Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспаление кишечника>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет!
Ириске - особенный, т.к. в сложной ситуации именно она посоветовала нам обратиться к врачу и оперативно сообщила координаты.
История такая.
Нашей Лапуське сейчас почти год. В августе случилось страшное - завал. Дело в том, что наша кролька живет, как кошка, в свободном состоянии и в клетке находится только ночью (специально закрываем, чтобы не шумела). Поэтому, может, она наелась паласа, обоев и т.д. Всё может быть. Врач сделал необходимые укольчики, и Лапуська ожила. После завала прошло 3 недели и случилось что-то непонятное. Находясь на диете, Лапуся снова перестала общаться, перестала есть. Врач поставил диагноз - воспаление кишечника, как осложнение после завала.
Кололи антибиотики - эниницин 5 дней (по максимуму), т.к. улучшений в течение 5 дней почти не было,
также кололи церукал, ронколейнин, р-р рингера, клюкозу, витамин С,
кушали только сено, подсушенную травку, морковь, яблоко, дет.пюре,
поили р-ом рингера, держали в тепле, делали массаж.
Короче говоря, очень сложно было выходить нашего любимчика. И вот мы пошли на поправку, стали кушать. Постепенно появились силы, хотя процесс был очень длительный.  Хочу поблагодарить всех, кто оказал помощь, всех, кто верил, что мы останемся живы. Вот уже 3 недели нам хорошо и спокойно. Лапуська ест, пьёт, бегает и общается.
Правда, сегодня обратила внимание, что Лапуська заваливается на правый бок, пока не понимаю, что опять случилось. Может, вывихнула ножку - не знаю, посмотрю. Если кто знает, с чем это можут быть связано - подскажите, пожалуйста. Пока аппетит и настроение не пропали. Посмотрим...

0

2

Хорошо, что всё так хорошо закончилось (прошу прощение за тавтологию)! Больше не болейте!

Наталия написал(а):

Правда, сегодня обратила внимание, что Лапуська заваливается на правый бок,

Опишите подробней: заваливается во время передвижения или как-то иначе?

0

3

История с болячками продолжается. Заваливалась при движениях сначала незаметно, потом сильнее, вызвали врача. Врач сказал, что это снова осложнения от нашей первой болезни. и мы снова прошли курс серьезного лечения от вируса в голове. Вроде пошли на поправку снова, сейчас стоит вопрос, чтобы сделать прививки, буду врачу звонить. Последние полгода только и делаем, что лечим нашу заю. Вот что значит - купить очаровашку в магазине, а не у заводчиков. Но не смогли совладать с эмоциями, когда такое чудо увидели - несмотря на ущерб дому и постоянное лечение ни разу не пожалели о том, что сделали.

0

4

Вылечились?

Я б ещё и проглистогонила перед вакцинацией.
Но не пирантелом, а одним из препаратов широкого спектра действия.
Опыт глистогонки подобными препаратами (химическими) есть у Нилы (альбендазол).

0