Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сухарики>>

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

У меня кролики в качестве поощрения получают маленький сушеный сухарик.НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ СУХАРИКИ!!!!ради этого они готовы пойти на все!

0

2

Я даю своим зверям сухари пару-тройку раз в неделю,в этот день у них из еды только сено и морковка.Так что думаю передоза каллорий они не получат.Сухари сушу всегда сама и до очень жесткого состояния.Кроли хрустят с удовольствием,зубы стачиваются хорошо.

0

3

Я тоже сама сушу))им очень нравится

0

4

И сушить хлебушек лучше при комнатной температуре,а то и сначала на холоде.Тогда сухарики получаются очень крепкими "каменными".А вот если в духовке(на жару) сушить,то наоборот -рассыпчатые,легко крошатся и не дают такого эффекта стачивания зубов. :rolleyes:

0

5

Понятно,но я сушу на батарее))

0

6

А какой хлеб использовать лучше,если сушить самой??

0

7

Если сушить самой то лучше белый хлеб или батон,от черного может быть вздутие,я тоже сушу сама для стачивания передних зубов,коренные хлебом не сточишь он размягчается в слюне и никакого эфекта не дает,а сухарики очень каллорийные и сытные после их кролик может не захотеть есть сено и задние зубы не сточатся что в будущем ведет к большим проблемам с глазами,поэтому сухариками лучше не увлеваться.Я сушу на окне,там не оч жарко и проветривается

0

8

Спасибо большое. Увлекаться не будем. :D

0

9

А я Карлуше хлеб сушу только батон сначало на подоконике потом на ботарее. Буханку мы не любим 2 раза в неделю.

-1

10

У мня кролики только белый едят

0

11

А я от батона горбушку выкладываю из пакета и просто сушится при комнатной температуре...и Лису даю такой сухарь 2-3 раза в неделю как поощрение и так,как лакомство.

0

12

Мой  Фрушик не дотрагивается до сухарика. Странно это?

0

13

Светусик, мой Боняк тоже равнодушен... А вообще твёрдые корма он нормально ест? Не отказывается?

0

14

Купила ему "Лакомство" в виде лепёшки чтоли, довольнотаки твёрдая штука. Сгрыз.   Просто я не думаю что в зоомагазине их как то баловали сухариками или ещё чем то. Меньше затрат больше прибыли. Может  привыкнет, я ему всё равно на всякий случай периодически даю сушёный хлеб.

0

15

Светусик, эти лакомства, так называемые, лучше не давать вообще. Пользы никакой, а красителей и консервантов немало. А сухарики можно, но не часто.

0

16

Спасибо буду знать. И зачем их тогда продают :angry:
Он чень любит морковь яблоко и капусту.

0

17

А разве в хлеб не добавляют молоко и яйца?? Кроликам же нельзя ни то ни другое :confused:
Наверное лучше вообще не рисковать и найти другое лакомство
http://s44.radikal.ru/i103/0808/c4/d701f75d5ee9.gif

0

18

Светусик написал(а):

И зачем их тогда продают 
Он чень любит морковь яблоко и капусту.

У нас на форуме есть такая тема про лакомства... А продают для тгог, чтобы побольше денег заработать: крольки такие "вкусняшки" едят охотно, а пользы от низ никакой, акромя вреда. ИМХО! Каков возраст вашего кролика? Не рано ли ему ещё есть сочные корма? А капусту лучше бы вообще исключить!

0

19

Нюточка написал(а):

разве в хлеб не добавляют молоко и яйца??

Если сдобные булочки, то, возможно, добавляют... Хотя, сомневаюсь, чтобы производители так затрачивались. Сухарик белого хлеба можно давать раз в 2 недели. Но, я своему вообще не даю.

0

20

Еленка написал(а):

Светусик написал(а):
И зачем их тогда продают 
Он чень любит морковь яблоко и капусту.У нас на форуме есть такая тема про лакомства... А продают для тгог, чтобы побольше денег заработать: крольки такие "вкусняшки" едят охотно, а пользы от низ никакой, акромя вреда. ИМХО! Каков возраст вашего кролика? Не рано ли ему ещё есть сочные корма? А капусту лучше бы вообще исключить!

Моему Фрушику 7 месяцев и 2 недели, возможно больше.

0

21

Светусик написал(а):

Моему Фрушику 7 месяцев и 2 недели, возможно больше.

Ясно! Тогда уж сочку вам сам Бог велел хрумать!

0

22

Ой, вот прочитала эту темку и напугалась...а что будет если мой почти кадый день ест сухарики?

0

23

Пока ничего не будет,ну позже все проявится главное не давайте сухарики из черного хлеба.И эти давайте реже и наче он ими наедается а сено ест меньше и не стираются задние зубы ну а о последствиях вы уже прочитали раньше

0

24

Масик написал(а):

а что будет если мой почти кадый день ест сухарики?

Наберет лишнюю массу. :D

0

25

а если хлеб "Здоровье" засушить? отрубной, можно?

0

26

Какого размера сухарики даёте?
Я своей Оньке каждый день сухарик выдаю...но размер сухарика 1,5*1,5 см....это как?норма? :question:

0

27

Сонечка тоже каждый день лопает сухарики,черные не очень,а белые ей  по душе,
я,можно сказать ,специально ее откармливала,чтоб она хоть что-то весила,а то из магазина она попала ко мне дистрофиком каким-то,одни ребрышки и ушки.Теперь не буду давать так часто.Надеюсь в 3 месяца не страшно,если набрала чуть лишнего веса

0

28

У меня наоборот черный хлеб едят с удовольствием, а от белого вообще отворачиваются

0

29

Кроликам лучше не давать хлеб.
Тем более чёрный, вызывающий вздутие живота.
Ну разве что как вкусняшку 1 раз в делею малький сухарик.
Есть масса продуктов, которые можно дать помимо хлеба...

0

30

Сухарики у моих кролей большая редкость. В хлебе есть дрожжи, а это не очень хорошо для кролика(

0