Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » А можно ли кушать.........?


А можно ли кушать.........?

Сообщений 61 страница 90 из 808

61

Простите если я читала не внимательно.Можно ли кроликам петрушку?Вчера Лерочка сьел три веточки с огромным удовольствием,сегодня я пошла ему ещё пучок купила,но продаваец сказал на рынке зная что я покупала это для кроля сказал что петрушкой я сажаю Лерочки печень :'( Совсем не хочу парню навредить :suspicious:

0

62

voraa написал(а):

Вроде PreStige, но продается только в России.

Может специально для России делают :sceptic: Кто-нибудь, где-нибудь по какой-нибудь лицензии

0

63

Бонита написал(а):

Простите если я читала не внимательно.Можно ли кроликам петрушку?Вчера Лерочка сьел три веточки с огромным удовольствием,

Можно, но немного. Если давать как лакомство по паре веточек и не каждый день, то большого вреда не будет.

0

64

voraa огромное спасибо.а то уж думала навредила парню :confused:

0

65

а можно ли декоративным кроликам хлеб?не свежий,а слегка подсушенный??знаю что простым домашним кроликам дают хлеб,а про декоративных не знаю((

0

66

Хотелось бы узнать какую воду лучше давать кролюшке? Из под крана или (мы для питья заказываем чистую воду, но на ней написано минеральная)очищенную минеральную??? Я где-то читала что кроликам не нужно давать минеральную воду, т.к у них может быть переизбыток солей или что-то в этом роде!!!

0

67

нив коем случаем Не из под крана....мы же сами из под крана не пьем.... :) я своим покупаю АкваМинерале без газа или Малышку ...продаеться в таких 5литровых бутылях.

0

68

Karimovna написал(а):

а можно ли декоративным кроликам хлеб?не свежий,а слегка подсушенный??знаю что простым домашним кроликам дают хлеб,а про декоративных не знаю((

можно.только мои крольки его совсем не едят =)

0

69

Karimovna написал(а):

а можно ли декоративным кроликам хлеб?не свежий,а слегка подсушенный??

Карликовым кроликам можно давать не слегка подсушенный хлеб, а именно сухарики из белого хлеба, но не из духовки, а подсушенные на воздухе. Сухарики эти следует давать лишь, как лакомство, т.е. крайне редко.

Leka и Пуговка написал(а):

Хотелось бы узнать какую воду лучше давать кролюшке?

Лучше артезианской трудно ещё что-либо придумать. Мы своему Персику покупаем артезианскую природную столовую воду с серебром. Уже давно известно про целебные свойства серебра. Наукой доказано, что серебро обладает обеззараживающим и антисептическим свойствами.

0

70

Leka и Пуговка написал(а):

Я где-то читала что кроликам не нужно давать минеральную воду, т.к у них может быть переизбыток солей или что-то в этом роде!!!

Да, минеральную действительно нельзя! Я покупаю Бон Аква или Аква Минерале, просто ощищенную питьевую воду.

Еленка написал(а):

Мы своему Персику покупаем артезианскую природную столовую воду с серебром.

Ленуль, она наверно только у вас продается, да? она не минеральная, а просто чистая питьевая вода с серебром?

0

71

utkins написал(а):

Ленуль, она наверно только у вас продается, да? она не минеральная, а просто чистая питьевая вода с серебром?

Простите, что вмешиваюсь. У нас тоже такая продается. Да, это простая питьевая вода. Я думаю, Машуля, что и у вас она тоже есть, просто называется по другому (напрмер, у нас она называется "Краснозатонская серебряная"(вода питьевая артезианская).

0

72

Я не покупаю минеральную или артезианскую. Кролики пьют такую же воду как и я - кипяченую или фильтрованую.

0

73

Спасибо всем за ответы, вы мне очень помогли!!! :cool:

0

74

Минеральную кроликам действительноинельзя из-за большого кол-ва минералов и солей, но и кипячёную нельзя из-за их отсутствия. У меня кролики все пьют фильтрованную отстоявшуюся воду.

0

75

Я думаю, что фильтр не убьет все бактерии, которые в воде из крана (там же стафилококки могут быть какие-нибудь - или что-то в этом роде), сколько не отстаивай ее. А соль они могут из камня минерального получить. Сомневаюсь, что у нас в Москве вода течет, обогащенная солями и минералами (полезными тем более), а не хлоркой и какой-нибудь фигней. ИМХО лучше пусть кипяченую пьют. Спокойней так.

0

76

У меня тоже пьют фильтрованную. Конечно, риск есть, но капяченая-убитая вода. К тому же некоторые виды кокков не умирают и в кипятке...

http://www.zoometric.ru/000000_177_131_1204923600_32140800_%CB%E0%EF%F3%ED%FF+%F3+%ED%E0%F1+%F3%E6%E5.gif

0

77

У меня Нюшонок пьёт фильтрованную, а кипячёную вообще на отрез отказывается, не нравится она ему. Мне и самой тоже на вкус кипячёная не нравится :dontknow:

0

78

Подскажите пожалуйста, сколько кролик должен пить в сутки? У меня сначала зая не много пила, а последнее время в водохлеба превратилась! :no:  Выпивает примерно 150 мл. (когда как). В зоомагазине сказали, что это связано с потеплением. Но я не уверена... Кормим мы ее Престижем и сеном, ничего другого не даем. Это еще может быть из-за глистов, но на днях я ее проглистогонила.

http://www.zoometric.ru/8000FF_182_131_1204923600_32140800_%CB%E0%EF%F3%ED%FF+%F3+%ED%E0%F1+%F3%E6%E5.gif

0

79

Nami написал(а):

У меня сначала зая не много пила, а последнее время в водохлеба превратилась!

У нас Персик тоже очень много пьёт. А когда жара была, вообще, не вылазил из миски с водой(даже спал в ней).

0

80

Еленка
Значит это нормально!? а мы уже перепугались!  :nope: а у Вас Персик из миски воду пьет?

http://www.zoometric.ru/8000FF_182_131_1204923600_32140800_%CB%E0%EF%F3%ED%FF+%F3+%ED%E0%F1+%F3%E6%E5.gif

0

81

Nami написал(а):

Значит это нормально!? а мы уже перепугались!

А вот теперь и не знаю: мы обнаружили глистов...

Nami написал(а):

у Вас Персик из миски воду пьет?

Да, только из миски и пьёт.

0

82

Еленка написал(а):

мы обнаружили глистов...

Лен, а вы глистогонили Персюху?

0

83

Ириска написал(а):

Лен, а вы глистогонили Персюху?

Глиста нашла только сегодня на ночь, завтра с утра побегу за Пирантелом...

0

84

Nami
вам все-таки удалось проглистогонить? 3 дня и через 10 дней снова 3 дня повторили?

Nami написал(а):

Выпивает примерно 150 мл. (когда как)

а сколько она у вас весит. Моя тоже по разному пьет - иногда полную поилку выпивает (около 150 мл), иногда меньше..

Nami написал(а):

У меня сначала зая не много пила, а последнее время в водохлеба превратилась!

с потеплением это тоже может быть связано, если в комнате жарко, конечно она будет пить больше. а может это еще и связано с тем что вы ее глистогонили

0

85

utkins

utkins написал(а):

вам все-таки удалось проглистогонить? 3 дня и через 10 дней снова 3 дня повторили?

Мы ее глистогонили только неделю назад, так что второй цикл еще впереди  :tired: ...
Первые 3 дня тоже как-то не очень получилось...
1-й день я дала зае 0,1 мл. она сначала лизнула- ей не понравилось и она стала фыркать и бегать от меня. Так что я измазала ей морду. попало,что нибудь в рот-не знаю. Но надеюсь, что хоть чуть чуть.
2-й день. Взяла дозу побольше -0, 2 мл. Я надеялась, что она уже забудет про неприятный вкус, но она даже подходить ко мне не захотела когда увидела шприц. Пришлось изнасиловать... Замотали в плед, но она в него втянулась и опять в рот залить не получилось, вылизывалась потом.
На 3-й день благодаря вашему совету проблем особых не было. Я пропитала шарик из корма в пирантеле. Она морщилась, но ела. :)
Решила на всякий случай дать ей пирантела и на 4-й день.

utkins написал(а):

а сколько она у вас весит.

Честно говоря, не знаю... Зае сейчас 3 мес. и она довольно упитанная. Пыталась ее взвесить на напольных весах, но не получилось. А Вы какие весы используете?

0

86

Nami написал(а):

Замотали в плед, но она в него втянулась

Лучше в пелёнку заворачивать. Мы сегодня своего второй день глистогонили: в первый день удалось впихнуть всю дозу целиком, а сегодня пришлось связывать. Муж держал, я впихавала в рот: всё получилось.

0

87

Еленка написал(а):

Муж держал, я впихавала в рот: всё получилось.

Рада за Вас! Желаю побыстрее избавиться от этой гадости! :)
А у Вас, когда Вы Персика заматываете, он не извивается и головой не крутит? Мне зайку зажимать страшно, вдруг сломает себе что-нибудь!
Кстати, Вы спереди рта ему вливаете лекарство или сбоку?

0

88

Nami написал(а):

Рада за Вас! Желаю побыстрее избавиться от этой гадости!

Спасибо!

Nami написал(а):

А у Вас, когда Вы Персика заматываете, он не извивается и головой не крутит?

Нет не извивается, я заметила, что если взять кролика и потом положить ему руку на уши и холку, прикрыв глаза, он уже не дрыгается.

Nami написал(а):

Кстати, Вы спереди рта ему вливаете лекарство или сбоку?

Вливаю сбоку, там где беззубый участок. Шприц купили инсулиновый, на наконечник муж натянул резиновую трубочку, чтобы не поранить.

0

89

Еленка написал(а):

я заметила, что если взять кролика и потом положить ему руку на уши и холку, прикрыв глаза, он уже не дрыгается.

Спасибо, обязательно попробую!

0

90

Nami написал(а):

А Вы какие весы используете?

мы взвешивались всего один раз - когда были у ветеринара... Еще я приносила барменские весы, они небольшие, до 3х кг. Но на них она никак не хотела сидеть и получались разные цифры. И на обычных напольных у меня тоже не получилось, т.ч. вес нам не удается отслеживать  :dontknow:  Когда взвешивались у вета, весили 2,2 кг  :disappointed:  Но насчет точности я тоже сомневаюсь - она там очень сильно извиалась  :yep:
Я тут подумала ее безменом взвесить. Посадить в какую-нибудь сумочку (так, чтобы лапки передние и мордаха выглядывали, чтобы не напугать ее) и взвесить....

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » А можно ли кушать.........?