Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто из Москвы подскажите?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У моего кроли подходит время прививки от вируса, я живу Марьино,Братиславская, в какой клиники лучше сделать?
Или может мне самой купить и сделать ,куда делаеться в холку ,подкожно или в мышцу?
Тогда ,где купить ампулу?

0

2

У нас есть хорошая вакцина, прививка делается раз в 9 мес., врачи говорят, случаев заболевания еще не было. Не нужно делать как у Вас, через 3, потом через 6 мес. Но как отправить ? ей нужен холод , как в холодильнике!

0

3

Olya) написал(а):

У нас есть хорошая вакцина, прививка делается раз в 9 мес., врачи говорят, случаев заболевания еще не было. Не нужно делать как у Вас, через 3, потом через 6 мес.

Как называется?

0

4

Прививки делают во многих клиниках, стоит такая процедура 100-200 р. Ампула в аптеке 50-100р.
Вакцинацию советую проводить в районной клинике, если там вакцины нет, то в частной или самостоятельно. В районной я рекомендую потому, что рано или поздно вам потребуется справка для участия в выставках или транспортировки кролика и пр. И если вы проводили вакцинацию самостоятельно или в частной клинике, районная вам документы не даст. Вот список районных клиник http://krolik.pp.ru/vetkliniki.htm Перед поездкой позвоните в клинику и узнайте:
1. Есть ли у них вакцина.
2. Что за вакцина, комплексная или нет. Многие клиники предпочитают закупать не комплексную и вам придется посетить клинику дважды. Соотвествнно платить в два раза больше.
3. Стоимоть вакцины и стоимость укола (обычно это 100+100р). Помимо прививки, вас могут обязать пройти первичный осмотр, а это еще примерно 200р. (это примерные стоимости частных клиник)

Если вы уверены, что справка вам не понадобится, то можете сделать вакцинацию самостоятельно. Я прививаю внутремышечно в бедро.

0

5

Olya) написал(а):

У нас есть хорошая вакцина, прививка делается раз в 9 мес., врачи говорят, случаев заболевания еще не было. Не нужно делать как у Вас, через 3, потом через 6 мес. Но как отправить ? ей нужен холод , как в холодильнике!

У нашей в инструкции тоже написано 1 раз в год. и что? идут пробои... знают об этом только любители... врачам дела нет... при той жуткой ситуации, что творится в Подмосковье у нас нет карантина по вирусам...

В Грузии тоже всё было ОК... они даже не прививали, а на днях неокторые кролиководы получили SOS из Грузии - гибнут кролики от ВГБК...

Не думаю, что у Вас в Николаеве врачи в курсе...

Чешская вакцина вообще 45 дней держит до ревакцинации (наша хоть 90)... это по кролям, что идут из Латвии...

0

6

zhann написал(а):

У моего кроли подходит время прививки от вируса, я живу Марьино,Братиславская, в какой клиники лучше сделать?

А почему у Вас возник этот вопрос?
Позвоните в клуб и Вам всё скажут - куда и во сколько приехать и стоить это будет бесплатно.

0

7

voraa,  я не знаю названия, она, кажется, в Сумах производится.

0

8

zhann, а когда у вас срок прививки? Я живу на Братиславской и 24 мая буду прививать своих крольчат, могу привить и вашего кролика.

0

9

Манюня

Спасибо,нам бы до 18 мая.

0

10

ну вот как раз 18 мая в клубе...

0

11

Татьяна
Да ,я приеду,спасибо.

Манюня
Спасибо за помощь.

0

12

Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь ветклинику в южном округе, где делают прививки кроликам!!!! кто-нибудь был в ветклинике "МиБ"? оставте, пожалуйста, о ней отзывы!!!  :writing:

0

13

Я была в "МиВ"е. Плохого сказать не могу ничего, правда мы не лечились, а всего лишь на прививку ходили. У них отдельный кабинет для прививок, очень удобно, не пришлось стоять в общей очереди. Вакцина комплексная (но наличие лучше уточнить).
Колола нас Еремина Людмила Алексеевна, быстро и мягко все сделала.
Заплатили 350р.

0

14

Спасибо, я тоже уже сделала там Найку прививку. её сделали о4 быстро, я даже не заметила))) Это хорошо, но у моего зайки ещё слояться усы((( я спросила у врача, которая делала прививку, к какому специалисту надо обратиться по этому поводу, а она просто сказала купить витамины для кошки и даже не знала по сколько таблеток давать!!! Вообщем, эти таблетки Найк съел пару раз, а теперь не ест. Но усы так и секуться!!!!((( Посоветуйте что-нить, пожалуйста!!!!

0

15

Katrina, сено Найк хорошо кушает?
А таблеточки отнесите дохтору, пусть сама их доест.

0

16

да, сено очень хорошо кушает. кормлю кролю кормом Padovan Coniglietti Grangmix, в клетки висят соляной и миниральный камни, всегда свежая вода . Также я даю Найку овощи и фруки в небольших кол-вах. это может быть из-за питания?

0

17

Это может быть из-за недостатка микроэлементов.

0