Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кал кролика. Цикотрофы.

Сообщений 241 страница 270 из 275

241

Вес корм сразу убирать нельзя... тем более она малышка совсем... для неё это - РЕЗКАЯ СМЕНА РАЦИОНА...
Какая у неё порода и вес?

0

242

Какой вес даже не знаю, в доме нет весов что бы взвесить такую пушинку. В зоомагазине сказали, что она из лисьих и как-то озвучили , но я не запомнила. Я брала не из-за породы, а от большой любви с первого взгляда (надеюсь взаимной  :love: ) Попытаюсь фотки выложить, если это поможет.

0

243

Фотки http://s003.radikal.ru/i204/1002/0a/565d63caf1aat.jpg

0

244

И ещё, простите не знаю  в какую тему написать, врач сказала, что все корочки в местах наложения швов надо размачивать и снимать, что мол под корками заживать не будет. Я так и делаю, но швы расползаются  o.O . В дырках видно "мяско", а там где корочки остались, там и края ранки гладкие и вроде бы даже заживает (на мой непрофессиональный взгляд) Так может корочки оставлять?

0

245

Когда у моих были корочки я просто срезала их края, которые отходили от раны.
Сами корки отваливались когда им было уже надо отвалиться и под ними была кожа.
Это только о больших ранах по площади.

0

246

Здравствуйте, мой кролик совсем мало горошит, он маленький, всего 2 месяца с хвостиком.Что это такое, не опасно ли? :'(

0

247

Юлька~Степаня, а как с аппетитом? активный? Чем кормите?

0

248

Добрый день! помогите пожалуйста, у моего кроли утром появились странные каки. они более темные , чем обычно. и мягкие какие то. и склеиваются между собой по несколько штучек. что делать? из-за чего это может быть?

0

249

Lanfir, это цикотрофы.Кал слепой кишки.Обычно он появляется ночью и крольки его съедают.Если он появляется в дневное время и остается не съеденным,то возможно в рационе много зерновых.Чем кормите?Вес и возраст кролика

0

250

Pik-Pik, 3 мес .вес не знаю, ну вот как примерно у вас на аватарке он сейчас, может чуть поменьше. но порода такая же вроде.
сено ест, корм Витакрафт и Падован. несколько раз давала малюсенькие кусочки яблока и моркови. ест с удовольствием.

0

251

Lanfir написал(а):

3 мес .вес не знаю,

В 3 мес кролик должен весить грамм 700 (или больше).
Если вес сильно меньше, не стоит его пока кормить яблоками и морковью.

0

252

voraa, карликовые или просто декоративные?

0

253

Мы дали один раз морковку,но потом не стали больше давать.Как раз после моркови кол-во цикотроф и у нас повысилось.Думаю ему еще рановато.Попробуйте исключить сочку.Уверена все наладится.Мне даже стало интересно...Создавайте темку про своего зайчика.Уж очень хочется полюбоваться на нашего двойника :cool:

0

254

Pik-Pik, спасибо большое ) создам, когда он нормально попозирует) а то получается такое размытое рыже-черное пятно )))

0

255

дорогие специалисты, подскажите, пожалуйста! почитала я про цекотрофы, успокоилась, а то вначале даже испугалась, когда увидела их у своего кроли (думала, что понос, упаси Боже...). но вот только он не ест их. вернее, может и ест, но видимо не все... какое количество этих цекотрофов должно из кроли "выходить" в сутки? что делать вобще? кормим его травкой (листья салата и петрушка - уплетает, аж трусицца!), морковкой, капустой, яблочком. сено тоже кушает с удовольствием. корм даем буквально раз в день, а то и раз в два дня: не любит он его.

0

256

Хвондя Плямочка написал(а):

какое количество этих цекотрофов должно из кроли "выходить" в сутки? что делать вобще? кормим его травкой (листья салата и петрушка - уплетает, аж трусицца!)

Если съедает не все, то значит лишние.
Попробуйте давать меньше сочки и больше сена.

0

257

Здравствуйте, моей Зайке 2,5 мес. Сначала я ей купила корм Little One для молодых кроликов, но она его не ела вообще. Потом попробовала простой Зверюшки она его ела с удовольствием, но я стала обнаруживать по утрам и днем не съеденные цикотрофы, вычитала, что много зерновых нельзя, я стала выбирать гранулы и постепенно смешивать с Little One, так она у меня на него и перешла. Но по утрам цикотрофы всё равно остаются. Я начала убирать корм на ночь, оставляя только сено, так всё нормально, ни одной цыкотрофы нет. Но её поведение не выносимо, когда нет корма, она начинает бесится, скакать по клетке, капать что-то там, спать вообще не даёт.  :canthearyou:  Подскажите, как быть, давать ей корм на ночь или нет, может это просто она так растёт??!

0

258

Теоретически маленького крольчёнка в корме не ограничивают, но если избыток корма сказывается на здоровье (цикотрофах), то думаю, можно и ограничить, на ночь оставлять только сено и воду.
А то что буянит по ночам, требуя корм - это она вас так на стойкость проверяет. Стоит один раз поддаться - и кроля начнёт свои правила устанавливать (сугубо чисто моё мнение).
Наверно надо просто перетерпеть этот период, вскоре кроля поймёт, что от её буянства толку нет, и успокоится. Если есть возможность выносить клетку на ночь в другую комнату или на кухню- тоже вариант из сложившийся ситуации

0

259

Сникерс, спасибо! Будим ограничивать. А вот вынести клетку не куда, придется потерпеть  :disappointed:

0

260

У нас опять цикотрофы, только вечером теперь. На ночь оставляю только сено и воду, по утрам всё хорошо, ни одной не найдено. Сочное еще не даю, ест корм для молодых. Что делать? Может корм сменить?

0

261

Скажите пожалуйста, а нармально ли то, что мы совсем не видим цикотрофов кроли уже почти два месяца. Видела их первые два дня, когда привезли её домой и после этого один раз немного в клетке и всё. Как знать что они есть и с пищеварением всё хорошо? (нормальные горохи у нас много и часто, там всё в порядке)

0

262

Chiquita, наверное, это и хорошо, что цикатроф не видно.. Я иногда по запаху их чувствую, хотя тоже не вижу :sceptic:  ^^

0

263

Светланка-Ланка, я вот думаю если не вижу, значит все съедает, но иногда волны паники нападают -  а вдруг их совсем нет..  :dontknow:  Так вообще может быть?

0

264

Chiquita написал(а):

Так вообще может быть?

Нет. Не может быть такого.

0

265

Chiquita, не волнуйтесь, я у своего всего 1 раз видела за 5 месяцев. все хорошо, так и должно быть.

0

266

спасибо огромное, успокоили  :jumping:

0

267

Привет всем!!!!Вчера стала обладательницей полуторамесячной девочки-Барни))))Вчера вроде бы сделали в клетке все как положено,ночью спать не давала скакала-из корма был комбикорм(дала разводчица) и сено,в итоге утром как я сначала подумала понос,но почитала форум и поняла наверно что это цикатрофы. Скажите как мне сейчас то с ней поступить?

0

268

Василёк, а вы у разводчика покупали кролика?

0

269

Василёк, лучше спросить у заводчика твоего кролика, как и чем она (он) кормила крольчонка.

Цикатрофы в виде поноса не совсем правильно. Где-то есть грешок в кормлении. Вот с заводчиком и обсудите этот вопрос.

Ну и создавай тему о малышке.
Часто продавцы целенаправленно завышают возраст  крольчат.    Не зная породу, вес, возраст крольчонка - очень сложно тебе помочь.

0

270

У меня львиноголовый,заводчица как раз и дала для начала простой комбикорм,которым кормит всех кролей,видимо она его переела ночью,т к сейчас какает нормально...

0