Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сено

Сообщений 181 страница 210 из 407

181

Приветик всем) пока было лето я сено заготавливала сама) около дома есть  не плохой парк и дорог рядом нет)собирала там) мыла и сушила)

0

182

А можно ли давать подсушенную ботву морковки? дала один стебелек вроде сьел нормально)

+1

183

Peacock, можно

+1

184

Вчера купила сено. Написано луговое. И там на всей траве полно белого пуха, не то чтобы пуха а как будто цветки отцветшие.Вообщем вся трава какая то грубая. Не будет от такого плохо?

0

185

Мне кажеться стоит поменять сено..может оно зацвело??

0

186

Мама Ронни,

У нас такая проблема с первых дней)

Я уже привык.... То сено которое остаётся на полу, я постепенно ложу в какойто угол клетки, он на протяжении какогото времени подъедает его от туда. Потом когда оно уже совсем в перемешку с горохами и прочим, я его собираю совком и выкидываю )

Получается 50% сена он съедает, а 50% на мусорку )) Так вот...

Чесно говоря я думал что это норма Оо... что так у всех...

Ну вот мы же когда едим, у нас же есть отходы. Я вот почемуто думал что и у кролей так же....

0

187

t0p0tun, я конечно могу ошибаться,но ни один кроль не съедает 100% сена. У меня дедушка много лет выращивал мяснушек и даже они ни траву ,ни сено не съедали на 100%. К сожалению представления о хорошем сене у нас и у кролей разняться. Как показал опыт и общеие на форуме,кролики предпочитают грубоватое сено,а не "вкусненькое с жасмином".

Peacock написал(а):

чтобы пуха а как будто цветки отцветшие

Я сама сушила сено и в нем такой же пух. Это цветы которые при высушивании превращаются в пух,а ля одуванчик ну или мать-и-мачеха.

0

188

кииса написал(а):

я конечно могу ошибаться,но ни один кроль не съедает 100% сена. У меня дедушка много лет выращивал мяснушек и даже они ни траву ,ни сено не съедали на 100%.

У меня девочка не съедает все сено, а вот парниша, кушает его только так, вобще не оставляет, по два раза в день люльку наполняю!!! Нормально ли это??? При этом он ест корм, и соляной камень за м есяц съел, и пьет очень много воды!!!!
Может ему чего в зоомагазине не хватало?? (мы его купили именно там)

0

189

t0p0tun у нас все точно так же,как и у вас...и докладіваем сено и половину вібрасіваем.а что делать? :crazy:

0

190

Даша.К написал(а):

и пьет очень много воды!!!!

кстати,сколько должен выпивать кролик в среднем задень?а о у нас тоже Бадди начал пить больше прежнего.

0

191

Даша.К написал(а):

Может ему чего в зоомагазине не хватало??

Ну он же растет,организму нужны "строительные материалы"

0

192

И у меня зайки с приходом осени начали пить ударными темпами :dontknow:

Даша.К написал(а):

....а вот парниша, кушает его только так, вобще не оставляет, по два раза в день люльку наполняю!!! Нормально ли это???...
Может ему чего в зоомагазине не хватало?? (мы его купили именно там)

Даша.К, у меня тоже Зайкин из магазина, ни разу не видела у кроликов там сено в клетках. Думаю, ребенок просто отъедается) У меня в клетках полно сена, я считаю, его лучше с избытком класть, пусть кушают, сколько нравится.

0

193

У меня тоже все съедает кроме пары веточек)

0

194

Здравствуйте.

Уже на протяжении месяца даю своему зайке сено фирмы Versele - Laga. Фирма довольно таки не плохая. И поэтому я совсем не задумывался об качестве этого сена. Но сегодня чегото как то обратил внимание что оно совсем не зелёного цвета. Жёлтое... Но запах у него отличный. Мягкое. Я бы даже его сам ел бы ))))) И кроль ест, но правда много сена остаётся на полу, и не съедается.

Что вы можете посоветовать по этому поводу  ?

0

195

http://i077.radikal.ru/1110/16/def7e4cf9827.jpg

Вот фото этого сена.

0

196

http://s50.radikal.ru/i128/1110/52/5182b503eb3b.jpg

0

197

t0p0tun написал(а):

Что вы можете посоветовать по этому поводу  ?

По какому поводу посоветовать? То что оно желтое....ну смотрите в следующий раз его припокупке внимательней.   Много сена не съедается....значит не хочет это есть.   Проблема- то в чем?

0

198

кииса,

Проблемы как токовой и нету. Хотел узнать совета. Фирма то хорошая, а сено нет. Как так ?

кииса написал(а):

То что оно желтое....ну смотрите в следующий раз его припокупке внимательней

Это не какаето одна партия такая жёлтая попалась, оно всё такое... Значит нада переходить на другое (

0

199

Сегодня дала сено которое сами заготовливали, оно видать вкуснее все слопал сразу кучку которую дала ему :jumping:

0

200

Я как Фроську завела, купила сено в магазине (названия, к сожалению, не помню) - так она его ела не с большим энтузиазмом. Постепенно я стала туда домешивать сушеные листья одуванчиков и цикорий - это крольчихе больше по нраву пришлось. А недавно была в лесу и нарвала травички - молодой да сочной - высушила и домешала к покупному сену. Теперь за уши не оторвать  :flirt:
Но из сенника тоже плохо ест :( я ей ложу в маленький тряпичный мешочек и она оттуда тягает  :crazy:

0

201

извините, может за глупый вопрос. купила сено "луговое" производитель ростовская обл. стебельки какие-то коротенькие и оно светлее обычного.
кроль ест его охотно.
оно нормальное? не вредное?

0

202

Rabbit_is_love, нормальное и не вредное)))))))

0

203

Нам знакомые которые разводят мясных кроликов дали три пакета сена) Глупый вопрос наверное, но оно ни чем не отличается от того что продается для декоративных?

0

204

Peacock, нет конечно.Чем оно может отличатся?

0

205

Нам тоже дали мешое сена..знакомые(с деревни привезли. они там разводили тоже мясных кролей.)
так вот магазинное пахучее.зеленое(иногда жетое) а то которое домашнеепочти не слыно запаха..только сухое очень и желтое..я вот думала может выкинуть?

0

206

МАлинка???, вы сначала кролю его предложите. Как показывает практика у нас с кролями разное представления об вкусном сене. :D

0

207

:D ..дала ему..вроде магазинное больше нравиться :D
а может ли это сено то что нам дали быть разнощиком паразитов.и прочего так как оно вроде запах земли имеет ..может глупый вопрос я не знаю.??

0

208

кииса, Ну значит все хорошо=) Кролик его уплетает за обе щеки)

0

209

а вот вы  не подскажите есть сено марки витокрафт со всякими вкусами с одуванчиками,мятой.розой и тд вот оно хорошее??? у  меня Кроль уплетает его только так  особенно с одуванчиками(самое любимое лакомство летом- листочки одуванов)

0

210

Конечно хорошое.)Правда мы едим обычное за 35 р.У нас нет одуванчиков.Но кроль радуется и такому.
Кормите вашего зайку им и не бойтесь.Только вот насчет розы я не знаю,всё остальное можно)

0