Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 121 страница 150 из 206

121

Midnight_girl, если местность заражена, то ловят отлично... причём пробой может быть и через 1,5-2 месяца после вакцинации...
Удержать привитого кроля от зараэения в такой местности удаётся только с помощью иммуностимулятора...
Знакомый зай опять ездил в Краснодарский край на родину к владельцу, пережил в этом году очередную эпидемию миксоматоза, не заболев... в том году переболел сильно... в этом году кололи фоспренил и гамавит... в общем всё не просто...

Иммунитет у кролика должен быть высоким... глистогонки должны быть регулярными... лишаи цеплять не должен... + иммуностимуляторы и выживёт кролик даже попав в эпицентр заболевания...

0

122

Так стоит прививаться этой вакциной?
По поводу кошек знаю, что даже если вакцина дает сбой, заболевание переносится легче. А для кролика будет хоть какой-то толк от вакцинации? Выпускать на улицу я его не буду.

0

123

Надо прививаться.
Знаю кролика, который этим летом болел миксоматозом. Выжил, т.к. был вакцинирован.

+1

124

Midnight_girl, однозначно надо.
Иначе может не быть шансов выжить.
Заболевание переносится легче.

+1

125

а как с прививками от пастереллеза? нужно их делать? как соотносить с прививкой от м и вгбк?

0

126

Midnight_girl, если хотите и если найдёте - прививайте.
Разрыв между вакцинациями лучше 3 недели.

+1

127

Нашли покровскую вакцину, сегодня муж за ней поедет. В среду-четверг поедем прививаться, надеюсь фоспренил или риботан будет в наличии...

0

128

Ой, до чего техника дошла, я в культурном шоке. Мужу с вакциной дали два кусочка льда, чтобы не нагрелась :))
Вакцину в холодильник положила, лед в морозилку, нам ж еще в ветеринарку нести её.

0

129

Мы привились в среду, вроде всё окей :)) Прививал вместе с котом, кролик перенес прививку лучше, т.к. кот несколько часов вялый был.... Но прививку нам делали с другим иммуномодулятором, как-то на Ц начинается, уже забыла...

0

130

Кроле месяц. Продавец при покупке посоветовала сделать прививку через пару месяцев. Я сглупила и ничего не уточнила. Сама делать явно не буду - боюсь. Объясните, пожалуйста, что за прививка нам нужна (кроля будет сидеть дома, гулять не планируем - разве что иногда переезжать в гости вместе с хозяевами на своём авто) и сколько времени ещё до неё подождать? Чтобы уж я знала, о чём в клинике говорить, а то надуют нас там :)

0

131

составляла инструкцию для нашего городского форума про крольчачьим прививкам:

Вакцинация кроликов

Прежде чем вакцинировать кролика необходимо убедиться, что он 1) здоров; 2) весит 500гр и более; 3) ему 45 дней и больше. При вакцинации совсем маленьких кролей высокая вероятность гибели животного

1. За 7-14 дней до вакцинации кролику необходимо дать глистогонное (глистогонить нужно дважды в год). Это может быть дирофен-паста для грызунов, празицид для котят, детский пирантел. Я пользовалась суспензией Шустрик для грызунов, это глистогонное широкого спектра действия, уничтожающее бОльшую часть паразитов, кроль ее хорошо перенес, никаких недомоганий замечено не было. Средства давать строго по весу.

2. Вакцинируют кроликов от двух заболеваний: миксоматоз и ВГБК. Первая прививка делается через 7-14 день после глистогонки, для молодых кролей делается повторная прививка через 2-3 м-ца, затем кролики прививают один раз в 6-12 м-цев (разные ветеринары придерживаются разного мнения). Лучшей считается прививка, которую делают в г. Покров. Категорически не рекомендуют прививать Рабиваком. Одновременно с вакциной рекомендуется подколоть иммуностимулятор (напр. фоспренил), такие лекарства повышают имунной ответ на прививку, поэтому к этим болезням у крольки развивается более сильный иммунитет.
Вакцинация не даёт стопроцентной гарантии, что Ваш зверёк не заболеет. Но она даёт ему шанс выжить, в случае заболевания. У непривитого же животного такого шанса нет.

3. Через 3 недели - прививка от пастереллеза (если найдете эту вакцину).

4. Через 14 дней прививка от бешенства. Прививаться от бешенства необходимо в том случае, если кролик выставляется, гуляет или путешествует с вами за границу. Далее ежегодно.

5. Еще через 14 дней и повторно через 10 дней можно привиться от лишая, но кролики им болеют крайне редко, к тому же заболевание не смертельно и легко лечится.

+2

132

Midnight_girl написал(а):

4. Через 14 дней прививка от бешенства. Прививаться от бешенства необходимо в том случае, если кролик выставляется, гуляет или путешествует с вами за границу. Далее ежегодно.

А можно узнать, какой вакциной делается прививка? Насколько мне известно и консультировалась у ветеринаров, НЕТ вакцины для кроликов, другой делать не рекомендуют.

0

133

Я вот тоже слышала, что от бешенства кроликов не прививают... не надо им это...
Даже для поездки в поезде и самолете, чтоб взять справку, собака и кошка обязательно должны быть привиты от бешенства, а кролику дают такую справку без этой прививки. Проверено! Т.к. летала с собакой и ездила с кошкой и кроликом!

0

134

Здравсвуйте)
Пдскажите пожалуйста, правильно ли я поняла:

Купили кроля на днях, нам сказали, что ему месяц, вес 275гр
соответсвенно не привит, т.к. кроха
Значит прививочку нам надо сделать пимерно через месяц, к этому времени ребенок как раз наберет вес
но если делать это чрез месяц - то сейчас надо уже глистогонить?
там же 3 дня + 10 прерыв, опять 3 дня + 10 дней перерыв до прививки? как раз месяц.
а если он 500гр не будет весить?
и правильно ли получитьс, что к лету будет повторная прививка?

*а на форуме нету адресов проверянных вет лечебниц?*(извините если есть-сейчас сама поищу еще, просто не видела

хотелось бы что бы в 1 месте купили и сделали прививочку=(

заранее спасибо)

0

135

Naio, глистогонить нужно за 7 дней до прививки (Шустрик или Дирофен -паста). Следующая прививка через 3 месяца и дальше каждые 6 месяцев.

0

136

здравствуйте! у меня тоже есть вопрос, кролюне моей 1 мес и 14 дней-вес250 гр. как мне сказали она вислоухий баран.(но пака еще совсем не вислоухий )профилактику глистов и кокцидий уже сделали, но как же ее колоть в 2 мес если она так мало весит?? это вообще нормальный вес для нее?  и еще, у нас есть только чешская вакцина(двойная)- она нормальная?

0

137

багира написал(а):

кролюне моей 1 мес и 14 дней-вес250 гр

Для барана вес очень маленький. Колоть с таким весом нельзя!

0

138

спасибо огромное! буду ждать 500 гр.перед прививкой нужно будет снова глистогонить  и от кокцидий лекарство давать или нет?(я ей давала паразицид для котят 2 раза с интервалом в 10 дней по 0.2мл и байкокс 2.5%-4 дня в поилку1мл на 1л воды.) гамавит- все 10дней по 1.5мл в ротик. все это нужно будет повторить?

0

139

багира, глистогонить(+ Гамавит) и прививать. Я  одновременно с вакцинацией делаю инъекцию фоспренила- иммуностимулятор.

0

140

купила в аптеке вакцину, вот такую
http://www.vetuslugi.ru/img/4rabbitsbg.jpg
эта подойдет?
только вот ее же вроде как в холод надо сразу, а она у меня в сумке почти 2 дня лежала. это не критично?

0

141

Lapochka написал(а):

только вот ее же вроде как в холод надо сразу, а она у меня в сумке почти 2 дня лежала. это не критично?

Может быть критично.

0

142

тогда лучше еще одну куплю. посоветуйте, пожалуйста, как правильно ее доставить до дома, хранить (мы пока пирантел употребляем), а потом довезти в ветклинику для укола.

0

143

Lapochka написал(а):

как правильно ее доставить до дома,

Ну если до дома часа 2-3, и до клиники столько же, то можно и просто в сумке (на улице вроде не жарко). А вот более длительное время надо хранить при температуре +2 - +8 Например, в холодильнике в отделении для овощей.

0

144

Lapochka написал(а):

олько вот ее же вроде как в холод надо сразу, а она у меня в сумке почти 2 дня лежала. это не критично?

не критично, только если оно у вас на батарее не лежало

Lapochka написал(а):

тогда лучше еще одну куплю. посоветуйте, пожалуйста, как правильно ее доставить до дома, хранить (мы пока пирантел употребляем), а потом довезти в ветклинику для укола.

Особо не заморачивайтесь, храните в холодильнике и везите в клинику в сумке, сейчас зима.
Еще не известно как его хранили в аптеке, где вы его покупали. Я постоянно покупаю вакцину и обязательно смотрю откуда берут - из холодильника или с полки с витрины. Часто приходится отказываться от покупки, особенно не рекомендую покупать на ВДНХ.

0

145

Нам уже 5 месяца крол живет у нас 1 месяц без прививок((Какие ставить?Сколько ставить ..Подскажите

0

146

Мы покупали кролика в зоомагазине, сказали, что ей месяц и она уже привита. но судя по тому, что я выше прочитала, прививать в таком возрасте еще рано, тем более, в ней вряд ли было тогда 500 гр.(мы не взвешивались, это на глаз) Скажите, что нам делать с прививкой - подождать еще или сейчас поставить?  И еще вопрос - глистогонить лучше в ветеринарке или самим?

0

147

Здравствуйте!Случайно сделали Кроле прививку от ВГБК и  Миксоматоза спустя 2 мес после первой,это не опасно???

0

148

Не опасно.

0

149

Подскажите, пожалуйста, нам прививали крольчонка у заводчика в возрасте 1,5 месяца ассоциированной вакциной против миксоматоза и ВГБК, прошло три месяца и мы собрались на ревакцинацию. Пришли к ветврачу и он нам объяснил, что у них вакцины в отдельных ампулах, и сказал, что ставить от ВГБК сейчас уже не нужно, а только через 7-9 месяцев, а от миксоматоза нам прививку поставили. Правильно ли это? И когда теперь следующая прививка у нас? Заранее спасибо за ответ!

0

150

В принципе нормально. Ревакцинация через 3 мес актуальна именно для миксоматоза.

Kapusha написал(а):

И когда теперь следующая прививка у нас?

Через 7-9 мес (я бы сделал через 7).

0