Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупка крольчонка!!!!

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

И еще, в Москве врачи есть хорошие? Не проблема? Пришлите телефон на всякий случай, можно в личку.

0

92

есть много трав и растений, которые кроликам есть нельзя, поэтому либо самим заготавливать нужно, либо покупать в магазинах известных производителей. А Вы из какого города?

0

93

Bee написал(а):

не пойму, почему меня тут все отговаривают?

Не то, чтобы отговаривают, просто пытаются донести, что кролики - не такие простые в содержании, как кажется на первый взгляд)

Bee написал(а):

долго и счастливо жил хомяк

:rolleyes: Если кролика запереть в небольшую клетку аки хомяка, он от скуки может устроить хозяевам прямо-таки "адски веселую" жизнь - грызть прутья, клетку, копать беспрестанно днями и ночами напролет с диким грохотом, некоторые особо упорные прогрызают поддоны клеток насквозь...

Bee написал(а):

По квартире будет гулять.

Если без присмотра, то кроляшкин быстро превратит жилье в руины)) Хотя иногда очень красиво пишут про вольный выгул, но в реальности целостность первозданного вида мебели, напольных покрытий и дверей, не говоря уж об обоях и проводах, может пострадать настолько, что потребуется менять мебель и делать ремонт. При этом даже если кролик не грызет первое несколько лет ничего, это не значит, что он не надумает позже (лично проверено! ;) ) Знаю также случай перегрызания шланга то ли стиральной, то ли посудомоечной машинки, в результате которого хозяевам пришлось оплачивать ремонт затопленным соседям снизу :rain:

Bee написал(а):

лучше девочку брать в связи с этим? (чтобы не метила)

Это как повезет. У меня девочка метит сильнее мальчика. Ковры пришлось поубирать совсем в зоне гуляний (уписали напрочь и грызли).

0

94

Врачи в Москве для кроликов

0

95

Светланка-Ланка, читала-смеялась и просто поддерживаю со всех сторон-ну так натурально и верно все описано Вами!! СУПЕР!! :cool:

0

96

Добрый день. Сын 5 лет выпрашивает вислоухого кролика. Почитала я форум и возникли сразу несколько вопросов, но начну с первого, ибо он главный и определяющий - быть или не быть)))):
1. Если сделать большую клетку (в длину около метра) возможно ли кролика, без вреда для его нервной  системы содержать без свободного выгула? Дело в том, что в доме три охотничьи рабочие собаки. На свободе кроль не проживет и 5 минут. Доступ к летке собакам будет закрыт.

0

97

Lisica76 возможно содержание без выгула в клетке длинной 1 метр. Но сделайте и в высоту не меньше 0,8-1,0 метра, что бы поставить полочку-второй этаж. Зайка будет туда запрыгивать - тренировать лапки. Ну и подвешивать вкусняшку по выше - будет становиться на задние лапки - тоже своеобразная тренировочка. Остаётся вопрос - сможет ли ваш сын не открывать клетку))) Детям очень нравится тискать кроликов. В любом случае, при такой большой клетке, 1000х800х500 (ДхВхГ) и, например, часик тисканья в закрытой от собак комнате кролику будет комфортно.

0

98

анчутка, спасибо за ответ. После непродолжительных изучений данного форума и моего опыта содержания кроликов, решили повременить. Купила ему крысеныша. Все же и в содержании проще:  менее притязательны к еде, проще в содержании. Научиться ухаживать за Маусом, заведем зайку))))

0

99

Татьяна написал(а):

Он почти на 100% изменится, если брать малыша в возрасте 24 дня.

Малыши 20-ти дневки лижут руки, ища маму...
А продавцы на птичке и в зоомаге будут Вас уверять, что это кролик с ангельским характером...
В некоторых магазинах говорят, что цена кролика зависит от характера - продавай подсосных малышей дорого...
Как будто это проялвение характера.
Это ни что иное проявления ЗАВИСИМОСТИ ЖИВОТНОГО ОТ ЧЕЛОВЕКА.

Малыши в 45 дней уже проявляют свой характер.

А в 2-4 месяца крольчата могут стать большими врединами.
Им человек не нужен.
Они и без него проживут....

К году-полутора всё приходит в норму и тогда уже можно говорить о характере.

Всё зависит от уровня гормонов.

Татьяна, хочу у Вас купить крольчонка, мне сказали, что у Вас самые лучшие красные сатины, как мне с Вами связаться?

0

100

Светланка-Ланка написал(а):

Врачи в Москве для кроликов

Здравствуйте. Мне подарили кролика, вроде бы активный, но мне очень хочется, чтобы его посмотрел специалист. У меня вопрос - я живу недалеко от ветеринарной больнице Зоовет, у них врач по грызунам Копченов. У меня соседка лечила у него крыску и очень довольна, так как он еще и домой приезжает. Может кто-нибудь знает его, буду очень благодарна, очень не хочется по холоду носить малыша.

0

101

Спасибо, я учту это при выборе крольчонка,надеюсь. что и все остальные тоже.
А что за проблемы если не секрет? http://dolan.info/images/banners/fotoes/rewd31.png

0

102

Здравствуйте, уважаемые кролиководы. Обдумываю заведение кролика, читаю сайты питомников, выбираю породу... но все же остаются даа важных для меня вопроса: 1. Насколько кролики контактны в сравнении с собакой, разбирают ли они своё имя, например, можно ли с ними наладить коммуникацию? 2. Как кролики уживаются с другими животными, в частности, с собакой. Для это очень важный аспект, потому что у меня собака и мне бы хотелось, чтобы они подружились.
Ещё никак не могу понять разницу в содержании самцов и самочек — какие «подводные камни»? Может быть есть какие-то важные аспекты поведения, типа течки у собак и т.п.
Буду очень вам признательна, если поделитесь со мной опытом.

0

103

Очень хочу завести крольчонка. Кучу информации перечитала, но так не выяснила. У меня живут две взрослые кошки. Уживутся ли мои питомцы и как их подружить?

+1

104

belchOnokZ,  они очень хорошо ладят. А  если кошечки игривые, дак совсем устроят гонки))

+1

105

belchOnokZ написал(а):

Очень хочу завести крольчонка. Кучу информации перечитала, но так не выяснила. У меня живут две взрослые кошки. Уживутся ли мои питомцы и как их подружить?

Если кошки между собой ладят и Кроля будет молоденький (дитёнок еще),  то вероятность дружбы  и опеки малыша весьма велика

0

106

Спасибо администратор! Могу предложить купить красивых кроликов различных пород на площадке https://zooby.by/domashnie-zhivotnye/gryzuny/dec-krolyk Ниже покажу красоток и красавчиков:
http://sg.uploads.ru/t/IKC1U.jpg
http://sg.uploads.ru/t/G5cUJ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/gpaND.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Ibp85.jpg
http://sg.uploads.ru/t/W2rRA.jpg

0