Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что это?>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

не пойму что это? болезнь или просто поведение такое.
в общем, ситуация в следующем: вечером она бегает по комнате. резвится. затем сядет. сидит и издаёт какой-то непонятный звук. похожий на стон (не пойму даже ЧЕМ она его издает, сначала думала: похоже на то, как будто газы выходят, но не знаю-может ошибаюсь), после громкий звук стук, так как если б вы уронили что-то тяжелое на пол-т.е. звук отчетливый!и бежит дальше. причем стала замечать что стучит она задними лапами (или лапой) и громко так, отчетливо (я когда первый раз услышала этот стук, подумала что что-то упало тяжелое на пол). Причем все это происходит буквально за секунду: стон, потом громкий стук - и подрывается и бегает дальше по комнате. и такое происходит каждый день, только  вечером-2-3 раза подряд.
стала подумывать, может у неё так процесс хочухи протекает...
в общем, понятие не имею что это есть такое?

0

2

Кроликам свойственно стучать задними лапами. Моя стучит и когда испугается и когда радуется.
По-поводу "стона", думаю, что всё же это задор и она поэтому издает такой звук.
Моя, когда бесится, муркает.

0

3

фуух-успокоила. думаю, что она и правда, так бесится.. потому что после таких стонов-стучаний, она с такой скоростью по комнате носится, круги наматывает. Шумахер отдыхает :crazyfun: ....

0

4

Зажигалка написал(а):

Причем все это происходит буквально за секунду: стон, потом громкий стук - и подрывается и бегает дальше по комнате

У нас постоянно такое.

0

5

Батюшки, про стоны впервые слышу! Наш только рычит, как здоровенный пёс, а когда на руках сидеть не хочет начинает кряхтеть, а у тёток в клинике истерично повизгивает. Стучит только тогда, когда испугается чего-то! А когда от меня по дивану удирает и сыпет горохом, как и Япошка, тихонько муркает.

0