

0

119

кстати на спину она не ложится категорически и никогда!!!не всех можно так положить,мы сто раз пытались...

0

120

у меня таже проблема. мой Кроха совершенно не хочет стричься. Я решила что буду возить его в ветклинику там ему за 5 минут все когти обрезают; мне хорошо и он довольный.
вам я тоже самое советую, но нужно выбирать хорошую ветклинику ведь ваш крольчик может подцепить заразу. иногда старайтесь сами пробовать и у вас все получится!:))

0