Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подпрыгивание

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

я начинающий любитель кроликов, поэтому простите мне мое беспокойство. Вот кролик вроде нормлаьно аклематезировался..  чуствует себя нормлаьно вроде.. но вот когда выпускаю погулять...
прыгает прыгает нормлаьно и вдруг прыжок в два раза выше чем обычно а иногда и с разворотом..  думал может блохи кусают..  но все обсмотрел нету да и брал у заводчика, так что не должно быть.. 
МОж я че и не понимаю и такой нервный тик у них в норме?

0

2

Такой "нервный тик" у ниъх совершенно в норме. У меня тоже часто спрагивают нет ли у крольчат блох.  Кролики, они и есть кролики. Можно сказать что они так резвятся, разминают космточки... У нас вообще бывает беготня и развороты на полной скорости на все 360, прыжки аннтиметров на 30-40 вверх. Так что всё это нормально. Тем более когда кролик маленький.

0

3

Я называю такие прыжки "прыгулькой".
Причём прыгулька может быть даже у 6-ти годовалых кроликов - моя Машка этим "страдала"...

0

4

Со строны "нервные тики" (резкие движения головой) и прыжки без причины с разворотом.. с заносом задней части.. меня тоже смущали.. но понимаю что животное просто играет.. причем смотришь.. вроде сидит спокойно.. и вдруг такой цирк акробатический начинается, думаешь что сейчас переломиться весь от таких кульбитов.. я пологаю у всех такая история ))
мне кажется.. что это самая интересная и смешная часть в повадках кроликов.. эта неожиданность

0

5

:-) спасибо за ответы..  успокоили:-)

0

6

toSka написал(а):

мне кажется.. что это самая интересная и смешная часть в повадках кроликов.. эта неожиданность

это точно! вроде сидит такая спокойная, о чем-то думает.... а потом как побежит.... Больше всего мне нравится, когда она ничинает из комнаты в другую комнату бегать (у нас 2 смежные).... бегает с такой скоростью, что удивляешься, как она успевает затормозить?  :O  забегает в одну комнату: прыжок, разворот и бежать в другую.. там тоже самое... Бегает до тех пор пока не выдохнеться или в шкаф не врежеться... или в косяк... А потом я иду ковры расправлять...

0

7

а у меня она когда так подпрыгивала резко и мотала башкой - причиной было воспаление в ушке простудного характера... лечим

0

8

Мотание головой должно сразу вызывать опасения у хозяина.
Обычно оно сопровождается повышенным интеерсом к ушам - кроли пытается помыть ухо почаще...

0

9

Я, может, и не в тему, но про движения головой...У меня один кроль- мальчик с момента приобретения делает иногда очень медленные плавные движения из стороны в сторону, не поворачивая головы, вместе с грудкой так сказать как будто он на страже стоит, потом отвлекается, и ведет себя как обычно, а брат его у знакомых делает точно также, а сестричка-нет. Что это, подскажите...Никаких отклонений в развитии нет, красивый, добродушный, хоть ему и 5 мес., правда, морковку и яблоко-почти не ест и все время прячет под сено...

0

10

Я не знаю что это. Но так делают многие кроли - у меня так вели себя белые великаны в 99-ом году; сейчас так ведут себя кроли, у которых ген а рецессивный - то есть есть тенденция к красноглазости - мардеры, сиамы (красные, агути, чёрные кроли так себя никогда не вели).

0

11

Спасибо, Танечка! У него глаза тоже с красным свечением, я присылала фотку шиншиллового мальчика. Значит, это просто особенность такая, ну, слава богу! Я вот наблюдаю за его поведением, как будто все норм, но, думаю, лучше спрошу...Он шиншилла, но, похоже, не черноостевой, у него бежево-лиловатый оттенок есть на фоне обычного шиншиллового. Такой непризнанный цвет получился. На англ. или амер. сайте нашла похожего с названием smoke pearl chinchilla. Но, может, я и ошибаюсь...

0

12

хорошо, что забрела на эту тему.. а то сегодня чуть кандратий не схватил)))) выпустила крольку погулять на кровати. сидит-сидит себе, а потом подпрыгивает с разворотом... Оо пытаюсь вспомнить было ли раньше так - не помню, может, и было, а может и нет... а этот скачет... чуть ли не прыжки с переподвыподвертом устраивает))))  :D

0

13

mili,
наш Сенька постоянно так делал (до года )в хорошем настроении. А теперь не наблюдается...повзрослел... :glasses:

0

14

хих))
не, ну прально, зачем лишние телодвижения совершать... надо развернуться на 180 градусов, ото поворачивайся, перебирай лапами, верти головой... нееее.. зачем? прыг-дрыг башкой и все готово :cool:
не.. ладно раз, второй.. но когда минут 10 так скачет с переподвыподвертами, то возникает вопрос - как их не укачивает ? :D

0

15

mili,

mili написал(а):

хих))
но когда минут 10 так скачет с переподвыподвертами, то возникает вопрос - как их не укачивает ?

Зайка на аттракционе в Диснейленде... :D  :jumping:

А у нас подобное только в воспоминаниях...жаль...пируэты были загляденье... :crazyfun:

0

16

та да))) я эти пируэту каждый вечер на кровати наблюдаю))) только и успевай уворачиваться от кунг-фу кроля :D

0