Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как приручить кролика к себе?

Сообщений 151 страница 180 из 211

151

А моя Фая - дама с характером. На руки к мужу "идет" с плохо скрываемым отвращением - елозит и вырывается, но на руках сидит спокойно. Ко мне - чуть больше снисхождения. Даже лижет иногда в шею или начинает грызть воротник халата. ))) Хочешь ее погладить - удается очень редко. Не любит, когда гладим её всю - позволительно только по мордочке и между глазками одним пальцем. Иначе кусается (до крови!) Мы её очень любим, хочется  ответных чувств - но увы! Очень редко балует нас в этом смысле! А сейчас у неё период созревания начался - такая агрессивная стала!!! Муж к ней подходит - а она удирает сразу!!! Я подхожу - подумает! И еще миску с кормом рассыпает по клетке и выбрасывает ее с диким грохотом, предварительно пошвыряв по клетке! Это что?! )))

0

152

А вообще-то бывают в принципе ласковые и добрые и спокойные домашние зайцы!!??????

0

153

ecnbyrf2012, у меня парень барашек,ооочень ласковый,этакий обнимашка-целовашка,девочка декорашка,когда была одна,ну оочень злая была,сейчас легко дает себя гладить,но на руках не сидит,а третья девочка найденышь,более менее ласковая,гладится ,на руках сидит не охотно

0

154

ecnbyrf2012 написал(а):

А вообще-то бывают в принципе ласковые и добрые и спокойные домашние зайцы!!??????

Бывают.

Вообще они разные как и люди.
Схожие характеры бывают при родстве - например, в поведении сына/внука угадывается отец/дед.

0

155

Но я даже не представляю, как заставить её пасту употреблять от шерсти или ногти стричь!!!! ((( Это в принципе невозможно! Я даже расчесатьеё толком не могу - на днях попробовали - муж её держал, а я чесала, так это была отчаянная борьба!!! Итог: муж с раной на руке, я вся с ног до головы в шерсти, Фая - под креслом хрюкает и топорщит уши! Сейчас вот сидит ряом со мной, внимательно слушает стук клавиатуры - а уши настороже!!! Чем бы умягчить её суровое кроличье сердце?! )))

0

156

тут надо терпение, ласка и твердость характера и рук! :yep:  :D  наша Кроша не любит причесываться ВООБЩЕ! хрюкает, фыркает :mad:  и кусается, только услышит "может, Кроша, когтики подстрижем?.."-ее уже и след простыл-только слышно как яростно лапами стучит и сопит злобно-типа "НЕ ПОДХОДИ-УБЬЕТ!!! :mad: ", настало время прививку делать, звоню заводчице, чтобы в гости к нам пришла, укольчик сделала, и говорю, только я не знаю, КАК мы ее уколем?? :question:  ее ж на руки взять невозможно! пришла заводчица, потрепала ее по головке, сказала "Кроша, НАДО." спокойненько взяла, чпок-и готово! я прям обалдела! да и Кроша, я думаю, тоже... ну и когти заодно нам подстригли быстренько, а то мы с мужем сами стрижем по минут 20, с боем, криками и рваными ранами на руках! :D наверное, кроли чувствуют твердость характера?, а то хозяева-то в попу дуют, поэтому они на шее и сидят и лапы свешивают! :crazyfun:

0

157

ДА УЖ. характер у вашей - точная копия нашей! ))) Будем готовиться к решительному сражению. Она, кстати, терпеть не может, когда её хватают за лапки!) И плюёт на твердость характера нашего. Отправлю завтра мужа в магазин за скафандром - будем стричь ногти зайцу! )

0

158

надо завернуть зайца в полотенце, и по одной лапе вытаскивать и стричь, тогда никакой скафандр не понадобится! :D

0

159

А чем стричь? И как глубоко? И обязательно?!

0

160

ecnbyrf2012,  стричь обязательно, иначе может возникнуть пододерматит. Купите самые маленькие когтерезки для кошек, ими и стригите. Стричь нужно так, чтобы не задеть капилляры - если когти светлые, то их хорошо видно, если темные, гляньте на просвет, и отрезайте на пару миллиметров дальше, чем они заканчиваются. На всякий случай запаситесь перекисью водорода, если заденете капилляр, она хорошо останавливает небольшие кровотечения, просто приложите тампон, смоченный в ней на пару минут.

0

161

привет всем я здесь первый раз!и я к вам за советом мы взяли кролика ей было 1 месяц,она давалась в руки ела с рук!а сейчас нам 3 месяца и нас как подменили носиться от нас со страшной силой,!живет она без  клетки,приучина к туалету!

0

162

елена и виктория, половое созревание у нее начинается, становится не зависимо-злобной ... по ситуации

0

163

а так хочить ее на ручках подержать!и долго это будить длиться?

0

164

елена и виктория, ну с годик пока не успокоится чуть чуть, ну или пока не стерилизуете. А так , в принципе, это на всю жизнь))

0

165

Поводу когтей -нашему Маркизу больше года (точный возраст мы не знаем т.к. взяли из приюта)-мы вот не разу не стригли ему коготки. Наш вет. она наша хорошая знакомая и приходит к нам раз в месяц на всякий случай осматривает нашего зайченка -так вот она говорит , что подстригать коготки ему не нужно , что он их стачивает сам ,потому что много бегает по травке. По поводу привыкания , мое мнение такое- брать животное нужно как можно чаще на руки , но уверенно и одновременно нежно и с каждым днем он будет более терпимие относиться к рукам. ДумНу а наш зайка очень ласковый , если гладить шерстку то он будит сидеть сутками!!!   А так- же любит целоваться , издает такие смешные звуки и очень разные смотря по ситуации. Мы его не давно подстригли , так он сейчас такой смешной стал, я уже писала , что наш кроля любит машинку для стрижки -он ее воспринимает как руку , которая гладит, а поаю не правильно , если животное в панике от всяких процедур так как ЭТО НЕОБХОДИМО. Наш Маркиз терпит все мои процедуры так как знает , что должен ну и что я не отстану-например осмотр мужского достоинства, после кастрации регулярно протираю р-ром ромашки или осмотр зубов-крихтит бедолага , а терпит!!!!! Муж этого не выносит , сразу уходит - у него такой принцип раз животное не хочет то насильно не надо нечего делать. И с каждым днем я вижу он более ,как сказать не знаю , человечнее что-ли становиться -день в день интереснее , более серьезнее............В марте мы уезжали на две недели в Украину и Маркиза отдали в вет. клинику на передержку. Так он когда увидел свою клетку с лотком(клетка у нас только для лотка-своеобразный туалет) в машине ДЕВОЧКИ,....   ЕГО ГЛАЗЕНКИ Я НЕ КОГДА НЕ ВИДЕЛА ТАКИМИ ПЕЧАЛЬНЫМИ!!!!!И позже две недели в клетке это -тюрьма....вет рассказывала, что скучал он жутко , а еще больше протестовал  СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!! Но когда мы его забрали был в обидах.....где-то минут 20........................... http://s47.radikal.ru/i116/0808/46/6712fe84903d.gif   http://s47.radikal.ru/i116/0808/46/6712fe84903d.gif   http://s47.radikal.ru/i116/0808/46/6712fe84903d.gif   http://s47.radikal.ru/i116/0808/46/6712fe84903d.gif   http://s47.radikal.ru/i116/0808/46/6712fe84903d.gif   http://s47.radikal.ru/i116/0808/46/6712fe84903d.gif   [img]http://s47.radikal.ru/i116/0808/46/6712fe84903d.gif[/im

0

166

Ой ужас !!! Вы меня прстите я написала сообщение и видимо оно слишком длинное -предложения перепутались местами ,Перепроверить  я балда забыла ...и отправила-а сейчас перечитала ....еще раз извиняюсь http://s45.radikal.ru/i110/0808/be/b827a6bdf6bf.gif

0

167

нас в питомнике попросиле свести хотябы один раз!поэтому пока не стерелизуем!

0

168

елена и виктория, зачем!?

0

169

у нас порода тедди,в саратове 1 питомник с такими кроликами, и окрас без брака!нашу крольчиху просил московский питомник но мы ее резервировали за месяц!поэтому хотят от нее деток,она с родословной у нас папа германец,а мама чешка!поэтому ждем

0

170

Помогите... кролик прирученый) на живот мой лезит что бы его погладили... с рук ест. На мамой гркди грееться х)
Но когда его берёшь... он нпчинает пинаться. Царапаеться... да ещё с такой силой(((
Как сделать что бы он сам шёл ко мне... или спокойный был!? Так же как правильно подстригать когди? И вообще нужно ли....?

0

171

Характеры у всех действительно разные от рождения.

У моей предыдущей Стеллы был мальчик, который с рук не слазил. Когда я купалась в ванной, то стелила полотенце на уголок и он туда сам запрыгивал и лежал около меня. А была девочка, которая даже в 4 месяца вела себя так, как будто бы её только что принесли из леса. Хотя росли в одном доме, в одинаковых условиях.

Но вот моя новая зая бьет все рекорды общительности. Была бы совсем идеальным кроликом, если бы научилась ходить в лоток. Но пока что тоже очень неплохо - туалет только в клетке. И ничего не грызет. Разве что иногда кусочек обоев в уголке, который был начат обдираться Стелей)

Зато по общительности бьет все рекорды - чуть ли не мурлычет и не трется об ноги. Минуты не сидит там, где нас нет. Облизывает, под ногами путается, когда я по квартире хожу. Запрыгивает в постель и ложится рядом. Однажды в подъезд к лифту за мной прискакала к лифту, когда я маму провожала.

0

172

Пряник-Моника-Варвара, у вас трое ушастиков. Поделитесь опытом, как складывались взаимоотношения между ними? Они вместе гуляют? Содержите в разных клетках?

0

173

Alis,

Alis написал(а):

Пряник-Моника-Варвара, у вас трое ушастиков. Поделитесь опытом, как складывались взаимоотношения между ними? Они вместе гуляют? Содержите в разных клетках?

Человек высказал своё "Фи" форуму и больше тут не появляется.

0

174

кииса, а у Вас есть опыт содержания нескольких кроликов?

0

175

Alis, нет , у меня собака кошка и кролик

0

176

Подскажите,как приручить моего кролю,просто не хочет идти на руки http://s44.radikal.ru/i103/0808/c4/d701f75d5ee9.gif

0

177

Васька Ленин, кролики не кошки им не свойственно сидеть на руках!

+1

178

Васька Ленин, какой возраст у вашего кролика? ролика приручить к рукам очень трудно, т.к кролики очень не доверчивы к хозяевам и  к незкомым людям. Подождите немного, и ваш ушаастик начнет доверять вам.  Кролики и зайцы по природе пугливые животные. Типичный вопрос  на различных форумах о кроликах "как приручить кролика к рукам?" Главное нужно не пугать кролика и не проявлять к нему злость. Я уверна,что у вас все получится!!!  :yep:  http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

179

Васька Ленин,  приручение кролика к рукам еще зависит и от возраста. Если это крольчонок,еще не все потеряно! Если это "взрослый" кроль, который уже достиг полового возраста,труднее,но из 100% 50% приручитб возможно. Если это "пожилой" кроль,увы, из 100% 20% что вы его приручите.

0

180

Васька Ленин, извините за опечатки. Я просто сижу с планшетного компьютера,не очень удобно :-)

0