Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите советом>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет всем! Я здесь первый раз. У меня такая ситуация- мне подарили двух кроликов, одному месяца 4 , а второй чуть постарше. Оба мальчика. Живут в одной клетке очень дружно, всё время рядышком сидят, ушки друг другу чистят. Но последнее время у старшего началась "хочуха" и он постояно прыгает на малого :D  всё бы ничего, только малой пушистый и он ему выдёргивает шерсть когда держит за холку, шейка уже лысая стала. Я его постоянно вычёсываю, но видимо он ему так сбивает шерсть что потом его невозможно расчесать, весь в колтунах. Думала одного отдать или рассадить, но они так привязаны друг к другу что мне извините жалко. 
У меня 2 вопроса, можно ли их и дальше держать вместе или всё таки придётся одного отдать, или можно их кастрировать и также держать вместе? И второй вопрос - что делать с колтунами, вычесать их невозможно, а подстричь боюсь что он не дастся, он не очень ручной. Заранее спасибо.

0

2

Мальчиков надо рассаживать,а то они не только биться могут но еще и метить.Даже кострированных кроликов и самок рекомендуют с 3-4-х месяцев держать отдельно,им нужна своя территория. Колтуны нужно обязательно обрезать!И впредь рачесывать что бы их не было,если кролики очень пушистые то можно использовать специальную присыпку которая помогает вычесать кролю и шерсть меньше путаются.

+1

3

В этой теме идет разговор по поводу 2-х кроликов у кого 2 и больше кроликов.

0

4

Банни написал(а):

У меня 2 вопроса, можно ли их и дальше держать вместе или всё таки придётся одного отдать, или можно их кастрировать и также держать вместе?

Вы сами ответили на свой вопрос!
мальчишек можно кастрировать, и постепенно они станут хорошими друзьми. Начните со старшего, если хочуха его посетила. значит мальчик созрел и готов к кастрации.
Содержание двух самцов "натуралов" в качестве дом.любимцев- затруднительно.

+1

5

Спасибо за ответы

0