Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » подстилка для зайца


подстилка для зайца

Сообщений 31 страница 38 из 38

Опрос

что стелить зайцу в клету.
опилки

64% - 37
сено

35% - 20
Голосов: 57

31

Без разницы Кошачий или кролячий вы покупаете наполнитель (ЕСЛИ это древесные гранулы) это как спрашивать можно ли мыть губкой для посуды машину?,суть одна и та же.Кролям нельзя всякие Катсаны,гелевые,глиняные и т.д.наполнители которые они могут съесть и либо" того",либо отравиться.
Ответила на вопрос-сено,но я не стелю его ,кладу в угол как правило.Я не вижу необходимости в опилках,все это неудобно для дома и летит во все стороны при каждом прыжке,во вторых как было лично мной замечено что если есть куда писать вокруг-то бишь даже если стоит лоток,пару раз обязательно стараются заи промахнуться в эти опилки...Для себя сделала вывод-стелить опилки-только по показаниям,либо когда малыши,либо когда хочуха и дамы чудят и то не слоем,а в углы.
Вот фотки "бытовые" как выглядит до уборки у меня.
http://s60.radikal.ru/i169/1301/82/3130f29ed1c9t.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1301/5d/c241c08b0b8at.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1301/2b/af2a7190e1c7t.jpg

0

32

У нас клетка выполняет функцию столовой и туалета. (Заяц живет на свободе в пределах комнаты). В клетку в "туалетный угол"  сыплю древесные гранулы. Зайчик у нас очень аккуратный, поэтому гранулы по клетке не разносятся (пара-тройка "заячьих горохов" может  раскатиться, но их быстро подмести щеткой). Гранулы дважды в день (утром и поздно вечером) из "туалетного уголка" убираю совком. И все. И чисто, и сухо, и никакого запаха. (А лоток он "за горшок" не признает почему-то)

0

33

Korsa, давно заинтригована, а зачем решетки голубые в клетках? Чтобы лапы не скользили?

0

34

Nika92, кошачий какой?

0

35

кииса,
вот и не знаю, как сказать "какой"...кошек никогда у меня не было. но из поста выше поняла, что кошачьи оказываются тоже разные бывают. Но надо покупать древесные гранулы.
А я вчера купила, домой принесла, насыпала Сеньке в лоток...и поняла, что "это" надо выбросить. Наполнитель оказался по виду как мелкая цементная или глиняная крошка серого цвета. Сенька его начал неистово рыть лапами , свесил попу мимо лотка и надул и еще хуже- стал пробовать на зуб. Ну еще не хватало, чтобы траванулся...Стоп! Сразу выкинула "это" из лотка, а мешок с неиспользованным добром отдам соседям , у них есть кошка..
Как только насыпала в лоток проверенное средство  - древесные гранулы + опилки... заяц успокоился и сразу свои дела туда сделал.
Вот что значит- " жадный платит дважды"...

0

36

Korsa,
Может я и глупый вопрос задала, но это от того, что я здесь новичок. А на форуме- профи. Хотела подстраховаться. Кошек никогда не было, так что в их наполнителях точно не разбираюсь.
Из Вашего ответа поняла, что если и использовать кошачий наполнитель, то только -древесные гранулы. А тот, что купила вчера, пришлось выкинуть.Он оказался как раз по виду,как глиняный. :flag:

0

37

кииса написал(а):

Это будет всегда

ну не правда) мой Оливер и горошит тоже в туалет.....нигде никогда не писает и не какает......только на кровати у дочки почему то и писает и какает))) вот не пойм только почему?

0

38

Nika92 написал(а):

Может я и глупый вопрос задала, но это от того, что я здесь новичок. А на форуме- профи. Хотела подстраховаться. Кошек никогда не было, так что в их наполнителях точно не разбираюсь.
Из Вашего ответа поняла, что если и использовать кошачий наполнитель, то только -древесные гранулы. А тот, что купила вчера, пришлось выкинуть.Он оказался как раз по виду,как глиняный.

я конечно тут не профи, но своему зайцу купила древесный наполнитель "ХОРОШКА" на упаковке кролик нарисован... если често, то очень довольна  и заясс тоже) Вот как у вас был наполнитель я бы не стала использовать... для кошачего туалета может он и подходит, так же на туалете сетка да и кошки не едят все подряд, а кролики могут и на зуб попробовать, так что лучше древесный.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » подстилка для зайца