Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Крольчиха не может родить.Что делать????!!!!!>>


Крольчиха не может родить.Что делать????!!!!!>>

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Наша Чипа в пятницу родила двух крольчат.Родила быстро,без проблем,крови не было (после первых родов кровь выделялась еще два дня)
но у нас было подозрение,что у нее кто-то еще остался
вчера были на УЗИ,у нее еще один ЖИВОЙ крольчонок (я видела на экране,как он шевелился)
Нам сказали,что ничем помочь не могут.Только прописали гомеопатические гранулы,для стимуляции родов
Вчера она опять рвала пух,постоянно какая-то нервная,хотя кушает хорошо и копать не перестала.Еще вчера вечером не отходила от мужа и облизывала ему руки,очень волновалась
Конечно,хочется,чтобы крольчонок тот выжил,но главное,чтобы выжила Чипа
Может у кого-то так уже было.Что вы делали? И вдруг от этих таблеток будет еще хуже?

0

2

Написала Вам в личку телефон врача.

0

3

мне ничего не пришло :(

0

4

Странно, у меня видно, что отправлено.
Продублировала.

0

5

спасибо

0

6

читала что кролям колят окситоцин для улучшения родовой деятельности -усиления схваток
Мне тоже кололи, но пропорции для кролек не знаю -посоветуйся с врачем

0

7

В таких случаях колят окситоцин. Обычно хватает 1 укола. Максимум 0,3 мл.

0

8

Как Чипа? Родила?

0

9

сегодня утром не родила,хотя она веселая,хорошо кушает,бегает по квартире
даем ей таблеточки,которые прописали в больнице
окситоцин с любой аптеке продается?

0

10

Chip написал(а):

окситоцин с любой аптеке продается?

в ветаптеке

0

11

В обычных аптеках тоже есть -это вообще человеческое лекарство (лично мне кололи-сама покупала)

0

12

мы не кололи,не хотим так рисковать
вчера ездили в Белый Клык,но там был только дежурный врач,нас записали на сегодняшний вечер
позже напишу о результатах

0

13

окситоцин колоть можно ТОЛЬКО если открыта шейка матки!!! в др.случае им пользоваться нельзя!
Для открытия матки можно уколоть предварительно ношпу(0,3-0,4) через 10-15 мин- окситоцмн.
А по уму... если крольченок жив и был зачат на более поздних сроках чем родившиеся, он может родиться еще и сам и живой.
Хотя вероятность таких аномалий мала... и вероятность того что он жив.
Вааще то , при не отделившемся "месте" от матки роженицы, колят синестрол, для отслоения места(бывает этого достаточно), потом окситоцин.

Отредактировано aturai (2008-11-12 17:25:27)

0

14

aturai написал(а):

если крольченок жив и был зачат на более поздних сроках чем родившиеся, он может родиться еще и сам и живой.

о таких случаях я не слышала, а вот то что матка у крольчих двурогая и роды могут растянуться до 2 суток - это реальность. сама пару раз с таким случаями сталкивалась. обычно разница в родах деток из разных рогов часов 8, но однажды был случай - 2 суток... все были живые...

Отредактировано Татьяна (2008-11-12 23:49:25)

0

15

Высоких говорила, что случаи повторного зачатия во время беременности бывают редко, но фиксировались на 100% точно. Между родами проходило по 10-14 дней.

0

16

Татьяна написал(а):

aturai написал(а):
если крольченок жив и был зачат на более поздних сроках чем родившиеся, он может родиться еще и сам и живой.

о таких случаях я не слышала, а вот то что матка у крольчих двурогая и роды могут растянуться до 2 суток - это реальность. сама пару раз с таким случаями сталкивалась. обычно разница в родах деток из разных рогов часов 8, но однажды был случай - 2 суток... все были живые...

я и имела ввиду разницу в 1-2 суток... о больших разрывах между крольчатами(щенками/котятами)- лично не сталкивалась .

0

17

Чипа благополучно вчера вечером родила этого крольченка сама,СЛАВА БОГУ-не пришлось кесарить!
Кать! рада,что Чипа умничка справилась без вмешательств  медиков! http://s46.radikal.ru/i112/0808/39/554fbc6b5687.gif

0

18

отчитываюсь
вчера сделали ренген.Крольчон лежал дугой,т.е. голова и попа были повернуты к "выходу".
Врач сказал,что в таком положении она сама не родит,если простимулировать,то он разорвет матку
назначили операцию на утро,мы очень волновались не только за Чипу,но и за родившихся крольчат
когда мы приехали из больницы,я возилась на кухне,а муж носился с Чипой по квартире
когда я зашла в зал,он трогал ей живот,когда посадил на пол,его руки были в кровавой слизи
мы испугались,я начала нервничать и спращивала,что он ей сделал,он отнекивался
через 3 минуты Чипа родила  крольчонка без осложнений.Конечно,он был мертвы.Еще он быд очень длинный и так выглядел,как будно его скрутили
Потом муж признался,что перекатывал крольчонка в животе несколько раз из стороны в сторону и сразу она родила
А врач говорил,что его невозможно развернуть
Вот такая вот история :)Я мужа теперь шаманом называю.После этого у нас было такое облегчение,что все наконец-то закончилось благополучно

0

19

Chip написал(а):

А врач говорил,что его невозможно развернуть

Ничего подобного - я лично знаю одну кролиководку из старой гвардии, которая легко разворачивает крольчат в матке...
Разговор об этом был лет 5 назад... или даже ещё раньше...

0

20

Chip
очень хорошо,что все закончилось благополучно!
Врачи не всегда действуют в интересах пациента.Операция стоит денег,а массаж живота практически бесплатен.Хотя действительно бывают случаи,что плод никак нельзя извлечь,только кесарить(знаю исключительно по собакам и кошкам,с кроликами не сталкивалась)...по-видимому это был не ваш случай.

0

21

У нас был случай 120-ти граммового крольчонка.
Крольчиха не могла его родить.
Удалили матку.

0

22

Теперь Чипе больше нельзя родать?
Вдруг вообще не родит?

0

23

Chip написал(а):

Теперь Чипе больше нельзя родать?
Вдруг вообще не родит?

У любой крольчихи может случиться ЧП.
Это не значит, что будет повтор.
Говорят что "снаряд дважды в одну воронку не попадает", но бывают и исключения.
Имхо - рожать можно и дельше.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Крольчиха не может родить.Что делать????!!!!!>>