Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » А можно ли кушать.........?


А можно ли кушать.........?

Сообщений 31 страница 60 из 808

31

Chip написал(а):

Можно давать кролику пророщенную кукурузу и пшеницу,которые продаются в зоомагазинах?
Просто моя крольчиха постоянно покушается на мои комнатные цветы и с этим очень трудно бороться(только если ее совсем не выпускать)

Можно, но в разумных кол-вах! И только с 3-мясячного возраста!

0

32

Chip написал(а):

пророщенную кукурузу и пшеницу

О пророщенной кукурузе не слышала, а вот пророщенный овес продается во многих зоомагазинах. Вообще-то овес можно (и на мой взгляд лучше) проростить дома.

Chip написал(а):

крольчиха постоянно покушается на мои комнатные цветы и с этим очень трудно бороться(только если ее совсем не выпускать)

Комнатные растения необходимо срочно убрать (поднять на недоступную для крольчихи высоту, перенести в другую комнату - словом, решать Вам). Животное может отравится.

0

33

Так, возьмем все вышенаписанное на вооружение и на выходных в пустые горшочки все поставим проращиваться!!!  :butcher:  ребенку лучше всего натуральное давать!!!

0

34

Я на днях приобрела пакетик с " Травкой"( муж прикалывается, но это именно так и называется). На прощупывание это - овёс, написано, что он экологически чистый, срок прорастания 10-12 дней и рекомендации по посеву. Завтра заставлю любимого сфотать и выложу.

0

35

Еленка написал(а):

Я на днях приобрела пакетик с " Травкой"( муж прикалывается, но это именно так и называется). На прощупывание это - овёс, написано, что он экологически чистый, срок прорастания 10-12 дней и рекомендации по посеву. Завтра заставлю любимого сфотать и выложу.

Ленчик и я вчера купила такую травку  ;)  Уже посадила в кадку.. вот жду когда взайдет.. Будем с Писюкахой траву свежайшую жевать.. думаю ей понравится  :)

0

36

utkins написал(а):

Ленчик и я вчера купила такую травку

Машуля, потом обязательно напиши, как эта травка росла, и как она понравилась Писюкахе.

0

37

Еленка написал(а):

Машуля, потом обязательно напиши, как эта травка росла, и как она понравилась Писюкахе.

ок, обязательно напишу и сфотаю.. и травку и Писюкашку довольную  ;)

0

38

Я вот почитала все выше написаное, и хочу тоже кое-что в ответ написать!
Значить так: - огурцы и бананы конечно можна давать в разумных количествах, но лучше их вообще не давать, так как вашему малышу пользы всеравно от них не будет, так как огурцы-это 90% воды и нитраты(как было уже подмечено, особенно в наше время), а бананы-это сахар и никаких витаминов! Вот теперь подумайте стоит кроликам это давать, если пользы от них не будет!!!
Лучшии витамины-это яблоки и морковь, а также очень полезно назиму кроликам давать проросшее зерно(овес, пшеница, можно и кукурузу), а особенно хорошо проращивать дома зерно самим! Кстати "Травка" очень даже и ничего!

0

39

м@лЫшк@ написал(а):

а бананы-это сахар и никаких витаминов! Вот теперь подумайте стоит кроликам это давать, если пользы от них не будет!!!

Оль, а ведь бананы помогают выводить из желудка заглоченную шерсть... Про огурцы и еже с ними херувимы я согласна на все 100%! А что ты даёшь своим красавцам для прафилактики от закупорки кишечника шерстью?

м@лЫшк@ написал(а):

Кстати "Травка" очень даже и ничего!

Вы её уже ели? А как ты её проращивала, как написано на упаковке? Когда травка прорастёт и подрастёт, ты даёшь её в подвяленном виде или свежую?

0

40

Бананы я даю, но очень редко, у меня даже один самец вообще не воспринимает их!
Травку я проращивала и давала свежую, они ее так любят!

0

41

м@лЫшк@ написал(а):

Бананы я даю, но очень редко, у меня даже один самец вообще не воспринимает их!
Травку я проращивала и давала свежую, они ее так любят!
Подпись автора

Спасибо за быстрый ответ! Бананы мы рекомендуем, как лакомство, т.е. тоже очень редко.

0

42

Про травку.. посадила я ее в горшок, в обычную землю (для цветов, овощей). Сделала "баню" (пищевой пленкой накрыла и иголкой проделала дырочки). Травка взошла примерно на 4-ый день.. на 5-ый мы ее уже лопали  :)  Вот фото и видео:
http://i042.radikal.ru/0711/a9/aa7678915e31t.jpg
http://i039.radikal.ru/0711/89/51d448aed4cbt.jpg
http://video.mail.ru/mail/m.lukonina/1/19.html
Писюкашка в день съедает примерно 1/3 горшка, когда доедает оставшиеся 2/3, та часть уже подрастает.. Ей очень нравится  ;)

0

43

Классно! Значит не зря купила "Травку"!  :dance:

0

44

utkins
классно, рада я за Писюкашку :grin:  не каждый кроля может в такое время года свежей травой питаться, сегодня вечером и своему травку хочу посадить  :rolleyes:

0

45

Маша, всё - сажаю травку! ;)

0

46

Че-то у меня трава больше не растет  :girl_mad:  Пару раз мы ее пообщипывали и все... сдохла  :pardon: Наверно я как-то не так за ней ухаживала... поливала вроде нормально, земля всегда влажная была, стоит на подоконнике, на солнечной стороне... Вообчем пойду завтра опять зерна покупать и садить заново... У кого есть такая травка, подскажите че-нить...

0

47

Машуль, злаки и не будут расти бесконечно... Это же не газонная трава. Я считаю, опираюсь на морскосвинячий опыт, что высевать эти семена в почву не практично. Лучше в опилки. Подрастить, скормить и следующую партию. А в почве потом будет очень много корней, не удобно высевать и тп.

0

48

Еленка написал(а):

Машуль, злаки и не будут расти бесконечно... Это же не газонная трава. Я считаю, опираюсь на морскосвинячий опыт, что высевать эти семена в почву не практично. Лучше в опилки. Подрастить, скормить и следующую партию. А в почве потом будет очень много корней, не удобно высевать и тп.

аааа, понятно... а то из меня садовод-то тот еще  :curtsey:  Опилки у меня где-то были... посажу в них.. спасибо за совет, Ленуль  ;)

0

49

А можно крольке давать корм бельгийский Престиж, фруктовый?В принципе, фруктов в чистом виде в нем мало...  Вообще он кушает витакрафт, но по полчайной ложки добавляю этот Престиж. Можно???

0

50

МаришкА, выкладывайте состав... Но, думаю, что ничего нового там не будет. Сухофрукты кроликам не нужны, в них очень много сахара, который в последствии вызывает брожение. Лучше дать свежее яблочко или морковку, если кролику уже больше 3-х месяцев.

0

51

а можно ли давать кроле обычную перловку?
ей нравится она, в отличии от овса кот уже идет в корме...)))

0

52

linysik25 написал(а):

можно ли давать кроле обычную перловку?

Нет, нельзя! Не нужно экспериментов. Крольке нужен сбалансированный полнорационный корм, который, кстати, не может стоить дешево, если это импортный корм. Если Вы закажете Лабораторкорм, то вашей крольке ничего не нужно будет, в этом корме уже всё предусмотрено. Это - не реклама, просто многие заводчики карликовых кроликов из Москвы кормят своих зверей именно этим кормом, жалоб не было, все довольны: и заводчики, и их подопечные!

0

53

Еленка написал(а):

сбалансированный полнорационный корм, который, кстати, не может стоить дешево, если это импортный корм.

тот корм про который я говорила действительно престиж бельгийский, я не виновата что он не дорогой и врать мне тоже смысла нет...
а про перловку спасибки, она ее все равно правда уже не ест))), я ей дала попробовать она съела, потом я спросила, а потом дала еще попробовать и она не стала есть.

Отредактировано linysik25 (2008-03-07 12:29:16)

0

54

а где продаеться этот Лабораторкорм????

Отредактировано Иришкаипуфик (2008-03-07 12:32:09)

0

55

Иришкаипуфик написал(а):

а где продаеться этот Лабораторкорм

я пока не встречала такой в зоомаге, вот Еленка мне писала про него-Лабораторкорм делают у вас в Москве, посмотри в темке про корма, там даже схема есть, как добраться. Правда минимальная партия 5-литровая бутыль пластиковая, а хранится корм 3 месяца, тебе можно сгруппироваться с кем-то из москвичей, если такое кол-во для вас большевато.

0

56

linysik25 написал(а):

тот корм про который я говорила действительно престиж бельгийский, я не виновата что он не дорогой и врать мне тоже смысла нет...

linysik25
Я же не говорю, что Вы врёте или не врёте... Я говорю, что корм у вас не полнорационный скорее всего. Потому что те, кто покупают полнарационники от Престиж или Витакравт, выкладывают около 4-5 $. Вот и всё, что я имела в виду, обидеть Вас или обвинить в чём-то у меня и в мыслях не было!ЗЫ: вот нашла вам ссылку на Лаборатор, девчонки: http://www.laboratorkorm.ru/cont.html

0

57

Еленка написал(а):

Я же не говорю, что Вы врёте или не врёте... Я говорю, что корм у вас не полнорационный скорее всего. Потому что те, кто покупают полнарационники от Престиж или Витакравт, выкладывают около 4-5 $. Вот и всё, что я имела в виду, обидеть Вас или обвинить в чём-то у меня и в мыслях не было!

я не в коем случае не обижаюсь)))
вот нашла как он выглядит, я думаю он полнорационный
http://market.petrozoo.ru/index.php?productID=224

0

58

linysik25 написал(а):

вот нашла как он выглядит, я думаю он полнорационный

А там есть на русском перевод? Вообще, на кормах обычно пишут полнорационный он или это добавка к основному корму. Такого корма я если честно у нас не видела. linysik25 желательно состав посмотреть.. может скините?

0

59

utkins написал(а):

А там есть на русском перевод? Вообще, на кормах обычно пишут полнорационный он или это добавка к основному корму. Такого корма я если честно у нас не видела. linysik25 желательно состав посмотреть.. может скините?

к сожалению на руках его у меня нет, я раньше покупала его, а потом он пропал. но вообще там все было тоже что и в дорогом престиже и с витокравтом сравнивала, правда визуально, можт там и есть какие отличия но не значительные на мой взгляд.
вот я нашла сайт с доставкой можт закажу как нить там( http://www.gaws.ru/shop.php?cid=106 ), правда тут немного др упаковка(только сегодня затарилась кормом, вот бы раньше эту ссылку найти))))

Отредактировано linysik25 (2008-03-07 14:25:44)

0

60

Я вот провел эксперимент.
Искал в Гугле по словам
Prestige nature rabbit - нашел кучу иностранных магазинов (интернет и обычных), которые продают такой корм.
По поиску Prestige classic rabbit - нашлась только пара наших.
Странный какой-то корм. Вроде PreStige, но продается только в России.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » А можно ли кушать.........?