Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » подстилка для зайца


подстилка для зайца

Сообщений 1 страница 30 из 38

Опрос

что стелить зайцу в клету.
опилки

64% - 37
сено

35% - 20
Голосов: 57

1

Люблю своего кролика,но он такой грязнуля постелшь ему опилки через 3 дня уже менять клетку а сено через 1 день. :disappointed:

0

2

Я Ваське ничего не стилю, у него в клеточке на полу специальные зазоры, что бы не скользил...
Сено лежит в сеннике, только для еды... 8-)

0

3

А у моей и клетки-то нет , и сена с опилками тоже :dontknow:

0

4

chika, купите угловой туалетик или туалет для кошек! И ваша клетка будет чистой... У нас вместо подстилки коврик на резиновой основе, Плюше очень нравится =)

0

5

анастаия_89: слушай а как приучить мое степана к туалету :dontknow:

0

6

chika, так то есть специальная темка по туалету.... Моя сама поняла, что туда пи-пи надо, а горошины у нас бывает и тек вылетают. Попробуйте поместить лоток в клетку и как сходит в туалет куда-нибудь, собери и положи в лоток, может принюхается!

0

7

Анастасия_89, спасибо. http://s47.radikal.ru/i118/0808/a4/b9eebd8c5f0f.gif   :yep:

0

8

chika,
у нас тоже не один не ходит в туалет http://s60.radikal.ru/i169/0808/0c/852138871cbd.gif  ,садятся где вздумается :dontknow:

0

9

Я не подарок-Я СюРпРиЗ))* написал(а):

у нас тоже не один не ходит в туалет, садятся где вздумается :dontknow:

-

попробуй после того как сходили, сразу сажать их в туалет и объясни им что не хорошо это:)) Большие кроли??

Я опилки стелю, у Клёпы есть свой угол, она там ямку копает и ходит туда в туалет, а потом сеном сверху забрасывае :crazy:

0

10

Мой сам в горшок ходит, живет без клетки. Клетка стоит на полу открытая там сено, корм, поилка, горшок, но мальчишка любит свободу)))). По утрам любит запрыгивать ко мне на диван будить, часиков эдак в пять))).Но в туалет всегда бежит на место в клетку

0

11

chika, попробуй всё же купить лоток. Зайки от природы чистоплотные животные - сам поймет для чего нужен сеё предмет)))

и менять туалетик быстро, одно удовольстьвие.

0

12

А мы Жуле на дно клетки ДВП рефленой стороной стелим, было сено поначалу - она его в кучу одну сложит и спит на "голом полу", коврик на резиновой основе грызла сразу ка только подстелили, а ДВП вроде ничего...
В туалет ходит в лоток, сначала все мимо ходила,прямо рядом с лотком, а потом мы сенник(он у нас за клеткой прикреплен) прямо над лотком прикрепили, и теперь как покушает - сразу все "дела" делает :)

0

13

у моего Клёпки нету подстилки)) хотела ему выделить кусок ковра, он его кидает, копает, толкает на середину клетки и спит на голом полу))) то же самое было с пеленочками... угол себе выкапывал и ложился на пол :D поэтому наполнитель только в туалете... Хотя к нему он еще не очень то приучился... писает в туалет, а горошит как попало: то в туалет то мимо  :D сначала сыпала в туалет опилки, но он их по всей квартире разбрасывал! приходилось то и дело убирать всю квартиру))))))))) теперь использую древесный наполнитель и просто очень довольна  :jumping:  он его почти не разносит на попе пушистой по клетке и из нее не выносит  8-) да и менять приходится резже лоточек, каждый день ток уже рассыпающиеся гранулы совочком вытащить и раз в 3 дня заменить вот и все заботы  :jumping: оч удобненько  :jumping:

0

14

Кэтти написал(а):

Хотя к нему он еще не очень то приучился... писает в туалет, а горошит как попало: то в туалет то мимо

Это будет всегда :rolleyes:

0

15

ха:) надеюсь что диван и кровать это 'всегда' обойдет когда нибудь стороной :))))

0

16

Кэтти,  мой такой же - не выносит никаких подстилок. А на диван горошил, пока маленький был (мог и лужу сделать, а когда его за это ругали - так виновато смотрел  и старался ее слизать :blush:  Потом оставил диван в покое.

0

17

Мы то же до года пакостили на диване,где горошки,где лужицы)
Но после кастрации все прошло, может и от возраста зависит ну в год этого нет)

0

18

А я сама сшила подстилку кроле сама.
Мягкая такая ну ее можно и в клетку можно и как мы просто полежать )

0

19

Привет, у меня есть вопрос,правда не совсем по теме. Мой Мартин как только сходит в туалет, сразу начинает свою мочу...хм...разбрызгивать...Подскажите пожалуйста, что делать?

0

20

во во и у меня также  но у меня 3 кролика может он так метит? но моча (извините меня)по всей стене на 1 метр в высату

0

21

у нас пипи только в лоток. А вот горохи где ем там И)))))) но я постоянно собираю и в лоток, один день мы как то культурно старались и горошки в лоток носить. (у нс правда лоток сейчас =коробочка из под обуви , вернее крыжечка), уже все коробки на нее перевела, они ж промокают. Надо скорее купить пластик угловой.
Подстилаю в клетке я фанерку, но очень хочу все таки на резин или пвх коврик сменить. Где б такой взять? опилки ужас, убираю по 2 раза в день за Буськой.

0

22

Татошка в клетке ходит только в лоточек, ну а когда гуляет.... не знаю, что делать! подсеажите, как отучить писать вне лоточка

0

23

Diana82 написал(а):

Мой сам в горшок ходит, живет без клетки. Клетка стоит на полу открытая там сено, корм, поилка, горшок, но мальчишка любит свободу)))). По утрам любит запрыгивать ко мне на диван будить, часиков эдак в пять))).Но в туалет всегда бежит на место в клетку

какой у Вас умочка! Как бы мне хотелось добится того же!

0

24

Мы сделали перестановку! Оцените :)
Раньше у нас всегда лежали только опилочки и гранулы, а теперь еще немного сена, и туалетик :3
http://s3.uploads.ru/t/1J9WR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xtTHD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/vp3RB.jpg

0

25

Отвечать на вопрос опроса не стала, потому как не то и не другое.
Древесные гранулы стелю на дно, сверху опилки толще слой.
Капну сена в уголок.
http://www.home-rabbit.ru/1/100101.jpg
http://www.home-rabbit.ru/1/100100.jpg

0

26

Мы своему только один раз опилки подстелили, так он в них весь был. Потом два дня их из шерсти вычесывали! Решили, что опилки не для ангорских, и подстелили сложенную в несколько раз простынь, которую он и начал использовать как туалет. С одной стороны удобно - моча быстро впитывается, да и ходит только на тряпочку, а с другой, пришлось завести много тряпок и часто их стирать.

0

27

Motodeluxe, а ткань не жует? Моя жевала с аппетитом(

Motodeluxe написал(а):

Потом два дня их из шерсти вычесывали! Решили, что опилки не для ангорских

Очень согласна - опилки не для пушистых! Потом вся шерсть в них, бежит по квартире кроль, а за ним шлейф тянется)))

Для нас единственных выходом оказалась клетка с "дырчатым" дном и поддонами, и чтобы там не говорили, что от нее пододерматиты бывают, не соглашусь, наоборот, даже следов уже не осталось на лапках, заросли.

0

28

KroSava,
Такой вопрос. Можно ли использовать в лотке наполнитель для кошачьего туалета? До сих пор покупали древесные гранулы , где на этикетке изображены кролики, хомячки и т .п.

0

29

Nika92, мы используем и очень довольны, и зайцу нравится, т.к.все дела всегда в лотке! он его (наполнитель) не грызет, к лапкам гранулы не пристают, отлично впитывают все - прелесть.

0

30

Real Slim Shady,
Да , мы тоже были довольны древесным наполнителем, не пахнет, за лапами не тащится...а сегодня в магазинной рекламе увидела кошачий наполнитель, в три раза дешевле древесного наполнителя, вот и думаю, купить, но сначала тут проконсультироваться...я лишние "шаги-вольности" без форума делать не решаюсь. :flag:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » подстилка для зайца