Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

Подскажите пожалуйста:Чипе делали прививку 17 февреля,когда можно ее сделать в следующий раз?

0

32

Chip написал(а):

Подскажите пожалуйста:Чипе делали прививку 17 февреля,когда можно ее сделать в следующий раз?

Возраст кроля? Какая по счёту прививка? Какой вакциной делалась последняя вакцинация?

0

33

10 месяцев ,это была первая прививка,название вакцины не знаю (в клубе прививали)

0

34

Если вакцинировался первый раз в 7 месяцев, то перед летом лучше ревакцинировать. Сейчас - самый раз.
Если 17 февраля была вторая прививка (у нас в клубе вакцина ВГБК и К комплексная), то лучше ревакцинировать около 17 августа.
Узнавайте у заводчика какая по счёту прививка.

0

35

Мы покупали в зоомагазине.И неузвестно,была ли она привита.Я думаю,что не была.

0

36

Тогда сейчас самое время привиться перед летом.

0

37

Татьяна написал(а):

Что могу посоветовать в Вашем случае, Катюньчик, так это привить малыша через 30-45 дней после приезда его к Вам.

именно так я и сделаю!

Спасибо всем большое!!!

0

38

скажите и какая доза вакцины на 2-х месячного крольченка?

0

39

Доза что на 2-х месячного карлика что на взрослого 5-ти килограммового мясного - одна и та же.
Если колите покровской вакциной.
Я спрашивала у производителя о делении дозы.
Ответ был - доза для всех одна.

0

40

Татьяна
спасибки

0

41

Моника родилась 2 апреля, спустя 45 дней ей сделали прививку (в клубе).
Скажите,пожалуйста, уже пора ревакцинировать??  Просто приехать в ветклинику и попросить прививку для кролика и там сразу поймут от чего?или надо уточнять название,дозу,от каких болезней  и т.д.

0

42

Леночка написал(а):

Моника родилась 2 апреля, спустя 45 дней ей сделали прививку (в клубе).
Скажите,пожалуйста, уже пора ревакцинировать??  Просто приехать в ветклинику и попросить прививку для кролика и там сразу поймут от чего?или надо уточнять название,дозу,от каких болезней  и т.д.

Если из нашего клуба, то давно пора ревакцинировать...
Пишите в личку - договоримся о прививке (хотя вчера только вакцинировала 3-х кролей... и 24 тоже вакцинировала...)

0

43

Вообще, сколько раз в год необходимо делать прививку?

0

44

Если покровской вакциной, то 2 раза в год.

0

45

Скажите пожалуйста у меня зайке 3 месяца....когда позвонила ветеринару спросить какие прививки нужны моему кролю но она сказала мне что ему ничего не нужно. Что прививки делают в основном на ферме а если зайка один дома то ему не надо прививок....вот сижу ломаю голову так ли это? Или мне надо звонить и говорить какую именно прививку мне необходимо сделать? Подскажите....пожалуйста не хочется чтобы кроля болел...

0

46

Это обычное заблуждение ветеринаров.

Одиночных кролей прививать надо.

0

47

Sveta, в Эстонии используются вакцины  MIXOREN ( от миксоматоза) и PESTORIN MORMIX -  комплексная (миксоматоз и ВГБК).

+1

48

voraa написал(а):

Sveta, в Эстонии используются вакцины  MIXOREN ( от миксоматоза) и PESTORIN MORMIX -  комплексная (миксоматоз и ВГБК).

так какую из них надо сделать? лучше вторую да раз она комплексная..

0

49

Sveta написал(а):

так какую из них надо сделать? лучше вторую да раз она комплексная..

Да, лучше вторую... а то придется еще отдельно от ВГБК прививку искать...

0

50

Sveta
Сделайте комплексную вакцину. Перед прививкой проглистогоньте кролю. Вот тема Глисты
У многих на этом форуме живет по одному кролику, как и у меня, и все делают прививки. :glasses:  Болезнь может не только от другого кролика передаваться, но и от сена, обуви и т.д.

0

51

Посоветуйте, пожалуйста, ветклинику в Санкт-Петербурге. Глистов прогнали, теперь нужно привиться, а к какому попало ветеринару, который не разбирается в кроликах попасть не хочется. Спасибо, заранее!

0

52

Питерцы, что же вы молчите???

0

53

krolik_Sonik  написала: Мой кроля живет со мной уже 2,5 месяца. Он был куплен в магазине и вряд ли,я думаю, привит. Скажите пожалуйста, зайке около 5 месяцев не поздно ли делать прививки? какие прививки необходимы?

0

54

krolik_Sonik , прививку никогда не поздно делать! Вся инфа есть в этой теме, почитайте, пожалуйста!

0

55

НадюшаМ. написал(а):

Питерцы, что же вы молчите???

Молчат потому что послать не к кому...

Может послать в Колпино - там практикует знакомый врач Маши-Линетт - Оксана.
Замечательная женщина, спасшая не одну жизнь...

0

56

Еленка
спасибо огромное. Буду изучать.

0

57

Татьяна
Здравстуйте!!  Я своему кролику сделала прививку, как мне ветеринар сказал она "общая", нужно было делать ее два раза, с промежутком в 10 дней! Не могли бы вы подсказать правда ли эта прививка общая!?? И мне правда больше никаких прививок делать не надо?? Ветеринар сказал, что нет!

0

58

Добрый день!

Дело в том, что ВГБК и М не вакцинируют с разницей ни в 10, ни в 20 дней.
Там иной график ревакцинаций.

Недавно так получилось что я собирала информацию по вакцинам, которые есть в России и которые можно было бы использовать для кроликов. В общем нашла вакцины и от хламидиоза и от лишая и от сальмонелёза и от клебсиелы (проходила клебсиела 4,5 года по кролям - жуткое заболевание: кролики вытекают поносом и умирают).

Уточните у доктора что он "такое он имел ввиду".

Отредактировано Татьяна (2009-04-02 20:49:29)

0

59

Татьяна
Я только что уточнила, мне сказали это общая прививка от всех заболеваний............. И от лишая и от миксамотоза от геморрагической болезни...... от всего.....
От  этой прививки кролики умирают??????????

0

60

Я никогда не видела такой вакцины.
Может в Вашей стране, в Вашем городе такая и есть.
В России не видела...
Поэтому не могу сказать умирают ли от неё кроли.

От ВГБК и М (покровской) могут умереть болеющие кролики или кролики малого веса (из-за этого я всем рекомендую прививочный вес минимум 500 грамм (сама иногда вакцинирую с меньшим весом при достижении 45 дней, но никому не рекомендую - у меня были случаи гибели после вакцинации мелких кроликов 45-ти дней, но там вес был порядка 250-300 грамм (сейчас уже точные веса не помню, давно это было))).

Выпускалась как-то вакцина ВГБК+миксоматоз+пастреллёз.
Но даже я уже не застала такую. Её выпускали до 99-ого года в Покрове.
(я прививаю своих кролей покровскими вакцинами с ноября 99-ого)

Если говорить отдельно о вакцине от лишая, то у неё есть ревакцинации через 10 и 20 дней.
У покровской вакцине от ВГБК и М такого нет. Там первая ревакцинация через 3 месяца.

Поэтому нужно конкретно указать что за вакцина.

Что опасно в этом всём - неточности и обман... они могут дорого обойтись Вам в моральном плане в будущем...

Отредактировано Татьяна (2009-04-02 23:26:29)

0