Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как определиться с породой и окрасом

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Дорогие форумчане и гости форума, если у вас ещё нет ушастого члена семьи, и вы только думаете о его преобретении, то вы можете просмотреть фотографии кроликов различных пород и окрасов в темах, специально для этого созданных.
Перекличка: гермелины
Перекличка: львиноголовые вислоухие бараны
Перекличка: львиноголовые лисы (торчеухие)
Перекличка: вислоухие бараны
Перекличка: львиноголвые лисьи бараны
Перекличка: карликовая ангора
Перекличка: карликовые рексы
Перекличка: львиноголовые цветные карлики
Перекличка : цветные карлики
Перекличка: карликовые лисы
В данные темы другие форумчане выкладывают фотографии и описания своих питомцев. Пока в них представлен не весь спектр окрасов, и к сожалению не все породы (рексы там пока не отписались). Очень надеюсь что это поможет вам в вашем выборе.

0

2

Подлиза написал(а):

рексы там пока не отписались

Рексы строго следут правилам!)) Написано - фото желательно самые-самые, значит такие и надо сделать! А пока с фотоаппаратом наперевес гоняемся за зайцем))))

0

3

а я хочу барашку :cool:

0

4

маНЮША, так в чем же дело.

0

5

А у нас в магазине кажись ангоры продаются!))) Есть особенности в содержании?

0

6

А я вот думаю кого лучше - вислоухого барашка или цветного карлика.Не подскажите кого лучше взять?

0

7

Вислоухие барашки довольно крупные.)около 3,5 кг
Но они очень дружелюбные(у меня барашек)А особенно красивы ихние ушки
Цветной карлик маленький по весу..
А ещё вислоухие барашки могут жить около 10 лет
а карлики 5-7((

0

8

МаленькиЙ КрольченочеК) написал(а):

А у нас в магазине кажись ангоры продаются!))) Есть особенности в содержании?

Только в том,что часто вычесывать чтобы не образовывались колтуны.
и профилактика (от комков шерсти в желудке) чаще чем у короткошерстных.

0

9

МАлинка??? написал(а):

Вислоухие барашки довольно крупные.)около 3,5 кг

Мне кажется, на форуме есть барашки с весом в 1,5-2 кг)

МАлинка??? написал(а):

А ещё вислоухие барашки могут жить около 10 лет
а карлики 5-7((

Что-то новенькое)

0

10

карликовые бараны в стандарте до 2кг , голландские NHD до 1700гр в основном 1300-1400 ,карлики до 1500 норма 1150-1300гр.
На мой взгляд и опыт лучше барашку...

-1

11

МАлинка??? написал(а):

А ещё вислоухие барашки могут жить около 10 лет
а карлики 5-7((

Только как-то странно получается, что 8-10 летние известные мне кролики все со стоячими ушками и ни одного барана.
Есть самка гермелин 10,5 лет у Белочки.
Недавно у знакомой умерла самка в возрасте около 10-ти лет цветной карлик чёрный белоостевой.
Мой Кенг (карл рекс) умер в 8 лет 4 месяца.
Чёрные белоостевые мои, жившие у людей, умирали в возрасте 8 лет.
Сейчас Чарлику (чёрный белоостевой цв карлик; живёт у меня) 7,5 лет.
http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/IMG_1197_2.jpg
Его брату Елисею примерно так же.

Долголетие зависит от линии.
Сейчас известно, что чёрные белоостевые (чбо) кролики, идущие корнями от привозных чбо Гайки и Болта из Брно 1998-ого года, живут 8-10 лет.
6 случаев родственных кроликов тех самых чбо у нас уже есть.
Причём это происходит в разных домах (условия содержания и кормления разные) и заводчик разные. Объединяет всех только родство.

0

12

tvistkrol написал(а):

На мой взгляд и опыт лучше барашку...

На мой взгляд - кто Вам больше нравится внешне.
У меня кроликов 50 на 50 - есть и вислоухие и стоячеухие.
И всегда в хозяйстве было примерно такое соотношение.
Они все ЛАПОЧКИ)))
Можно даже взяит беспородного весом 3-4 кг и он может стать прекрасным компаньоном.

0

13

Светланка-Ланка написал(а):

Что-то новенькое)

Вы разве не знали.)В интернете написано)я когда искала кролика,ничего ещё не знала форума тоже,то нашла сколько живут.

0

14

Татьяна написал(а):

Только как-то странно получается, что 8-10 летние известные мне кролики все со стоячими ушками и ни одного барана.
Есть самка гермелин 10,5 лет у Белочки.
Недавно у знакомой умерла самка в возрасте около 10-ти лет цветной карлик чёрный белоостевой.
Мой Кенг (карл рекс) умер в 8 лет 4 месяца.
Чёрные белоостевые мои, жившие у людей, умирали в возрасте 8 лет.
Сейчас Чарлику (чёрный белоостевой цв карлик; живёт у меня) 7,5 лет.

может и интернете не правда.вот
Перед приобретением домашнего пушистого зверька многих интересует насущный вопрос — сколько лет живут кролики.
Декоративные и карликовые кролики живут в среднем 5-7 лет, но некоторые могут доживать и до 10-12 лет. Продолжительность жизни кроликов зависит от породы, условий содержания, питания.

Стоячеухие породы декоративных кроликов — около 5 лет
Вислоухие породы — около 7 лет.

Если Вы хотите увеличить продолжительность жизни кролика, желательно создать ему условия для подвижного образа жизни. Не рекомендуется постоянно держать кролика в клетке. Если кролик живет в квартире, желательно выпускать его «попастись» хотя бы один час в день. При этом не забудьте, что за кроликом необходимо наблюдать, иначе после такой прогулки можно обнаружить погрызенные провода, обои или другие заинтересовавшие кролика предметы.

Существует также мнение, что самки кролики живут 8-12 лет, если сделать стерилизацию, т.к. организм в этом случае меньше изнашивается.

0

15

МАлинка???,   на заборе тоже написано... а там дрова лежат))))

-1

16

МАлинка??? написал(а):

может и интернете не правда

смотря кто писал... к сожалению, книжки у нас пишут все кому не лень... и в основном это те кто живых кроликов знает только по картинкам...

0

17

Татьяна написал(а):

МАлинка??? написал(а):

может и интернете не правда

смотря кто писал... к сожалению, книжки у нас пишут все кому не лень... и в основном это те кто живых кроликов знает только по картинкам...

И в инете много глупостей и в книгах, к сожалению.

Пять лет назад у меня не было инета и я покупала книги о кроликах. Сейчас просматривая некоторые, прихожу в ужас- какая бестолочь это писала!

Путают породы, окрасы, а в содержании и кормлении вообще "венегрет"!

0

18

Всё-таки я определилась,наверное цветной карлик,так как они поменьше :flirt: ну и душа к ним легла :love:

0

19

берите-не пожалеете! :yep:  :cool:

0

20

innagre, обязательно,возьму! :rolleyes:

0

21

Yulia/Юля написал(а):

обязательно,возьму

Я тоже так думала,что куплюк карликового цветного,но зашла в зоомагазин и увидела этого барашка.всё я его сразу купила.

0

22

:)  просто для меня барашки слишком большие,хотя они милашки) :crazyfun: а цветных карликов я люблю и по-размеру небольшие) :flirt:

0

23

Если ты больше опираешься на вес - то цветные карлики, лисьи и ангорские мельче от 1кг. до 1,5 кг). По цветным карликам и лисичкам могу сказать, что они более активнее, динамичнее, чем вислоухие барашки.

У барашек вес хотя и больше ( в стандарте до 2-х кг.) они на мой взгляд более спокойнее.

0

24

Yulia/Юля,  так ты и не можешь определиться кого взять - зайку или кошку? 8-)

Вот такой котозай)))

http://i027.radikal.ru/1201/f6/be9f97ad5c9d.jpg

0

25

Молли, какой классный) :cool:
Молли, да я люблю активных кроликов) :blush:

0

26

Оооо, значит цветной карлик- твоя стихия. Это некий энергоджайзер. Остался выбор только по окрасу))))

0

27

Молли, какая прелесть :love:

а как думаете барашка взрослая поладит с цветным карликом?
она у меня просто очень избалованная:))

0

28

Прочитала все письма в этом разделе,и поняла-все наши рассуждения кроле под горохи))).
Ребенка не выбирают! Это они нас выбирают!
Это как со щенками-приходишь к заводчику,и тот малыш,который к тебе первым подойдет,тот и есть твое счастье!
Так же и с зайками.Пришел,увидел,и ... вот она-радость жизни)))). А барашек это,цветной карлик или зайка мясных пород-НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ!
КРОЛЬКА САМ(А) ВАС ВЫБЕРЕТ,ВЕДЬ ОН(А) ВЫБИРАЕТ СЕБЕ НАСТОЯЩЕГО ДРУГА!   И НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif 
Удачи Вам)))!

0

29

Nastya_Nastya,  она ни с кем не поладит - кролики территориалы(((

А так жалко, ведь хочется завести ну хоть еще одного, ну вот :flirt:

0

30

Мда,проблемка.
Мой сорванец,когда приезжаем в гости к сестре,прекрасно ладит с ее кролечкой-Кузенькой (Кузявишной) и двумя кошками: донским сфинксом-Пузиком и британкой-Неппи. Неппи он даже в своей клетке разрешает полежать этак часика 2-3,т.е. когда гуляет,а Пузену за хвост тяпает-она очень гордая. С Кузькой,вообще,отношения особенные-дружат,общаются ч/з прутья клетки,и лежат рядом с клеткой друг друга,когда гуляют по очереди))))).

0