Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Окрасы кроликов » Карликовая бабочка


Карликовая бабочка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пестрый карликовый кролик

0

2

Совсем ничего не пойму! Чем кролик с фотографии в статье отличается от карликового барана? Или на фото и есть барашек? А где тогда карликовая бабочка?                                                                                                                                                      http://rd.foto.radikal.ru/0708/f1/08ebd9e6798a.gif

0

3

Еленка, недавно я практически рядом с домом познакомилась с хозяйкой настоящей карликовой бабочки. Та крольчиха была со стоячими ушками, миниатюрная. Вот такая примерно

http://keep4u.ru/imgs/b/070825/c4059c435ccd9db4e1.jpg

А на фото завпечатлён баранчик окраса бабочка. Это и порода и окрас. Окрас бабочка встречается у баранчиков, очень красиво.

0

4

Какая крррасотища!!!! Оч элегантно!

0

5

Нам предложили со временем "пожениться" с той самочкой. Вот только я совсем не уверена насчёт крольчат - какими они будут? Вертолётиками, конечно, а хотелось бы баранчиков...

0

6

Дело в том, что в Россию карликовая бабочка не ввозилась!
А 90% кроликов "конопатого" окраса бабочками не являются... в осн. это пятнистый - не стандартный.
У бабочки есть стандарт в котором четко описано расоложение всех пятен, в т.ч. и самой бабочки на мордочке...
По крайне мере, за те 6 лет, которые я занимаюсь карликами правильно окрашенную бабочку видела пару раз и только как декоративную-любительскую породу, но никак не карлика.

А хорошо бы, кто-нить привез такой замечательный окрас из за кардона...

0

7

aturai, я из Украины. Но, думаю, здесь бабочка не менее редкая порода . Честно говоря, не интересовалась, откуда именно владелица привезла крольчиху (теперь жалею). Но самочка очень изящная и красивая, миниатюрная такая. Белая, пятна коричневые. Она сказала, что у крольчихи имеется паспорт, родословная. Вот созвонюсь с ней и обязательно попрошу принести мне девочку для фото! Думаю все заинтересовались... :bye:

Кстати, она точно карлик. 6 месяцев самочке, а по размеру такая, как нынче мой трёхмесячный баранчик. Ушки, мордочка - всё крохотное. :)

0

8

Мариша, а мне вот интересно стало, а что будет, если Бонник( олешка) поженится с той бабочкой? Даже и представит себе не могу.

Отредактировано Еленка (2007-08-25 23:15:30)

0

9

Я тоже не могу... Кроме того, та самочка очень уж миниатюрная, а мой "мужчина" в свои 3 месяца весит ни много ни мало кило двести... Не думаю, что их следует сводить... :/

0

10

Ириска написал(а):

Я тоже не могу... Кроме того, та самочка очень уж миниатюрная, а мой "мужчина" в свои 3 месяца весит ни много ни мало кило двести... Не думаю, что их следует сводить...

В любом случае, вязать "торчеухих"(предположим цветного карлика) и карл.баранов - Не стоит...
Если самец крупный, то самочка может не разродиться.
А в плане окраса что получиться, можно рассуждать зная окрас невесты. "Бабочка" - может иметь пятнистость практически любого окраса на белом. Пятна м.б. тюрингенские, черные, черные в сочетании с др.цветом... И тогда танцевать от этого зная окрас родителей и просчитав их генотип. Если животные чистопородные и разводились в одном окрасе хотя бы 4 последних колена, то все предсказуемо. Если "цветного"разведения, то можно долго и нудно гадать...
Но вероятность рождения бабочек сведется к нулю, если говорить о пятнистости- то это будут плащевые зверята и однотонные.

0

11

aturai написал(а):

Если самец крупный, то самочка может не разродиться.

Вот и я об этом подумала, едва увидев эту крошку-самочку... Очень уж она миниатюрная.

0

12

Вот у меня Ричи тоже бабочка.Красавец!!! Но есть маленький минус. Они ведь белые, а мой любитель псыкнуть или какнуть под себя... Можно ли отучить его?

0

13

Скажите, а это карликовая бабочка чистая или с помесью?

0

14

Ричи и Елена, кролки породы карликовая бабочка имеет родослвоную с предками этой породы.

В данном случае у кролика есть нарушения окраса бабочка.
Об окрасе с примерами подробно написано вот здесь
http://www.k-l-d-g.ru/decor_rabbits/zwergschecke.htm
http://www.karlik-krolik.ru/porody/okras.htm

0

15

я такой окрас-пятнистый  встретила под названием"псевдо-бабочка"думаю удачно назвали.типа бабочка-да не очень.у меня тоже зайка такая есть.
по морде симметрия есть,а дальше как бог послал. :D

0

16

У меня Ксюша тоже псевдобабочка)))

0

17

правда симметрии чуть больше...продавали как окрас бабочка...но тут на форуме  сказали что это не бабочка, а неправильная пятнистость или что то вроде того...но на бабочку...оч и оч похоже)))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Окрасы кроликов » Карликовая бабочка