Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 151 страница 180 из 206

151

voraa, спасибо большое! а то я очень переживала, теперь будем прививаться по графику!

0

152

Кто делал прививку вакциной Миксорен?

0

153

Татьяна написал(а):

Если ампула 10-ти дозка, то 5 мл физ р-ра.

Разве на 10 доз не 10 мл ? Оо

0

154

t0p0tun, на ампулу 10 доз 5 мл - дозировка на одного кролика 0,5 мл.

0

155

Татьяна,

Посмотрите пожалуйсто. Вопрос по поводу вакцинации Пост №10. Мне voraa говорил что на 10 доз 10 мл . И я по этой дозировке уже вакцинировал кроля. Но вот буквально через пару недель нужно делать полную повторную ревакцинацию с глистоконкой. Но я был уверен что нужно разводить 10 доз на 10 мл. Скажите это критично ? И как поступать теперь ?

0

156

t0p0tun, покровская ассоциированная вакцина ВГБК и М:

"3.3.Для внутримышечного и подкожного введения вакцину во флаконах (ампулах) растворяют из расчета на 1 дозу 0,5 см3 растворителя и вводят 0,5 см3 в область бедра."

http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/Pokrov.doc

Я так вакцинирую с 99-ого года.

0

157

Татьяна написал(а):

растворяют из расчета на 1 дозу 0,5 см3 растворителя и вводят 0,5 см3 в область бедра."

т.е. это получается, что на одну ампулу, где 10 доз, необходимо 5 мл. физраствора, я правильно поняла? В этот раз собираюсь сама вакцинировать. И где лучше их смешивать(сухую вакцину и физраствор)?

0

158

Ясик написал(а):

И где лучше их смешивать(сухую вакцину и физраствор)?

Ясик, мы когда едем прививаться, помимо самой ампулы на 10 доз я покупаю шприц 5 мл (плюс инсулиновые), врачи разводят вакцину непосредственно в ампуле, вливая необходимую дозу большим шприцем, и оттуда уже набирает инсулиновыми (надеюсь, мне память не изменяет :unsure: ). Мы тоже на днях собираемся ехать прививаться, я хоть и умею, но сама не колю, хочу штампик иметь в ветпаспорте от медучреждения.

0

159

Светланка-Ланка,  у нас просто нет ветпаспортов, поэтому нам это неважно)

0

160

Ясик, я сама настояла, чтобы в ветеринарке паспорта оформили, во-первых, если куда-то поехать надо будет с зайками, проще справку получить, во-вторых, у меня есть соседи и родственники с "тараканами" в голове, к-е считают, что кролики дома - это опасно и вредно для здоровья, мол, они болезни переносят и т.д. и т.п. , так что если будут сильно доставать, я им документы с печатями под нос, что мои зайцы проверенные)))

0

161

Светланка-Ланка написал(а):

у меня есть соседи и родственники с "тараканами" в голове, к-е считают, что кролики дома - это опасно и вредно для здоровья, мол, они болезни переносят и т.д. и т.п. , так что если будут сильно доставать, я им документы с печатями под нос, что мои зайцы проверенные)))

Ну у нас, к счастью, с этим попроще)) Правда, у соседей снизу тож зая - большааааяяя))))) Они ее совсем неправильно кормят((( Всем что со стола(пряниками, печеньем и т.п.), хоть и знают, что так нельзя, все равно продолжают((

0

162

Ясик написал(а):

это получается, что на одну ампулу, где 10 доз, необходимо 5 мл. физраствора, я правильно поняла? В этот раз собираюсь сама вакцинировать. И где лучше их смешивать(сухую вакцину и физраствор)?

на 10 доз - 5 мл физ р-ра.
смешивать прямо в ампуле и оттуда брать шприцом сколько надо.

0

163

Татьяна написал(а):

смешивать прямо в ампуле и оттуда брать шприцом сколько надо.

Ясно, спасибо. А их надо как то взбалтывать/размешивать или они сами соединятся?

0

164

Татьяна,
значит в этот раз буду разбовлять 5 мл. А то что я в тот раз разбовлял 10 мл это сильно критично ? Ну на что повлияли эти лишние 5 мл физраствора ?  Толк от прививи был эти пол года или нет  ? Ну я незнаю как правильно выразиться. Надеюсь вы меня поняли что я имею ввиду.
Спасибо.

0

165

t0p0tun написал(а):

А то что я в тот раз разбовлял 10 мл это сильно критично ?

В ампулу с ассоциированной вакциной на 10 доз 10 мл физраствора просто не поместятся.
Какая у Вас вакцина была тогда? Сколько кололи?
Какая сейчас?

0

166

Ясик написал(а):

Ну у нас, к счастью, с этим попроще)) Правда, у соседей снизу тож зая - большааааяяя(

ЗдОрово,единомышленники) а у нас в соседях тольки кошки-собаки, насколько знаю. Я уже привыкла,что если говоришь, что у тебя живут кролики дома, тебя  считают "малость странноватой") 

t0p0tun, а вы точно имеете ввиду комплексную покровскую вакцину? Просто читала на форумах, что на Украине ее нелегко найти, ее и в России -то не везде продают, мне пришлось в первый раз обзвонить прчти все ветклиники, ветаптеки и зоомагазины в городе, чтобы  купить именно ассоциированную покровскую, а не предлагаемый Раббивак. А разные вакцины и разбавляют по-разному. Не мудрите сами, пусть  врач делает, прочитав предварительно инструкцию.

0

167

voora. В последний раз когда мы вакцинировались, я делал прививку только от М. Знаю точно одно. В названии вакцины было написано что то связанное со "штампом  Б,В-82" какая буква точно не помню. Информация конечно не идеальная, но я думаю вы поймете о чем  я. Это сейчас я не сильно помню просто. Когда вакцинировал, я советовался с вами. Вы мне говорили что 10 доз на 10 мл. Но вакцинировал не я. Но и не ветеринар. Вакцинировал человек  который работает в вет.аптеке. И я точно сказать немогу как он разбовлял. Помоему я настаивал чтобы он разводил на 10 мл.

0

168

vorаа, Светлана. Я говорю не о комплексной вакцине. А об отдельной. От максиматоза.

0

169

vorаа, Светлана. Я говорю не о комплексной вакцине. А об отдельной. От максиматоза.

0

170

t0p0tun, каждую вакцину разбавлять надо согласно инструкции  в указанных дозах. Ваш Найсик жив-здоров, вероятнее всего, все нормально было с дозировками.

0

171

t0p0tun написал(а):

От максиматоза

Заболевание называется миксоматоз.

На покровские вакцины вот инструкции (сама набирала тексты в ворде) http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/Pokrov.doc

Для вакцины от миксоматоза кроликов:
3.4.При внутримышечном применении вакцину растворяют из расчета 1 см3 на 1 дозу препарата и вводят в область внутренней поверхности бедра.

0

172

Татьяна написал(а):

Заболевание называется миксоматоз.

Я знаю ) Вечно неграмотно пишу про эти вакцины. Извяняюсь.

Татьяна написал(а):

Для вакцины от миксоматоза кроликов:
3.4.При внутримышечном применении вакцину растворяют из расчета 1 см3 на 1 дозу препарата и вводят в область внутренней поверхности бедра.

Значит это я невнимательно читал что вы имели ввиду тогда. 1 см3 = 1 мл так ?

Татьяна, voraa,

Извиняюсь. Ошибся (

0

173

t0p0tun написал(а):

1 см3 = 1 мл так

да.

0

174

t0p0tun написал(а):

Вы мне говорили что 10 доз на 10 мл.

От миксамотоза так. И колоть 1 мл.

0

175

voraa,

спасибо большое. ещё раз извините за ошибку (

0

176

Доброго времени суток. На выходных я был в вет. аптеке. У них есть только Чешские вакцины. Полного названия к сожалению я не знаю. " Петорин ". так он на неё назвал. Комплексная которая. Есть вроде бы и отдельные.  Скажите пожалуйсто кто то с талкивался с таким ? Можно им вакцинировать ?
Спасибо.

0

177

Вакцинировать можно. Ими пользуются и в Прибалтике и в Украине.
Но инструкцию спрашивайте у продавцов. Читайте.

0

178

voraa,
спасибо.

0

179

Нам пятый год. Мы ни разу не прививались (правда и не гуляем). Надо ли нам прививаться и чем лучше? правда я не уверена, что он полностью здоров. Иногда бывают проблемы со стулом (появляется оформленный колбаской кал, а не шарики - из корма воспринимает только сено и травяные гранулы Вака). Лучше обследовать до прививки?

0

180

Натали&Ваня, лучше обследоваться до прививки.

От глистов и простейших обрабатывали когда-нибудь?

0