Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сено

Сообщений 31 страница 60 из 407

31

кушает кролик сено, а не глисты :blush:

0

32

Кислая написал(а):

напишите пожалуйста ваше мнение об этих видах сена, были ли глисты и как кролик их кушает)

Постоянно покупаю Виталайн и Луговое. Глистов никогда у своих кроликов не видел и проблем, указывающих на них, не было.
Виталайн, действительно, зимой и весной очень плохое, за последнее время уже три пачки выкинул сразу после открытия.

0

33

Valentinca, ужас какой!
А как можно понять, что у кролика глисты? их же не видно :dontknow:
Может конечно вопрос и глупый, но...

0

34

Бегемотик Видно... вроде как аскариды называются... но видно, они такие беленькие и шевеляться в горохах...

0

35

voraa написал(а):

Постоянно покупаю Виталайн и Луговое. Глистов никогда у своих кроликов не видел и проблем, указывающих на них, не было.
Виталайн, действительно, зимой и весной очень плохое, за последнее время уже три пачки выкинул сразу после открытия.

спасибо за информацию)

0

36

Кислая написал(а):

Бегемотик Видно... вроде как аскариды называются... но видно, они такие беленькие и шевеляться в горохах...

да ну! это уж совсем запущенный случай!!!!!! а так я спрашивала, так получается, что их  и не обнаружить невооруженным глазом

0

37

У нас сено FIORI Fieno Alpiland Green с добавлением люцерны. Очень душистое (сама балдею, когда пакет открываю  :cool: ), зеленое, Тёмка ест с удовольствием.
Сейчас готовимся к прививке - едим ненавистный пирантел - и вот никаких (ттт) видимых последствий нет. Горохи какие были такие и остались. А то я начиталась тут и ждала строя с белыми флагами на выходе... :blush:

0

38

Народ, напоминаю, так на всякий случай-заглядывайте в ушки своим зайкам почаще!
Мы, и не только мы ушного клеща от сена получили!
Лечится нетрудно, но чем раньше обнаружить, тем легче всем: и зае и Вам!

0

39

Зажигалка написал(а):

вроде как аскариды называются

нематоды.

0

40

Я ушки проверяю частенько...все чисто...хотя сено мне не нравится.первый раз было хорошее..щас то же сено пыльное,не такое зеленое.:( больше не видела никакого другого сена...

0

41

Кислая написал(а):

они такие беленькие и шевеляться в горохах...

ой, ужас какой!! :huh:

0

42

inna написал(а):

Народ, напоминаю, так на всякий случай-заглядывайте в ушки своим зайкам почаще!
Мы, и не только мы ушного клеща от сена получили!

а что в ушках может быть?????????? o.O
расскажите поподробнее или отправьте на нужную страничку!!!

0

43

Юлёк написал(а):

Я ушки проверяю частенько...

я тоже...

обрабатываю своих кролей регулярно спреем "фронтлайном", чтобы они ничего не подцепили...
вислоухим дополнительно промазываю жидкостью из спрея "фронтлайн" ушки внутри (так как при пробрызгивании фронтлайн в них не попадает)...
дозировка щадящая - 1 пшик на 1 кг веса...

0

44

Зажигалка написал(а):

отправьте на нужную страничку

Что с ушами?>>

0

45

а я вот была недавно у бабушки и узнала , что у неё есть люцерна, с поля какого-то (выращивают для животных), ну она и передала моему кроле целый пакетище... посмотрела я дома: травка отличная, паахнет, зелененькая, дала пару листочков своей кроле-она схрумала за милую душу. сейчас у неё сено Престиж, вот думаю, может давать по чуть-чуть эту травку, как-ни как она натуральная, т вид у неё хороший. вот только боязно как-то.
можно ли давать ?
вот и фоточки выставилаhttp://s39.radikal.ru/i085/0902/b5/c04431f2e38b.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/0902/6b/99a58ca8fe1d.jpg

0

46

Зажигалка, добавляйте к вашему Престижу и люцерну. Очень хорошее сенце! И стебельков грубых много: очень хорошо для стачивания задних зубов.

0

47

Люцерна можно использовать как дополнение к основному сену, только не давайте исключительно только ее, иначе будут проблемы со стулом

0

48

Всем привет.  Нашему Кузе 4 месяца. Начали потихоньку добавлять в рацион свежую травку. Но столкнулись с тем, что он теперь совсем не хочет корма и сено почти не ест. Может ли трава быть заменителем сена? Травка у нас  домашняя, ничем не обработанная. Или все же держать на сене а траву давать как лакомство? :question:

0

49

Если поноса нет, то можно давать траву.
Если с ЖКТ не всё в норме, то можно делать сено из свежей травы и давать ему.

0

50

Я помню с детства,у бабушки были кролики,она рвала траву,ложила ее подвять в сухое место и через сутки давала кроликам.У мужа родители так же держат кроликов,они летом всегда переводят на свежую траву.

0

51

Спасибо.  :flag:

0

52

Кто что знает об этом сене...? Пахнет очень неплохо даже через пакет, на вид красивое, зеленое..Но стоит ну очень подозрительно дешево...Завезли в зоотовары, вот решила посоветоваться..

http://i068.radikal.ru/0905/4b/972a950aa4c4t.jpg

0

53

а мы такое кушаем, что можете о нём сказать?..

http://s59.radikal.ru/i163/0905/6e/f1cf091a19c7.jpg

0

54

Татьяна написал(а):

Если поноса нет, то можно давать траву.
Если с ЖКТ не всё в норме, то можно делать сено из свежей травы и давать ему.

То есть можно летом давать травку, а сено давать изредка для разнообразия и чтобы не отвык?

0

55

Купила сено, но Тёпка его как-то не очень любит. Если дать то, которое сама делала, прям накидывается, а к этомук можно сказать равнодушен.
http://www.dedmazay.ru/images/goods/10826.jpg

0

56

Anny написал(а):

Если дать то, которое сама делала, прям накидывается, а к этомук можно сказать равнодушен.

У нас то же самое... От своего за уши не оттянешь, а покупное, даже самое лучшее - носик воротит.

0

57

Ириска написал(а):

У нас то же самое... От своего за уши не оттянешь, а покупное, даже самое лучшее - носик воротит.

Свеженькое больше нравится :) Даже заметила он сначала съедает то, которое я делала, а потом уже покупное доедает. Приходится смешивать, не выкидывать же, да и травки там разнообразные, а я только начала сено заготавливать.

0

58

Всем привет! Подскажите, не знаю что и делать, мой кроль скидывает сено из сенника в клетку, и не ест потом, подавай ему свежее..но так на него не напасешься...Получается весь сенник у него под ногами ..даже не знаю как быть. Может у кого была подобная проблема, подскажите...

0

59

Мама Ронни, а если попробовать выброшенное сено снова положить в сенник?
Вообще, постарайтесь не класть сразу много сена в сенник, похоже кролик Ваш просто от скуки его разбрасывает. Естественно. это при условии, что у Вас есть возможность регулярно его (сено) подкладывать.

Кстати, а где сенник у Вас находится?

0

60

Ириска, сенник находится снаружи, а то, старое, сено мы смешиваем с новым но он видимо отличает его..и оно остается в сеннике а новое половина съедается, а половина снова идет на пол в клетку.А класть я стала меньше, благо щас в отпуске, и могу следить за ним но скоро ведь на работу, и он останется один на хозяйстве..

0