Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупка крольчонка!!!!

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

ну это в городе Златоусте (Челябинская обл)
а он откуда мог знать в какой возрасте их нужно брать

0

62

катенка, приобретение домашнего любимца не должно быть спонтанным.
Выбирая себе питомца мы приобретаем его на долгие годы. Поэтому важно знать: http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … entry62863

0

63

Татьяна написал(а):

Когда я стояла на птичке (7 лет назад), то говорила правду... мои кроли, проданные на птичке, потом попадали на выставки и получали нормальные баллы... показывала фото только своих производителей... родословные от клуба давала, в котором состояла... про возраст не врала... тогда продавали в основном с 24-х дней... неглистогоненных, непривитых...
Отредактировано Татьяна (2010-07-02 00:19:23

А сейчас на птичке только один человек скажет правду на 90% не я конечно,есть на птичке некая Ирина,любит кроликов.

0

64

Какие они у вас лапочки!!!!!А у меня вот проблемы только с моим бонячкой! Я вообще не знаю может мне вместо него крольчонка купить а его отдать дело в том что ему уже год и он никак не может ко мне привыкнуть а мне его подарили на день рождения 15 января может поменять как вы думаете?

0

65

Belz*Strange girls* написал(а):

он никак не может ко мне привыкнуть

Кролики вообще не самые ручные животные. Они не будут ласкаться и играть с человеком, как кошки. Они живут сами по себе, и привыкание к человеку не зависит от возраста.По моему опыту, кролик становится более ручным годам к 3. С крольчонком проблем может быть больше, чем со взрослым кроликом.

0

66

Я не знаю просто мне кажется что мой Бонька сильно тоскует по своим друзьям и вообще по кроликам дома он чаще находится в клетке а в том доме где его раньше держали он был в окружении кроликов свободно бегал по дому и мне кажется что если он вернётся обратно то ему будет лучше, мы взяли его когда он был уже взрослы й ему был год а прошёл уже 1 месяц с тех пор вот я и хочу отдать его туда где ему будет лучше а себе купить кроху что бы он с детства привык ко мне) :cool:

0

67

Belz*Strange girls* написал(а):

свободно бегал по дому

Ну пустите его свободно бегать по дому.

Belz*Strange girls* написал(а):

а себе купить кроху что бы он с детства привык ко мне

ИМХО. Кролик забывает своего прежнего хозяина, съев пару морковок у нового.
А если и малыша Вы будете "приучать" к постоянному сидению в клетке, то лучше не заводить кролика вообще.
Как Вы представляете себе кролика привыкшего к хозяину?

0

68

В том то и дело что я немогу дать своему кролику того чего он хочет)У меня двух этажный собственый дом и я боюсь что если его выпущу он куда нибудь провалиться а так я его выпускаю, я вижу что он хочет обратно к другим кроликам и если куплю маленького то он будет расти у меня на глазах и не будет хотеть куда-то в другое место)А боне я сделаю даже лучше он вернётся и будет бегать с кроликами ему же лучше будет)а вы не знаете мне посоветовали купить вислоухого зайчонка, но я не знаю как выбрать!

0

69

Belz*Strange girls* написал(а):

А боне я сделаю даже лучше он вернётся и будет бегать с кроликами

Кролики- территориальные животные. Бывшие его друзья не примут его уже обратно в стаю... будут драки... Боне этим вы лучше не сделаете...
Почитайте форум, у многих кроли не ручные (на руки не идут и на коленках не сидят). Это их природа, они не кошки.
Если даже вы и возьмёте крольчёнка- не факт что он будет прям уж ручной. До 4-5 месяцев- может быть, а потом взросление, половое созревание, хочуха, кусание, метки... тоже потом из-за этого отдадите?
К кролику нужно найти подход, завоевать его доверие - тогда будет между вами дружба. Многие владельцы ушастиков этого месяцами добиваются (чтоб зая стал им доверять).
Проявите терпение, ласку, добрый тон, вкусняшки- и найдёте общий язык со своим Боней. Ведь он у вас месяц- а этого мало... Не отдавайте малыша, любите таким какой есть, ведь он живой и мотание из квартиры в квартиру от одного хозяина к другому- это стресс для животного... Удачи!

+1

70

Хотела дать вам ссылки на темку Как приручить кролика к себе?, а вы там уже оказывается отметились...

my_name_is_molly написал(а):

вот у меня проблема... кроля мой очень своенравный..
а вот сейчас почитала сообщения, и поняла свои ошибки, буду исправляться)

Так в чём проблема? Исправляйте свои ошибки и ищите взаимопонимание с заем.
Если отдадите этого зайчика и возьмете другого, то с вашим отношением и новый кролик тоже не будет вас устраивать.
Меняйте себя в первую очередь.

Belz*Strange girls* написал(а):

В том то и дело что я немогу дать своему кролику того чего он хочет)У меня двух этажный собственый дом и я боюсь что если его выпущу он куда нибудь провалиться а так я его выпускаю, я вижу что он хочет обратно к другим кроликам

А другому кролю сможете дать- чего он хочет?
А если боитесь, что он куда-нибудь провалится- выгуливайте в одной комнате, а не по всему дому. Или поставьте ему загончик...

0

71

Belz*Strange girls*, вот почитайте темки как мне приучить кролика к рукам  Нисколько не ручной ( >>  Язык жестов, движений. Что Ваш кролик хочет Вам сказать?  Агрессивный кроля.>>Прошу совета.  Моя кроля очень злая!!!>>Рычит,кусаеться...
Из них видно, что и взрослого кроля можно приручить со временем, и наоборот- ласковый малыш превращается в кусачку

0

72

Сникерс написал(а):

Проявите терпение, ласку, добрый тон, вкусняшки- и найдёте общий язык со своим Боней. Ведь он у вас месяц- а этого мало... Не отдавайте малыша, любите таким какой есть, ведь он живой и мотание из квартиры в квартиру от одного хозяина к другому- это стресс для животного... Удачи!

А знаете что вы правы я куплю ещё одного и Бони появится новый друг!Спасибо большое))))

0

73

Сникерс написал(а):

Хотела дать вам ссылки на темку Как приручить кролика к себе?, а вы там уже оказывается отметились...

Ой, сорри, этож не вы там отметились, просто у девушки ник тоже длинный, вот и перепутала...

А вообще- взрослого кроля вполне реально к себе приручить- чаще общаться, гладить, негромко с ним разговаривать, кормить с руки вкусняшками, отпускать на прогулку и самой в это время садиться или ложиться на пол (так общение лучше проходит), не кричать на него (упаси Бог) и быть всегда рядом, на глазах у кролика, не оставлять его одного надолго.
А то, что вы крольченка возьмете, не факт что они с Боней поладят. Кролики территориальны и за территорию могут драться. При этом, как я представляю, основное внимание будет уделяться малышу, а первый кроль одичает окончательно...

0

74

И всё равно спасибо за совет

0

75

Belz*Strange girls*,
Как и говорили больше терпения, любви и ласки...
каждому кролю надо время, чтобы привыкнуть...освоиться...больше времени проводите с ним, больше разговаривайте с ним...
не знаю многие говорят, что кроли это не кошки, но у меня кроли как кошки и ласковые и умные...и любое животное чувствует любовь хозяина...
просто, а вдруг след кроля тоже будет более сам по себе, опять будете менять на другого кроля???
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Я думаю, что он рано или поздно почувствует вашу любовь)

+1

76

Здравствуйте!
Я в скором времени собираюсь покупать кролика и поэтому у меня есть вопросик ; )
В каком зоомагазине лучше всего покупать кролика?

0

77

Докуро-тян написал(а):

В каком зоомагазине лучше всего покупать кролика?

Лучше покупать у заводчиков. Животное точно будет здорово и всегда можно получить консультацию по уходу + прививки.

+1

78

Помогите пожалуйста я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочу кролика но мама и папа по крайней мера мама говорят что кролики воняют...(
Я это конечно знаю но при правильном уходе все может быть, у нас естль свинка она тоже могла бы вонять но этого не произошло т.к. я правильно за ней ухаживаю..)
Так вот мне нужны аргументы в мою пользу......что сказать родителям...? И еще они говорят что бегать будет кролик по квартире а потом будут какашки везде валяться...НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ! Он будет гулять в моей комнате и на улеце...)
Так что делать?

0

79

МаленькиЙ КрольченочеК),  ну не знаю, моя кроля совершенно не воняет, от нее только немного сеном пахнет, а это вполне себе приятный запах. В сравнении, даже кошки и собаки посильнее пахнут. А касательно какашек - кролики же приучаются к туалету, мб не так быстро как кошки, но все же. Так что можете смело говорить родителям, что они просто мало информированы о заях))

+1

80

МаленькиЙ КрольченочеК) написал(а):

Он будет гулять в моей комнате и на улеце..

У вас есть условия, что бы кролик гулял на улице? Нужно, что бы рядом не было собак, кошек. Нужна огороженная площадка или правильно подобранная шлейка с поводком. Кролику обязательно нужно делать прививки, но все равно на улице больше вероятности подцепить кишечных или кожных паразитов.
Кролики не пахнут, пахнет их туалет. Его надо чаще убирать.
А с горохами на полу хорошо справляются веники или пылесос.

0

81

А еще нужна клетка - просторная большая клетка, лоток, поилка,

МаленькиЙ КрольченочеК, горошки-какашки будут теряться по полу, точно.

Ты сама взвесь свои силы и возможности. Крольчонок - это живое существо и преобретя питомца ты берешь ответственность за жизнь малыша.

Ну а родителям....... я считаю, что никакие горошки, рассыпанные по полу не идут в сравнение с тем позитивом, которое получаешь от общения с животным.

0

82

Спасибо вам я это сейчас все маме прочитала а она сказала будешь мне помогать гладить,полы мыть,тогда скорей всего заведем!!!!)))) Я уже как неделю так тружусь по ка что только посуду мою....Ну каникулы будут я и за белье . за полы возьмусь...)
УРА!! Ну а пока что у меня есть время все прочитать больше узнать и так далее,думаю в январе будем покупать (на каникулах),тем более что под новый год и после тоже клеток выбор оёёй! Или летом...)

0

83

Здравствуйте, я новичок, но вся наша семья, мама, папа и две моих взрослых дочи настроились купить кролю. Подскажите пожалуйста в Москве где можно купить? Ссылки на проверенных заводчиков.

Критерии такие

1. самого маленького мини - чтобы меньше кормить и меньше места занимала клетка
2. не пушистый - чтобы меньше шерсти
3. вислоухого - они такие милые!
4. можно не породистого - чтобы не очень дорого.  (хотя мы готовы хорошо заплатить, если это будет то, что мы действительно хотим)

0

84

Bee написал(а):

Здравствуйте, я новичок, но вся наша семья, мама, папа и две моих взрослых дочи настроились купить кролю. Подскажите пожалуйста в Москве где можно купить? Ссылки на проверенных заводчиков.
            Критерии такие
            1. самого маленького мини - чтобы меньше кормить и меньше места занимала клетка2. не пушистый - чтобы меньше шерсти3. вислоухого - они такие милые!4. можно не породистого - чтобы не очень дорого.  (хотя мы готовы хорошо заплатить, если это будет то, что мы действительно хотим)

независимо от породы кролика: цветной карлик это весом в 1 кг или баран весом 2 кг - кролику необходимапросторная клетка. Лучше не меньше 80- см длину, больше - лучше. Если же сажать кролика в клетку меньшей площади, то его необходимо как можно чаще выгуливать по квартире вне клетки. Движение для животных очень важно и без него не будет здоровья и долгой жизни.

У меня сейчас есть барашки - голубой мардер мальчик и две белые класноглазые девочки. По цене сейчас очень недорого продаю - по 1 тыс руб. Происхождение - питомник "Сириус". Крольчата с документами.

НО: если Вы хотите клетку поменьше и поменьше кормить... может вам хомячка?

0

85

по поводу клетки - просто ставить некуда. Зайка будет там только спать. По квартире будет гулять. Я про клетки не спрашивала.
Меня интересуют кроль до 1,3 кг, вислоухий, есть заводчики такие по Москве?

0

86

Bee написал(а):

Меня интересуют кроль до 1,3 кг

гарантированно до 1,3 кг взрослый чтоб был, баранчика и не очень дорого - точно нет!
Мой вам совет - пойти поизучать породы и стандарты, особенно на предмет веса. Да, я знаю несколько питомников, в которых сейчас есть мелкие бараны, но задёшево они их не продадут.

Извините, что я посмела написать своё мнение по поводу клеток... но считаю, что имею полное право высказать его и без ваших вопросов.

Кролик - бегающий весь день по квартире - нуждается в присмотре хозяина.. иначе могут быть погрызены обои, попочены провода, обоссаны диваны и ещё многое другое.... плачевное как для вашей квартиры, так и для кролика...которого может ударить током от проводов или он может отравиться, съев что-нибудь не то. Я не знаю, насколько Вы подготовлены к жизни кролика на вольном выпасе в вашей квартире, но по написанному Вами пришла к выводу - что вы пока далеко не всё изучили о кроликах. Прошу понять все мои вопросы и мысли правильно - в последнее время всё больше и больше кроликов оказываются брошенными хозяевам или даже выкинутыми на улицу... только потому, что хозяева, беря кролика - не расчитали свои знания, силы и возможности

+2

87

не волнуйтесь, зая будет всегда под присмотром, у меня две взрослые дочи, будут с ним заниматься. И провода у нас все в плинтусах спрятаны, обои тоже как бы не жалко переклеить, если что.
Единственное но, у нас ковролин в двух комнатах, как думаете, лучше девочку брать в связи с этим? (чтобы не метила). Ну или будем туда двери закрывать.
И мы готовы купить не дешево. На какую сумму рассчитывать и у кого лучше брать, не подскажете?

0

88

Bee написал(а):

не волнуйтесь, зая будет всегда под присмотром, у меня две взрослые дочи, будут с ним заниматься.

ну ночью-то заяц будет без присмотра? поэтому и желательно, чтобы была норм.клетка, разные бывают в жизни обстоятельства-иногда бывает нужно зайку закрыть;

Bee написал(а):

ковролин в двух комнатах, как думаете, лучше девочку брать в связи с этим? (чтобы не метила)

пока маленькие зайки не научаться ходить в лоток-метить могут все-и мальчики и девочки, иногда бывает, что чистюля-заяц во время полового созревания "забывает" напрочь о лотке и надолго, тут не угадаешь.. а есть зайцы, которые в принципе всю жизнь не признают лоток. :dontknow:  по поводу ковролина тоже все индивидуально-есть зайки которые норовят его покушать и пометить; нашему зайцу мы расстилаем ковер специально для прогулок-чтобы лапки не скользили (у нас ковров нет нигде: ламинат, пробка, плитка).

Bee написал(а):

На какую сумму рассчитывать и у кого лучше брать, не подскажете?

однозначно брать крольку только у заводчика, привитую. У кого конкретно-Вам выбирать, ну и про цены естесственно тоже непосредственно у заводчика понравившегося зайца спрашивать. :yep: Удачи в выборе питомца! :flag:

0

89

по поводу клетки - просто ставить некуда. Зайка будет там только спать. По квартире будет гулять.

Заведите лучше кота: и клетка не нужна, и с кормлением меньше хлопот (не нужно запасать сено, искать и заказывать "правильный" корм, т.к. от "неправильного" начинаются проблемы со здоровьем и пр.), да и с лечением тоже: найти хороших врачей-ротологов - тоже проблема... К тому же кот гарантированно будет ходить в лоток, а не мимо, да и обои если и подерет, то по крайней мере хоть их не поест ....(ИМХО, конечно)

0

90

не пойму, почему меня тут все отговаривают? А кошка у нас уже есть, спасибо. А также, кто волнуется, сообщаю, что у нас очень долго и счастливо жил хомяк, почил своей смертью.
Сейчас я пока все покупаю понемногу, готовлюсь, сушу вкусную травку, петрушку и одуванчики, зайку забронировали.
Почитала форум и возникли еще вопросы, где покупать "правильное сено"? У нас на даче в деревне его специально выращивают для скота, сушат, заготавливают. Как думаете можно купить?

0