Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кал кролика. Цикотрофы.

Сообщений 31 страница 60 из 275

31

НадюшаМ., какой у кролика корм? Избыток зерна дает много цикатрофов.
До 5-6 мес не следует ограничивать в комбикорме, но имеются в виду именно зеленые гранулы, а не зерно. Много зерна не очень хорошо, хотя бывает необходимо, например, кормящим самкам.

В 2 мес он тем более должен есть без ограничений и сена и комбикорма. Еда должна быть всегда!

Отредактировано voraa (2007-09-20 11:33:32)

0

32

НадюшаМ.
Ну даже и не знаю.. попробуй все-таки давать только утром и вечером. А может дело в корме? или может ты еще что-нибудь даешь дополнительно? у меня вот я думаю из-за овса тогда было..

0

33

voraa написал(а):

какой у кролика корм?

Кормила Prestige было всё в порядке. Потом купила Ваку, т.к. другого не оказалось в магазине. Но Вака мне не нравится по внешнему виду, там действительно много зерна. С сегодняшнего дня попробую не кормить этим кормом.

voraa написал(а):

именно зеленые гранулы, а не зерно

Имеено эти гранулы кролик не ест (оставляет либо выгребает из кормушки).

0

34

utkins написал(а):

может ты еще что-нибудь даешь дополнительно

Неа, больше ничего не даю. Маленький ещё.

0

35

НадюшаМ.
Я тоже кормила Prestige, мне он очень нравился, но у нас ним постоянные перебои, пришлось сменить. А Ваку лучше не давай тогда.. там действительно много зерна..
А он из Prestige не ел зеленые гранулы?

0

36

utkins написал(а):

А он из Prestige не ел зеленые гранулы

Да, имено из этого корма и не есть, что корм для малышей Prestige, что просто для кроликов Prestige.

0

37

НадюшаМ. написал(а):

Да, имено из этого корма и не есть, что корм для малышей Prestige, что просто для кроликов Prestige.

Интересно, что ему в зеленых гранулах не нравится? Вот ведь капуша  :)  а моя под чистую любой корм съедает  :blink:

0

38

utkins написал(а):

что ему в зеленых гранулах не нравится?

Да кто его знает. Это только сам кроля знает, почему ему не нравятся эти гранулы :)

0

39

Мои едят в основном зеленые гранулы. Малышня правда и зерно ест. Я беру Зверюшки для кроликов. Обычно перебираю их - выкидываю лишнее зерно, оставляю совсем чуть-чуть.
ЗЫ Проводил эксперимент. Выбрал все гранулы из Зверюшек. По весу их оказалось 2/3 !

0

40

А если какушки представляют собой множество слипшихся маленьких горохов-это что? Не цикотроф, не горохи, а продолговатые вонючие густые какашки.

0

41

НадюшаМ. написал(а):

А если какушки представляют собой множество слипшихся маленьких горохов-это что? Не цикотроф, не горохи, а продолговатые вонючие густые какашки.

Надюш, это и есть цикотрофы  :blink:  по крайней мере у нас именно такие - множество слипшихся, маленьких, вонючих горохов.. напоминающих виноградную гроздь. А у вас как выглядят цикотрофы? и чем эти от них отличаются?

0

42

utkins написал(а):

А у вас как выглядят цикотрофы? и чем эти от них отличаются?

Цикотрофы у нас-это одна большая какушка, вонючая и мягкая. Она не похожа на виноградную гроздь. Это однородная какушка.

0

43

НадюшаМ. написал(а):

Она не похожа на виноградную гроздь.

:O  вообще-то цикотрофы они как раз на виноградную гроздь должны бать похожи.. у нас именно такие  :dntknw:

0

44

utkins
:rofl: Я тогда ничего не понимаю. Что у нас цикотрофы, а что нет.  :lol: Придется все свои какахи фоткать и выкладывать на всеобщее обозрение :D

0

45

НадюшаМ. написал(а):

Придется все свои какахи фоткать и выкладывать на всеобщее обозрение

Давай  :girl_haha: .. А у крольки все еще эти какахи есть? (которые не похожи на виноград)

0

46

utkins написал(а):

А у крольки все еще эти какахи есть? (которые не похожи на виноград)

Пока не было (ттт). Теперь только виноград сыпем :)

0

47

У моей зайки каки в последнее время стали оч маленькими. Я знаю что это не есть хорошо. Подскажите что делать :fie:

0

48

У моей зайки каки в последнее время стали оч маленькими. Я знаю что это не есть хорошо. Подскажите что делать

Это не хорошо. Возможно скопление шерсти в желудке.
Для начала подавайте пару дней кошачью пасту MaltSoft для выведения шерсти из желудка. По 1,5-2 см из тюбика 1 раз в день.
Если не станет лучше, то надо давать вазелиновое масло (не вазелин!) по 4-5 мл в рт из шприца без иголки несколько раз в день, пока не наладится стул. После масла полезно побегать. Давать больше сена.

Отредактировано voraa (2007-11-07 08:58:10)

0

49

Cпс огромное. Будем пробывать :thank_you:

0

50

у моего были такие какули несколькоо раз,а так в основном я таких нне вижу...было что я утром встаю ему клетку менять а у него весь пол в каках,и лапки :meeting:  так что я не знаю...ест он их или нет...

0

51

Кристинка написал(а):

было что я утром встаю ему клетку менять а у него весь пол в каках,и лапки

Кристинка, и часто такое бывает?

0

52

Ириска
ну вообщем то нет.....я такое замечала раза 3 за 3 месяца которые он со мной)) сча вроде нету....не замечаю...оч редко такие каки видела! мож они и есть,мож он их ночью съедает...как многие тут говорили)

0

53

Совсем недавно у нас были каки оч маленькие, я его накормила этой кошачьей пастой, теперь у нас каки в полтора раза больше чем были и какието влажные, я просто в шоке... :fie:

+1

54

Ну на счет влажности, у нас тоже такие были, так я ему побольше сена дала, а все остальное убрала, и они сразу же в норму пришли...

0

55

У нас тут какахи сменились с темно коричневых (почти черных), среднего размера, твердых на светло коричневые, крупноватые (но круглые), сухие и легко разламывающиеся, мягковатые. В рационе изменилось только сено - той же марки, только с одуванчиком. Чистое, хорошее, съедает все под чистую.. но может это все же от него?? Едим его неделю. Хотя сегодня вот вроде опять становятся более темными и поменьше, твердыми. Я вообще уже не понимаю, какой все-таки в идеале должен быть цвет каках?  :pardon:

0

56

Мой эти цикотрофы есть ну вообще никак не хочет:убирала корм,оставляла сено-никак,зерно он вообще не любит,свежие корма не даю-еще мал,какает такими обычно 2 раза в день....

0

57

Вот, теперь и у меня вопросы попёрли... Девочки-мальчики, сегодня почти всю ночь не спала бегала смотрела своего Персика. Ночью он вёл себя очень тихо, почти всё время спал, чуть-чуть ел и очень много цикатрофил. Сейчас посмотрела, а вся клетка завалена цикатрофами: их 8 штук. Что мне делать: убирать этот корм к чёртовой матери и подержать только на сене? Или оставить только геркулес? Девочки, отвечайте скорее, у меня паника, боюсь, что с ним что-то случится.... Он ведь такой маленький!

0

58

Нет ничего страшного в цекатрофах. У него период адаптации. Может ест больше, чем его раньше кормили. Но ограничивать малыша не надо.

0

59

Ленуль, когда я привезла месячного Боньку домой - первое время была очень озадачена. Цекотрофил действительно очень много. Встану утром - а там масса цикотроф. И это при том, что кормила тем же кормом, которым и заводчица. Потом всё нормализовалось, хотя и постепенно.

0

60

voraa
Ириска
Спасибо, огромное вам! На душе стало легче!

0