Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странное поведение>>

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

У меня кроль валяется на спине , спит на животе растянув лапы в стороны, нормально ли это? не является ли это признаком какого либо заболевания либо недомогания?

0

2

fridrih, это является признаком того, что Ваш кролик полностью расслаблен и ему хорошо. Всё в порядке, так кролики лежат и спят, когда они довольны, здоровы и счастливы. И спокойны, конечно же.

0

3

Большое спасибо:)

0

4

мой малыш увидел банку с его едой и засвистел,это нормально?

0

5

мамусик написал(а):

засвистел

Нормально. Это от нетерпения. :D И свистят, и хрюкают, и фыркают - нужно же им как-то выражать эмоции.

0

6

просто раньше он молчал,а тут так засвистел!!!! :P
а как малыш реагирует на табачный дым???

0

7

У свиста может быть и не эмоциональная причина возникновения.
Возможно у малыша искривление носовой перегородки, возможно начало простуды.
В любом случае сказать точно сможет только ветеринар.

Кролик может внешне никак не реагировать на табачный дым, но от табачного дыма польза для него такая же как и для человека - то есть вред один...
Мы кроликам даже очиститель воздуха поставили чтобы они минимально вдыхали ненужные им запахи.

0

8

мы с мужем не курим,просто зашла знакомая в дом,от нее пахла сигаретами,кроль посмотрел,фыркнул,и спрятался под подушку.

0

9

мамусик написал(а):

,от нее пахла сигаретами,кроль посмотрел,фыркнул,и спрятался под подушку.

вот это реакция :cool:

0

10

мамусик написал(а):

мы с мужем не курим,просто зашла знакомая в дом,от нее пахла сигаретами,кроль посмотрел,фыркнул,и спрятался под подушку.

Реакция на дым может быть различной.
Я тоже заметила что если в доме не курят (как у нас), то на курящих кроли реагируют отрицательно.

0

11

подскажите пожалуйста,как успокоить малыша ночью.всю ночь пытается выскочить из клетки.

0

12

мамусик написал(а):

подскажите пожалуйста,как успокоить малыша ночью.всю ночь пытается выскочить из клетки

-выносить в коридор/на кухню на ночь
-накрывать с одной стороны покрывальцем, чтобы зай Вас не видел/чем то заслонять клетку

Кролики, как правило, устраивают "показательные выступления" на публику. Нет публики - нет выступлений.

0

13

Ириска написал(а):

Нет публики - нет выступлений.

Иногда они доходят до абсурда - показательные кормёжки крольчат когда хозяева рядом с клеткой или показательные роды в аналогичной ситуации (как будто специально ждут твоего прихода)...

0

14

я выношу на кухню,закрываю пеленкой,но стоит войти в кухню,не включая свет,он можно сказать с ума сходит.а если спустя 15минут взять его на руки,он засыпает в руках.

0

15

мамусик написал(а):

он можно сказать с ума сходит.а если спустя 15минут взять его на руки,он засыпает в руках.

Что тут скажешь - дитё. :)

0

16

а сегодня чего учудил,у нас клетка с двумя дверками,наверху и сбоку.ночью,выбил боковую дверку и пришел спать ко мне в кровать,проснулась от того что рукам жарко,а он в руках спит.

+1

17

мамусик написал(а):

а сегодня чего учудил,у нас клетка с двумя дверками,наверху и сбоку.ночью,выбил боковую дверку и пришел спать ко мне в кровать,проснулась от того что рукам жарко,а он в руках спит.

:rofl: Требует мамкиного тепла и ласки! Точно дитё  :cool:

0

18

мамусик написал(а):

а сегодня чего учудил,у нас клетка с двумя дверками,наверху и сбоку.ночью,выбил боковую дверку и пришел спать ко мне в кровать,проснулась от того что рукам жарко,а он в руках спит.
+1+-

Выход тут один: разворачивайте клетку боковой дверцей к стене, тогда не будете пугаться ночью!  :D

0

19

мамусик написал(а):

а сегодня чего учудил,у нас клетка с двумя дверками,наверху и сбоку.ночью,выбил боковую дверку и пришел спать ко мне в кровать,проснулась от того что рукам жарко,а он в руках спит.

Какая красота!))) а у меня кроля тоже пару раз из клетки под утро сбегала) так она вместо того чтоб прилечь рядышком, устроила на нас скачки!) "С Бодрым утром" называется)

+1

20

так он и через верх умудряется

0

21

мамусик написал(а):

а сегодня чего учудил,у нас клетка с двумя дверками,наверху и сбоку.ночью,выбил боковую дверку и пришел спать ко мне в кровать,проснулась от того что рукам жарко,а он в руках спит.

Так мило,такая любовь! :love:

Кислая написал(а):

так она вместо того чтоб прилечь рядышком, устроила на нас скачки!) "С Бодрым утром" называется)

Наш бы наверное если открылся то сразу бы побежал по запретным углам,пока не видим  :D

+1