Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 91 страница 120 из 206

91

Mari, с другими вакинами в жизни не сталкивалась лично. От лишая не прививаю. Не было ни разу за 13 лет...

0

92

Татьяна Значит не будем. Спасибо.

0

93

Скажите, пожалуйста, какой должен быть перерыв между прививкой от миксоматоза и ВГБК?
Совместной вакцины сейчас нет.

0

94

Ой у меня еще вопросик назрел....
За сколько дней до прививки глистогонят?

0

95

Глистогонят за 10 дней, если не было проблем. 0,3 мл 10% суспензии альбендазола на 1 кг живой массы. Если животное себя плохо почувствует после глистогона, а также если вы подозреваете большую степень зараженности (признаки: хороший аппетит при худобе, большой живот, тусклые глаза, взъерошенный волос, расстройство сула) лучше, конечно, к вету, если нет возможности: подкожно или внутимышечно 0,5 мл гамавита хотя бы один раз вдень дней 5 минимум, лучше 10. После улучшения состяния - повтор глистогона. В следующий раз  глистогонить по полной программе: 3 дня глистогон, 10 дней перерыв, ещё 3 дня глистогон. Перерыв между вакцинациями - 2 недели.

0

96

Сонька написал(а):

Скажите, пожалуйста, какой должен быть перерыв между прививкой от миксоматоза и ВГБК?

Если вакцины покровские, то по инструкции
"2.6.В хозяйствах, где проводится вакцинация кроликов против миксоматоза, вакцину против вирусной геморрагической болезни кроликов применяют не позднее, чем за 10 суток до или не ранее чем через 14 суток после вакцинации животных против миксоматоза."
http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/profilaktika.htm

0

97

Татьяна
Спасибо большое! Нашим "врачам" я уже не доверяю.

0

98

favor написал(а):

0,3 мл 10% суспензии альбендазола на 1 кг живой массы

Не согласна. Альбендазол выскоэффективный противопаразитарный, но и очень серьёзный препарат. И глистогонят им не по указанной выше схеме для пирантела. Глистогонку производят  1-3-7 дней, в зависимости от того, против какого вида гельминтозов она направлена с точным рассчётом дозировки препарата на вес животного.

+1

99

Извините, что сразу не обратила внимание на дозировку и сроки дачи Альбендазола.
Согласна с Нилой.

Я Альбендазолом не пользуюсь.
Почему? Боюсь загубить своих любимцев сильным препаратом.
Только недавно перешла на Шустрик.
Все живы.
Возможно через какое-то время буду пробовать Альбендазол.
Перешагну барьер, который меня отделяет от решения глистогонки Альбендазолом, и буду глистогонить им.
Лучше идти по народной мудрости "7 раз отмерь - 1 раз отрежь", чем погубить кого-то.

Почему нельзя передозировать - мы держим наших любимцев как "декорацию", а не как сарайных клеточных кроликов для мяса и получения крольчат на продажу; поэтому дозировка препаратов должна быть ОЧЕНЬ ХОРОШО рассчитана (в идеале опытным ветеринаром - слава богу таковой у нас появился и многие вопросы связанные с нашими звериками помогает решать он); если мы будем заниматься передозировками наши любимцы не проживут ни 5, ни 7 лет.
Согласитесь что здесь на форуме все желают своим любимцам долгой жизни.
Ну и беспроблемной, конечно.

0

100

Сегодня "шустрик" хотела купить-не было..предлагали взамен какую то пасту или суспензию, но я решила не брать-еще поищу "шустрика".

0

101

подскажите как можно донести заю до врача? на руках спокойно сидеть не будет, машины нет. да и можно ли тащить в это время года? не слишком конечно холодно дак ведь и не тепло... может какую переноску нужно найти? или клеточку маленькую

0

102

переноску)) в зоомагазинах продаются специальные для кроликов, так же можно купить переноску для кошек или собак, у нас именно такая, там с обеих сторон сеточка, так что летом не упариться, а если холодно то можно чем нить прикрыть. Еще когда еу меня не было переноски, и мне тоже надо было сходить с Бонитой в ветку, я ее просто в сумку дорожную небольшую посадила. Идти недалеко, на дно постелила полотенце, чтоб поуютнее было и немножко сена положила...ничего жива))))

0

103

Я своего на прививку носила в "рукаве". От старой синтепоновой куртки (тройной синтепон) отрезала рукав, сшила на месте среза  и получилось что-то типа тёплого мешочка. На первую прививку ходили в декабре- было очень холодно и зай с головой прятался в рукаве. А на вторую прививку уже очень даже потеплело и прятаться он уже не хотел, так и порывался вытащить на улицу свой любопытный нос. В дополнение всё это я обмотала вокруг большим банным полотенцем, сделав над головой зайки подобие капюшона, чтоб ветер не задувал
http://s54.radikal.ru/i145/1003/de/c7ebfd091646.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1003/6a/9d2ae234118a.jpg

+2

104

Сникерс, как здорово... прям таки теплый спальный мешок.  :cool:

0

105

Сникерс написал(а):

Я своего на прививку носила в "рукаве". От старой синтепоновой куртки (тройной синтепон) отрезала рукав, сшила на месте среза  и получилось что-то типа тёплого мешочка. На первую прививку ходили в декабре- было очень холодно и зай с головой прятался в рукаве. А на вторую прививку уже очень даже потеплело и прятаться он уже не хотел, так и порывался вытащить на улицу свой любопытный нос. В дополнение всё это я обмотала вокруг большим банным полотенцем, сделав над головой зайки подобие капюшона, чтоб ветер не задувал

Ну Ваш Сникерс,это вообще что-то,чудо какое-то)) Не могу не любоваться,такой классный))

0

106

ахахаха))) такой смешной)) сразу кавказкая пленница вспомнилась :D

0

107

Сникерс, ой как здорово придумала! Ставим 5++++++!!!! Пойдем отрезать рукава )))) :rolleyes:

0

108

malia-05 написал(а):

Пойдем отрезать рукава ))))

От шубы, тока от шубы

0

109

Девочки, спасибо что оценили моё безумство  :D , на самом деле, если без шуток- то очень удобно: и зайке тепло, и нести легко, и похоже, что ему самому нравится там. На улице чего-то испугается- прячется с головой, если всё хорошо- высовывает нос и оглядывается по сторонам. Мне кажется, он чувствует себя там как в своей тарелке, ой, то есть в норке!

malia-05 написал(а):

Пойдем отрезать рукава

Пушистая написал(а):

От шубы, тока от шубы

:D  :D  :cool:

0

110

у меня опять проблема-куда ни звоню-все веты отказываются кроле прививку делать, говорят либо что вообще не нужно это, либо что просто в их клинике не делают. похоже придется самой, если удастся вакцину купить. никогда не делала раньше. в холку или ногу делают-это я поняла. нужно ли колоть в определенную точку на ноге ии в любую? например вот у человека когда делают угол надо попасть в какую то строго определенную площадь, у зайцев так же или нет? насколько глубоко иглу вводить... как это вообще делать...шприц какой то определенный или любой?

0

111

Шлемиль, у каждой вакцины есть инструкция. Там многое написано.

Шприц можно и инсулиновый и на 2-3 мл.

Из какого Вы города?

0

112

Я из ульяновска. вакцину я тоже не нашла. в одном  месте сказали что вроде как можно заказать....посмотрим что получится... если не смогут заказать они вот что тогда? непривитыми нам жить? :dontknow:

0

113

Шлемиль написал(а):

нужно ли колоть в определенную точку на ноге

Я колола самостоятельно, предварительно завернув самого зайца
Колола инсулиновым шприцом(иголочка там маленькая), вводила на всю длину под углом 90 градусов к телу

http://s47.radikal.ru/i115/1004/33/da61e01272fe.jpg

0

114

а мы ф цифру два=)

0

115

ЕжОнок
я просто побоялась в холку - она у неё там такая маленькая, тоненькая
В попень какта ни страшно

0

116

спасибо ) теперь бы саму вакцину найти)

0

117

еще один вопрос, мне сказали в вет аптеке что вводить надо пол мл... правильно сказали или мало это???

0

118

0,5 мл разбавленной физраствором вакцины. Применительно к покровской 10 мл физраствора на 1 ампулу.

0

119

нила написал(а):

Применительно к покровской 10 мл физраствора на 1 ампулу.

Если в ампуле 20 доз...

Если ампула 10-ти дозка, то 5 мл физ р-ра.

0

120

Говорила с нашим ветом, он сказал, что у них какая-то московская вакцина, по его опыту - неэффективная, после нее многие кролики ловят миксоматоз или вгбк... Стоит ее делать?

0