Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кал кролика. Цикотрофы.

Сообщений 61 страница 90 из 275

61

Седня утром увидел пару штук скольских.. но не придал значения.. естественно незная.. убрал.. настрожило.. сейчас вот прочитал эту тему.. вчера купил корм Престиж.. и немного сократил его в рацеоне сеном.. утром обнаружил целый гороховый огород.. все усыпано было.. а днем вот эти цикотрофы.. неужели на него так сильно влияет этот комр.. или же недостаток сена?

0

62

Уже как 3 часа подряд у него эти цикотрофы.. апетит хороший.. морковка тертая, сено, корм престиж (с ночи невидел чтоб он его ел).. что это все может значить?
горох маленький.. шариков 15 у него на данный момент в клетке..

Отредактировано toSka (2008-03-05 13:43:11)

0

63

toSka написал(а):

морковка тертая

Какая морковка?  o.O В его-то возрасте! В сене нельзя ограничивать ни в коем случае, пока маленький в корме так же. Ничего страшного, выше ведь написано, что с малышами такое бывает в период адаптации. Пусть ест столько, сколько в него влезет. А у вас был корм, которым ребёнок кормился до Вас? Нежелательно резко переводить кроликов на новый корм, нужно к старому подмешивать новый, постепенно увеличивая дозу нового корма.

0

64

его кормили морковкой, капустой, сухарями, овсом, сеном, ячменем и пшеницей.. сводил к ветеринару.. на всякийслучай дали глистогонные и для востановления желудочно-кишечного тракта..  заволновало что цикотрофов было уж слишком много.. около 40 горошин...

0

65

toSka написал(а):

его кормили морковкой, капустой, сухарями, овсом, сеном, ячменем и пшеницей..

Жуть! Бедный ребёнок! Кроликам нельзя давать капусту, просто совсем нельзя! А сочные корма ребёнкам начинают давать с 3-4 месяцев! Мы уже бились над этим... И семена не нужны ребёнку. Сейчас крольчонок должен получать такое питание: сено+ специальный корм для карликовых кроликов (хорошо бы для малышей)+вода (в идеале артезианская, естественно без газа). Всё! Больше пока ребёнку ничего не нужно.

0

66

сено и корм престиж для грызунов.. на данный момент корм убрал.. целый день жует сено (как челюсть не болит..) вроде горошины становятся все более жесткими.. апетит вообще крокодилий..

0

67

toSka, не нужно убирать корм. Пусть ест, он сейчас интенсивно растёт. Мой Персик в первое время тоже ел, как пони, корма съедал полную мисочку, потом я стала насыпать чуть-чуть в миску, а когда съест, досыпаю ещё. Правда, я всё время дома... Вообщем, морковку убирайте, а корм и сено пусть лопает, сколько в него лезет. О, забыла совсем, ещё малышам дают геркулес по 1 ч.л. в день вместе с кормом. К корму для малышей я ещё даю витакравтовскую подкормку из люцерны с витаминами.

0

68

да корм то вчера купили.. он целую миску сгрыз.. я вот и испугался.. не из за него ли проблемы начались.. настаражило..

0

69

toSka написал(а):

сено и корм престиж для грызунов..

а какой именно корм, как называется? он именно для кроликов или там еще и свинки с мышками? Вам бы конечно, как писала Еленка, для малышей купить... тот же Пристиж...

0

70

Свинки с мышками.. хорошо.. посмотрим.. спасибо за совет.. но где я покупал.. не увидел именно для малышей..

0

71

toSka написал(а):

Свинки с мышками.. хорошо.. посмотрим.. спасибо за совет.. но где я покупал.. не увидел именно для малышей..

обычно пишут KIDS и фотки маленьких малышей... или JUNIOR... Но если не будет, то хотя бы корм разработанный только для декоративных кроликов.

0

72

Корм в принципе без особой разницы для взрослых или малышей. Разные неполадки со стулом и увеличение цекатроф может быть от резкой смены корма (поэтому часто и резко менять не стоит). Нужно подождать, когда привыкнет.

0

73

Если его раньще сухорями, морковкой и капустой кормили.. о каком резком смене корма мы говорим?

0

74

toSka написал(а):

Если его раньще сухорями, морковкой и капустой кормили.. о каком резком смене корма мы говорим?

Ну Вы же ввели новый корм, от этого и цекотрофить может. Попробуйте не меняя этого корма подождать, пока не наладиться.

0

75

а у нас остаються цикотрофы но только у Пуфика и по одному по два.....это нормально???кормлю только раз в день....кормила два раза в день вся клетка и пол когда на прогулке был.....что делать??

0

76

Мы вот уже как 3 недели живём в новом доме, едим корм для малышей в неограниченном кол-ве, лопаем сено. Это я всё к тому, что за этот период времени ЖКТ крольчика должен был бы уже адаптироваться... Но, мы по-прежнему цикатрофим. Теперь ситуация поменялась: утром в клетке нет ни одной цикатрофы, зато Персик начал цикатрофить днём, цикатрофы по большей части съедает, немного остаётся. Меня больше беспокоит тот факт, что цикатрофы - ночной кал кролика, а у нас он получается дневным. что это может значить, не связано ли это с началом какого-то заболевания?

0

77

Еленка, а когда у вас нормализовалось все с цикатрофами? потому что у меня сейчас такая же ситуация: Сеня у меня уже почти три недели живет, кормлю его только сеном и кормом Престиж для молодых кроликов (плюс минеральный и соляной камни), так вот - у него днем вся клетка в цикатрофах, их много и я не уверена, что он хоть что-то из них съедает - только один раз видела, как он чуть-чуть попоробовал и отошел от нее сразу же.

0

78

Nastena написал(а):

Сеня у меня уже почти три недели живет, кормлю его только сеном и кормом Престиж для молодых кроликов (плюс минеральный и соляной камни), так вот - у него днем вся клетка в цикатрофах, их много и я не уверена, что он хоть что-то из них съедает - только один раз видела, как он чуть-чуть попоробовал и отошел от нее сразу же.

У меня с Плюшкой такая же ситуация была... она эти цикотрофчики еще и розтаптывала, и пахли они очень сильно   %-)  А потом через время прошло.. не знаю даже с чем это связано было. Корм я с Престижа поменяла на Витакрафт, и почему-то Плюша сено есть перестала...

0

79

Nastena написал(а):

Еленка, а когда у вас нормализовалось все с цикатрофами?

Nastena, а у нас особо и не нормализовалось. Сейчас я убрала геркулес совсем и траву даю только подсушенную. Но, вот с кормом у нас беда: постоянно завозят разный корм. На смену корма они тоже дают цикатрофы.

0

80

А это не вредно для кроличьего здоровья - не есть цикатрофы? Может, мне стоит попробовать как-нибудь скармливать их ему?

0

81

Nastena написал(а):

А это не вредно для кроличьего здоровья - не есть цикатрофы? Может, мне стоит попробовать как-нибудь скармливать их ему?

Цикотрофы они едят на выходе, с пола поднимать и доедать не будут  :nope:  Т.к. у него их много, часть он съедает, а часть остается... У нас также было, когда она маленькая была. Потом все в норму пришло. А у вас корм гранулированный или смесь? Если смесь и там есть овес, то можно его убрать... У меня от овса сильно цикотрофила.

0

82

у меня смесь "Престиж" для молодых кроликов, может лучше тогда на гранулированный Витакрафт для малышей перевести?  :question:

0

83

Nastena написал(а):

может лучше тогда на гранулированный Витакрафт для малышей перевести?

Попробуйте! Мне так больше гранулянты нравятся: съедается всё пол чистую, и из составных меньше половины съедает.

0

84

У меня тоже малая вся изцикотрофилась  :dontknow: , корм не меняла, не экспериментировала  :dontknow:

0

85

Было бы здорово, если кто-нить сфоткал Цикотрофы и обычные каки. Чтобы их не путать! А то начиталась эту тему и получается есть: каки: маленкькие, больши т.д., и Цикотрофы.  А есть другие, когда нарушения какие-то в желудке. Так вот как бы их не спутать. Я постараюсь сфоткать конечно, только на выходных.

0

86

Вот так они у нас выглядят цикотрофы  :insane: :
http://i021.radikal.ru/0806/de/cfc6b0db6a89.jpg
http://i021.radikal.ru/0806/eb/f78bdf57a054.jpg

0

87

Настена спасибо огромное за такое интимное фото.
:crazy:
А я то балда, когда находила их думала, что в желудке шерсть и они такие слпшиеся из-за этого :canthearyou:
Вот дубина я :angry:

0

88

Всем привет. Скажите что делать? У нашего Маськи сегодня утром начался понос. Бегаем в туалет каждые 5 минут. Каловые массы жидкие и темного цвета. Позвонили ветеринару, он сказал что даст какии нибуть антибиотики. Но я не хочу его пичкать разной химией. Может посоветуете что нам делать?

0

89

Nastena написал(а):

Вот так они у нас выглядят цикотрофы

спасибо за фото!
А то, когда я такое увидела в лотке, перепугалась до смерти. Думала это реакция на листья!

0

90

Помогите! Пожалуйста!

0