Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролик и цикотрофы>>

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Добрый день. У меня кролик, барашек, 1,5 месяца возраст.
Я сегодня днем заметила,что у нее мягкие фекалии. Узнала у вас,что это нормально, но прочитала еще, что они должны есть их. Но мой кролик их не ест.
Это плохо или нет?
Заранее спасибо за помощь)

0

2

Зара, он их ест пока вы спите)

0

3

Кииса, в том то и дело, что я вижу их)
То есть они разбросаны по клетке. Я их вот за все время как принесла кролю домой, увидела их. И он их даже не ест(

0

4

Зара,  то, что вы их видите, означает, что их у вашего кролика избыточное количество, т.е. он их поедает, но не все, т.к. ему столько и не надо. Это связано с избытком зерновых и/или излишне калорийных кормов в рационе

0

5

Я его кормлю кормом Fiory для молодых крольчат. Вот это был первый раз, когда я их увидела.
Может мне просто уменьшить количество корма?
И вообще это плохо для здоровья кролика?)

0

6

Зара написал(а):

Я его кормлю кормом Fiory для молодых крольчат. Вот это был первый раз, когда я их увидела.
Может мне просто уменьшить количество корма?
И вообще это плохо для здоровья кролика?)

Избыточное количество цекотроф это показатель неправильного питания, которое, в свою очередь, может привести к проблемам со здоровьем. Уменьшать корм маленькому крольчонку не стоит. Я думаю, проблема в том что Фиори не очень хороший корм(много зерна) попробуйте корма Versele-Laga, только переводите, постепенно добавляя в нынешний корм новый

0

7

Ясик, ну у малышей бывают лишние цекотрофы, но согласна, что Фиогри- дрянь, а не корм!

0

8

Мне посоветовали купить в зоомагазине Фиори,когда я покупала самого кролика)
Ну ладно,это не проблема. Мне просто важно знать нормально ли это или нет, или мне там не знаю,к ветеринару отнести его, не опасно ли это здоровью...волнуюсь за зайку:(

0

9

Зара, это не опасно, просто выстройте правильную линию питания и поменьше слушайте продавцы в зоомагазинах.

0

10

Спасибо большое за поддержку и советы)
Я вот что хотела спросить. когда я покупала кролика, мне еще посоветовали купить витамины для кроликов "Фитомины". Вот я теперь не знаю, после их совета какой корм покупать ожно ли маленькому кролью давать эти витамины?)

0

11

Зара,  нет, не нужно. Они вам еще и лакомств всяких зерновых насоветуют и много чего еще ненужного и даже опасного. Нам кстати тоже Фиори когда покупали советовали)))

0

12

Да, они мне еще советовали купить кукурузные опилки, но я отказалась, потом в интернете прочла,что его кролику могут съесть и это вредно))
Я вот сама видела в зоомагазине, такие гороховые лепешечки маленькие твердые. Они есть еще в самом корме,и кроля их очень любит, и вот я думаю,стоит покупать отденль их  и давать ему или нет, как вы считаете?)))

0

13

Зара, ничего "горохового" им нельзя! К сожалению наши кроли любят всё вредное для их пищеварения и нам надо проявлять твёрдость и благоразумие чтоб сохранит их здоровье) Вашему малышу сейчас можно только качественный корм и сено и больше ничего!

0

14

Зара, когда у меня появился мой Юки, я тоже сначала купила корм, который мне посоветовали продавцы, но им главное продать, что подороже.  Накормив своего двух месячного кролика этим кормом, на утро я обнаружила в его клетки цикотрофы. Я поняла, что дело в корме, так как кроме него и сена он не чего не мог сесть. Изучив состав корма нашла в нем много не нужных и вредных для него компонентов. Порывшись в интернете нашла неплохой корм для маленьких крольчат. Начала его кормить им по столовой ложке три раза в день, сено он стал кушать больше, кал нормализовался, цикотроф стало нужное количество, он их все съедал. 
http://s2.uploads.ru/ADnOu.jpg
В четыре месяца перевела на корм для взрослых кроликов, и начала давать понемногу сочные кома.
http://s3.uploads.ru/9cghP.jpg
Моя тема здесь, заходите в гости. :)
Юки,мой нежданный подарок.>>>>

0

15

Ох огромное спасибо, вы так мне помогли)
Да, я тоже куплю этот корм)
Еще вот я хотела спросить, ох совсем забросила вас вопросами, когда нужно кролика отнести на вакцинацию? Или просто на обследование?)
Заранее огромное спасибо! Этот сайт просто находка! Столько хороших и отзывчивых людей в одном месте!

0

16

Кроликов вакцинируют от миксоматоза и вирусного гемморагического заболевания. Перед вакцинацией прогнать глистов. Если же вы не прогоните глистов, эффективность вакцинации снижается.  Миксоматоз: кроликов можно вакцинировать, начиная с 3-месячного возраста. Вирусная геморрагическая болезнь (VHD): вакцинацию можно проводить, начиная с 12-14-недельного возраста.

0

17

TanitaC, а я свою таким кормом кормить не стала бы. Если есть возможность купить корм фирм Версель Лага или JF, то лучше кормить ими.

0

18

кииса написал(а):

TanitaC, а я свою таким кормом кормить не стала бы. Если есть возможность купить корм фирм Версель Лага или JF, то лучше кормить ими.

Я видела эти корма в продаже, но мне не понравился их гранулированный вид, и состав. В корме Little One, который выбрала я, почти все компоненты в натуральном виде. Я не просто так здесь умничаю, я закончила биологический факультет МГУ по профилю биохимия и молекулярная биология, поэтому кое в чем разбираюсь.  :)

0

19

TanitaC написал(а):

который выбрала я, почти все компоненты в натуральном виде

Они может и в натуральном виде, но там очень много зерна, что очень не хорошо для здоровья кролика.

0

20

Ясик, прости пожалуйста!!!!!! Хотела нажать на плюс, но промахнулась!!!!!!((((((((

0

21

TanitaC, согласна с Ясик, в Литл слишком много зерна и всякой ерунды. А то что Версель Лага, наприме, состоит из однородных гранул это только поюс, так как не приучает  кроля к выбиранию, да и наш врач рекомендовала корма этих фирм.

0

22

кииса написал(а):

Ясик, прости пожалуйста!!!!!! Хотела нажать на плюс, но промахнулась!!!!!!((((((((

да ничего страшного)

0

23

Я купила корм Little One, но кролик как то его не ест.Глянет в миску и не ест. Я добавляю в старый корм, новый, но он все равно не ест его((

0