Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сено

Сообщений 391 страница 407 из 407

391

Donna Roza, Вы московскую Птичку имеете в виду? А какую именно? У нас предлагают сено,но качество отвратное,для коров может и пойдет,а для зайцунов вряд ли. Хотелось бы тоже такого сена прикупить как на вашем фото :cool:

0

392

Helgy73, Я в Самаре живу, так что нашу местную птичку.. Хотя в мечтах конечно с хозяйства какого то одного возить его, а не так, как придется на рынке).

0

393

Donna Roza, а где она в Самаре находится и когда работает? И сколько такой тюк сена стоит?

0

394

А я сама сено заготавливаю, и похоже, оно действительно вкусное, раз коты так и норовят украсть его у кролика)

+1

395

А кто-нибудь давал зайцам сено Little One ? Нашел в нете три вида: горное, с ромашкой и с одуванчиком. Отзывы вроде неплохие,но хотелось бы поподробней узнать.

0

396

мой кролик не  ест сено :(
даже если ест,то совсем чуть-чуть
он у меня только пятый день.жутко радует меня,не пугливый,ласковый,добрый малыш :)
корм сухой (витакрафт для крольчат) съедает весь как только положу, морковку,яблоко грызет, а вот сено - нет
две упаковки купила, лоло и зверье мое,никакое ему не нравится!
что делать?

0

397

Алёна, какой возраст у кролика? До 3-4 мес нельзя давать сочные корма.

0

398

Helgy73, сено как сено))

0

399

Алёна, бывает, что малыши плохо едят сено. Вполне возможно, что оно ему просто не нравится. Наш, например, уже будучи взрослым, не ест ни "Зверье мое", ни "Лоло". (Кстати часто в этом сене попадаются комья земли). И сено "Витакрафт" тоже не ест. (Оно какое-то мелкорубленное). Мы "свое" сено нашли, ищите и Вы такое, чтобы зайцу понравилось. Выбирайте сено зеленое, чтобы в нем были длинные травины и стебли.

0

400

у нас зая сено тоже не жалует.
жует корма, яблоки, листья салата, петрушку, а сено не хочет.
три разные пачки покупал, и дорогое с сильным цветочным запахом, и позеленей нашел притащил, и пробовал на полу разбрасывать, и в ясли складывал, и шар специальный купил - фигушки!
правда, смотрю, иногда подбегает, жует сено, но очень мало.
если все три пачки свалить на пол, то это ей очень интересно. минут 15 бегает вокруг, роется в них, обнюхивает, а потом теряет интерес.
уж не знаю что делать.

а можно чем-нибудь заменить сено? и какие могут быть проблемы, если сено почти не едим?

0

401

krollik написал(а):

можно чем-нибудь заменить сено?

Травой.
Это вопрос из серии "чем заменить кошке/собаке мясо?"

krollik написал(а):

какие могут быть проблемы, если сено почти не едим?

Например, перестанут стачиваться непрерывно растущие зубы, появятся крючки, и, если не обтачивать периодически их у врача, кролик погибнет....
Подробности - в статье про питание кроликов...

0

402

krollik, скорее всего, слишком много даете того, что повкуснее: фрукты, корма, вкусняшки всякие. Ограничьте их количество, и начнет сено лопать.

0

403

Jully, дык пробовали не давать - вообще ничего не ест.
целый день может голодная просидеть, прыгает на задних лапах, корм конючит :)

0

404

krollik, день посидит голодная, на второй есть сено начнет! Если есть сено и вода кролик голодным не будет, Вы просто её избаловали и это ей не на пользу!

0

405

Добрый день!
Та же проблема. Кролику 7 месяцев, сено очень плохо ест. Проблема с зубами есть, периодически стрижем. Сено пробовали разных марок, даже сами собирали. Вяленое лучше ест, чем совсем сухое. Но проблема есть. После "голодовок", которые мы устраиваем, начинает есть, но ООООЧЕНЬ мало. Потом снова перестает. Купила корм Little One "Зеленая долина", написано заменяет сено. Даю утром и вечером по столовой ложке. Вроде немного. Но на сено не переходит.

0

406

не ест, потому что не может из-за зубов его грызть. как и палочки грызть и прочее. Наша давно отказалась от него, бывает по настроение решит пожевать несколько травинок. Но мы заготавливаем свое сено. Когда есть трава, нарываем ей одуванчиков и прочее лакомство, в свеже-подвяленном виде  кушает, но тоже по настроению. Твердый корм перестала грызть совсем. из ситуации выходим, готовим сами. Как то глюк был у зайки, решила она есть комбикорм - палочки, сейчас вообще покупное не ест: ни дорогое, ни дешевое, никакое. В итоге , приходится кормить тем, что не совсем рекомендуется, но выбора у нас нет. Ягодки кушает - малину, ежевику, дыню, банан - естественно в малом количестве. Дама у нас с характером, если еда долго лежит в тарелке, то переворачивает ее, или швыряется посудой. замачиваем ей овсянку, которая как бы долго варится (но не варим, а просто в воде замачиваем), бывает травяные гранулы тоже размачиваем. Тут все зависит от аппетита и характера зайки. Сегодня сьем две тарелки этого, а завтра могу бунт устроить. И да, зайке почти 7 лет. и уже 6 лет каждые три недели стрижем зубки (внутри тоже, но реже, там тоже они могут вырастать и в щеку упираться). Так что ваш отказа от сена и питания в целом может быть вызвано зубами не только передними , но и внутренними. Проверьте у врача. Самостоятельно, без спец прибора с фонариком это сделать почти невозможно

0

407

Неплохо

0