Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сено

Сообщений 121 страница 150 из 407

121

Мои Зайки охотно кушают Витаполовское сено...
большой пакет еле на неделю растягиваю (800-850 гр) на двоих, а щас еще и 3 появился...
Это нормально им, может мало или много???
http://s009.radikal.ru/i307/1102/d4/445a5302e30d.jpg

0

122

Kate_nu написал(а):

Покупали сено Падован и Виталайн - кролику не нравится, не особо охотно ест, какое ещё лучше купить?

Padovan не пробовали,Vitaline мне попадалось ВСЕГДА плесневелое и затхлое...
нравится Vitakraft,с шиповником..с одуванчиком тоже,но оно более жесткое и колючее..
и вроде Fiory неплохое))

0

123

Tanichik написал(а):

Это нормально им, может мало или много???

Едят хорошо сено, пусть едят. Сено у кроликов, должно быть в неограниченном количестве.

0

124

Вчера отправила парня за сеном, вместо того, что я просила, мне принесли: "Сено Vitakraft с цветами шиповника".
Запах сена несколько странный (может из-за шиповника?), я боюсь его давать кроле.
На упаковке написано: "Цветы шиповника обладают успокаивающими и общеукрепляющими свойствами,
оказывают антисептическое и противовоспалительное действие".
Подскажите, стоит ли давать такое сено или лучше выкинуть от греха?

0

125

Кроля написал(а):

нравится Vitakraft,с шиповником..с одуванчиком тоже,но оно более жесткое и колючее..

Не заметила комментария. :blush:  Ален, а чем оно должно пахнуть? Как обычное сено или по-другому?

0

126

Алисия написал(а):

Ален, а чем оно должно пахнуть? Как обычное сено или по-другому?

хм..мне кажется обычное сено..ну может быть немного цветочный запах,но в любом случае запах приятный))))

0

127

Алисия написал(а):

Спасибо, а то я меняла два раза в день, столько сена уходило - ужас.
Сено она любит, но оно всегда остается. Наверное я много кладу.

А я сено практически не меняю, я просто докладываю. Утром и вечером набиваем полный сенник. В зависимости от настроения сенник съедается либо на половину, либо на три четверти, иногда полностью. Несъеденное сено не выкидываю, а просто сверху добавляю новое

Kate_nu написал(а):

Покупали сено Падован и Виталайн - кролику не нравится

Падован не знаю, а вот Виталайн очень плохое сено. Попробуйте поискать сено от местных фермеров. Оно как правило хорошее: свежее и зелёное. Или Фиори, тоже хорошее, есть разные составы

0

128

а мы кушаем "Зверье мое"- и не жалуемся) сено ароматное, вкусное http://s60.radikal.ru/i168/0808/8b/addc83e8a832.gif

0

129

Заказала Фиори с одуванчиком и с розой и ещё Витакрафт разнотравье, сгеодня привезут - будем пробовать. Падован очнь мягкое и очень мелко порезано как-то, от него один мусор. Степану нравится вытаскивать длинные травинки из сенника, а тут и не вытащишь ничего...

0

130

А мы кушаем сено фирмы Престиж сено из горных трав. Очень хорошо кушает, оно пахнет замечательно и ароматное достаточно, хоть там травинки и тоненькие отборные, мы смешиваем с сено более грубых трав этой же фирмы. Более дешевое сено не берем, так как там куча грязи, пыли и даже попадаются какие луковицы, палки... и совсем без вкусного запаха они идут.

0

131

Купила Puik Compact hay 1.0кг Сено для грызунов. http://www.zooshop66.ru/index/9_9_5157
Оно спрессованное в форме брикетов. Длинна травинок - 7-10см. из шарика для сена много высыпается и зая растаскивает все по клетке. Хотелось бы что-нить менее рассыпающееся. Есть соображения?

0

132

Нам в пятницу привезли Фиори с одуванчиками - кроль вроде проникся,ест. Пахнет хорошо, чистое очень, травинки длинные, особо не сыпется.

0

133

Я тоже как-то купила Фиори с одуванчиками (даже тут, кажется, писала и радовалась), и пахнет чудесно, 
и зелененькое, и кроля хорошо есть, но... у нас начались проблемы с "горошками", они стали темные, липкие
и плохо пахнуть, я тут же сменила сено на остатки старого сена. К следующему дню все наладилось. Через
несколько дней попробовала опять дать Фриори, история с «горошками» повторилась. Теперь полный пакет
сена в 500гр. стоит и раздражает своей бесполезностью. Обидно(((

0

134

Скажите пожалуйста, у меня ОГРОМНАЯ проблема!!!!! Проблема вот в чём - мне подарили кролика(очень давно хотел, просто мечтал о нём), я очень рад, но через некоторое время у матери началась аллергия, при чём не на самого кролю, а на сено( в смысле оно пахнет по квартире и вызывает аллергию) аллергия от него 100%. Я сходил туда где мне брали кролика и спросил, можно ли как то обойтись без сена, мне посоветовали что то типа корма ( такие длинненькие серенькие штучки) типа в них содержится и клетчатка, и травы в нём есть, и тогда сено сказали можно давать где то 2 раза в неделю и всё будет норм. Скажите плз, правда это или нет ? Можно ли так его содержать ? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!=)

0

135

Степан_Степаныч, вот читаю и в голову пришла мысль. А у мамы нет аллергии если это сено просто стоит дома??? просто у меня оно стоит в кладовке - и иногда я даю поесть кролику сено из пакета - он просто сидит в клетке а я ему пакет подставляю - и он доволен и мне хорошо - мусора нет и кроля занят - это занимает буквально минут 5 -7 потом он уже перестает его есть. Попробуйте! вдруг поможет - а еще можно люцерну - говорят она тоже из пресованого сена, если я правильно поняла! но мой кроля за 2 недели всего 4 колечка съел - никак не хочет! Желаю удачи с кролей - может его кормить сеном когда мамы дома нет - а потом проветривать !

0

136

ранетка, спасибо=) За люцерну, я слышал, а кормить потом проветривать не получиться 100%,у меня на 9 этаже если проветривать сейчас зимой то можно и кролю простудить и самому простудиться.

0

137

скажите, а чем опасно пожелтевшее сено? съездили в деревню, набрали сена у родствеников. Но оно уже изрядно пожелтело и грубое. Заяц часть съедает, часть выкидывает. Не чревато ли это последствиями? И еще у нас продется сено ДЕД МАЗАЙ. Сено и луговые цветы. Кто-нить пробовал?

0

138

Ватрушка-Ксюшка написал(а):

скажите, а чем опасно пожелтевшее сено?

Если оно сухое, чистое, не прелое - то ничем не опасно. Просто оно погрубее зелёного сена будет, вот и всё. Некоторые зайки наоборт грубое сено больше любят. Мой зай предпочитает зелёное...
Про" Деда Мазая" сказать ничего не могу, такое не покупала (и даже не видела)

0

139

это скорее всего сено местное - попробуйте - наш кроля очень охотно ест сено местных фермеров и оно стоит всего 40 руб, а еще взяли ему с жасмином и одуванчиком - любит иногда полакомиться !

0

140

а мы вот кушаем сено, на котором написано "душистое сено с полей Полтавщины" =) воот. ну оно и правдв очень душистое)))

0

141

вечер убила на то, чтоб вытащить грубые веточки из деревенского сена (мне оно достается бесплатно от родственников, так что не вредничаю). В итоге, зая залезла в мусорку с желтим грубым сеном и преспокойно начала жевать. Я определила, что ей не нравится, она выкидывает. А еще нам Саша сделал мега-сеник из пластиковой крышки для микроволновки. А то из шарика все вываливается. Позже зафоткаю, размещу в теме.

0

142

народ, подскажите, кто в курсе! купили мы свое сено как обычно, только теперь там лежат ракушки. ну такеи с моря, беленькие, высохшие. это для чего их туда положили? как я себе понимаю, типа кальция чтоли? их можно кроле давать?  :dontknow:

0

143

Не стоит. А что за сено такое? Откуда?

0

144

voraa написал(а):

А что за сено такое? Откуда?

с полей Полтавщины  :D
нет, сено хорошее, душистое, кроля его любит, а вот теперь туда ракушки стали класть....
спасибо большое за ответ  ;)

0

145

Вот такое кушаем. Очень ароматное и ничего подозрительного не видно, палок и веток в том числе. Давно уже кушаем, с 4ех месяцев, как Бак у нас появился.

0

146

Вот картинка.
http://www.zoobastik.ru/pictures/pp00405_2.jpg

0

147

подскажите пожалуйста, на выходных свекр привез с дачи большое кол-во подвяленой травки для моего крольчонка, сказал что это "озиме жито" я так понимаю они этим житом сеют огород чтобы не пустовала земля - поэтому у них сейчас его валом. Следовательно у меня вопрос можно ли такое кролю? и в каких кол-вах если можно? моему крольчонку всего 2 мес, я пока не даю.. но могу засушить на будущее)))

0

148

Я бы не рисковала и засушила. Успеет еще травки поесть :surprise:

0

149

а мы едим "Зверье мое " Ярославское....это самое лучшее что продают в г.Астрахань(отальное еще хуже) с местной травой тут напряг (степь  да степь кругом....) то что Зая не сть идет на подстилку, а так она вроде довольна,

Подскажите, а вот оно опасно? (я про глистиков)Мне дать Заюшке лекарство от паразитов или??  :idea:

0

150

Шлемиль написал(а):

господа, можно ли подержать кролика некоторое время только на сене,веточках деревьев.... имеется ввиду без покупного корма?

Татьяна написал(а):

Несколько дней можно.

а кто пишет что можно не давать покупной корм, тем более у моего крольченка от него много цикотроф, я перестала давать и больше их не вижу!! щас даю одни зерна пшеницы, посмотрю что будет после них, после овса сильно цикотрофит!!
и еще проблема, вчера заметила в сене, насекомых похожих на тлю!!! это уже тритий пакет этого сена, ранее не замечала!!! думаю такое сено врятле можно давать кролику!!! может его как то можно обработать, просто оно хорошее, пахнет хорошо, без пыли, разные травки и толстые и тонкие, и кролик аж тресется за ним!!! а сегодня купила другого производителя, что то не очень оно ему!!! очень переживаю не могла ли тля навредеить моему зае???

0