Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как определиться с породой и окрасом

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Молли:) мне нравятся олений окрас и красный.А там какой уж приглянётся)) :cool:

0

32

Yulia/Юля, я когда только планировала ушастика завести, хотела такой ярко рыжый, как огненный. как называется правильно этот окрас не знаю. а когда села выбирать по фото, то сразу влюбилась в свою заюшку, никакие рыжие не нужны стали  :D ну потом когда смотреть лично приехали мнение не изменилось, только еще с большим нетерпением ждали, когда заберем этого пушистика

0

33

RozaLinda, да я думаю в принципе не важен окрас,может любой понравится) :crazyfun:

0

34

DELF 0505,  значит твой зайка исключение :flirt:

Конечно бывают исключения. У меня тоже есть такие зайки - совершенно без территориальства и агрессии.

0

35

Молли,да нет ,территориальность у него ярко выражена,но только дома и по отношению к человеку-когда убираюсь в его новом доме,то бегом,где бы не находился,запрыгивает туда,и пытается отобрать свой горшок,подстилки,в миску зубами-не дам.Приходится уговаривать,а то и воевать.
Другое дело,когда приезжаем к сестре. Там он-истинным джентельмен.В последний раз спокойно лежал спокойно в открытой переноске,пока я ему клетку собирала и устилала,наблюдая,как Кузява в это время уже забралась в нее,и поедает его любимые зерновые палочки.И ведь какая выдержка?! Короче,своим подружкам он разрешает почти все,даже по хвосту лапой себя шмякнуть :rofl:
Сама не перестаю на него удивляться :flirt:

0

36

DELF 0505 написал(а):

пытается отобрать свой горшок,подстилки,в миску зубами-не дам

а моя, если на момент уборки в клетке, то бегает туда сюда и звук издает, будто плачет и просит не ломать домик. редко может цапнуть. а если убираюсь когда зая гуляет, что в основном и бывает, то подходит близко и смотрит что там делают, переживает за свой домик :D

0

37

Ну что вы за хозяева :rofl:  доверить вам ничего нельзя!

Кроля за дверцу, а вы там домики-горшки ворошить, кому понравится?!  :tomato:  :D

0

38

Молли, вот и переживают, что всю мебель вынесем :D а если муж у Линды любимую погремушку трогает, то это конец, и звуки как плачет, и бегает, и другие вещички ему кидает, будто "все забирай, только погремушку оставь" :D
вот фото ее любимой погремушки
http://s48.radikal.ru/i122/1201/9d/ce8b51534339.jpg
она деревянная, а внутри какая то железка лежит. когда трясется то звенит

0

39

RozaLinda, прикольная погремушечка) :crazyfun:

0

40

Только не ночью :D

0

41

Korsa написал(а):

Только не ночью :D

это да!! :playful:

0

42

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, новичку. Нуждаюсь в Вашем совете. Кролика ещё не приобрела, но хочется с короткой шерстью и предпочтительнее спокойного характера, без эдакого "шила" 8-) , если у пород есть свои предрасположенности в этом плане.
Вот и думаю на какую породу ориентироваться. Изначально думала покупать на Птичке, но теперь так понимаю, что врядли мне там точно подскажут по типу шерсти, не говоря уже об остальном.
Спасибо :flirt:

0

43

Капучина, "Шило" это индивидуально для каждого кролика и от породы никак не зависит. Существует мнение что барашки более спокойны, но это полная ерунда. Короткошорстные есть и барашки и торчеушки, выбирайте что больше нравится. Покупая у хороших заводчиков вы с кроликом "приобретаете" гарантию что кролик так и останется короткошерстным и т.д

0

44

кииса, спасибо большое за ответ! 8-) Я полазила по темке о баранах, меня влюбили эти ушки и милые мордашки. Скорее всего остановлюсь именно на этой породе. Осталось найти хорошего заводчика в Киеве. :rolleyes:
Честно говоря, пока решалась на покупку кролика прочитала очень много противоречивых отзывов о них. Даже странно как-то :dontknow:

0

45

это каких например отзывов??

0

46

Капучина, мне тоже интересно что за отзывы?

0

47

Не мало я читала о том, что кролики на самом деле абсолютно не соответствуют своей внешности, что все они "кусючие и вонючие". И написано это было не одним человеком. :dontknow: Не знаю на сколько это правда, но верить в это я отказываюсь :dontcare: . Воспитание и уход никто не отменял.

0

48

Капучина, врут однозначно! Ухоженый кролик пахнет сеном,а кусаться могут некоторые самки во время хочухи.

0

49

кииса написал(а):

Ухоженый кролик пахнет сеном

Наверное, дело именно в ухоженности. Люди некоторые тоже так пахнут, кхм... :x
Полазила по этому форуму, оказывается кроли не такие уж тискательные, как мне думалось. А так хочется такого :rolleyes:
И ещё вопрос - можете посоветь что-то насчет пола кролика для новичка? Может из-за этой самой "хочухи" лучше начать с самца?

0

50

Капучина, у нас барашек весьма тискательный, очень ласковый, но и "шило" временами проявляется, но это ж детство и игривость, особенно к вечеру. Не думаю, что среди этих шустриков есть полные флегмы, да и не интересно это, когда оно только лежит рядом.

Насчет пола, мы покупали и сразу не знали, так что был сюрприз у ветеринара. Мальчик! есть в этом какая-то прелесть, в незнании. Муж радовался, что теперь мужчин в доме большинство, а зай полюбил меня, считает "своей" (как мне объяснили его стремление "пометить" меня) и охотнее шастает вокруг меня. Вчера застала мужа на полу перед кролькой с просьбой "ну написай на меня, а я тебе игрушку куплю".  :D

поэтому мое мнение, что лучше просто прийти к заводчику, а там сердце подскажет, какая зая ваша! :love:

0

51

Капучина, самца легче кастрировать, чем стерелизовать самку. Тискательные они все до хочухи , а дальше как повезет))

0

52

кииса, а что если стерелизовать/кастрировать пораньше?

0

53

Капучина, насколько я читала, то у самцов есть возраст, с которого можно проводить операцию по кастрации. Если правильно помню, то яички у них опускаются где-то в 3,5 месяца, некоторых кастрируют в 5месяцев, но врачи рекомендуют ждать до 6мес. Личного опыта пока нет, но через пару месяцев поговорим))) Мы собираемся кастрировать заю.

0

54

Real Slim Shady, понятно. Ну в любом случае консультация с ветом обязательное дело. 
В общем, пока больше склоняюсь к самцу 8-)

0