Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дропсы

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

Вот приобретён туннельчик и с ним деревянная лакомка,покрыта в оранжевый цвет.Не вредна ли она,чем может быть она пропитана?

http://i030.radikal.ru/0710/19/8c9050bef6bd.jpg

0

32

Представляете, я свой тунельчик вижу после всех!!! Ужас!  :angry2:  А зуботочилка нам нужна, она покрыта пищевым красителем, он безвреден.

0

33

А КОМБИКОРМ ЛУЧШЕ ДАВАТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ КОРМА СОДЕРЖАЩЕГО ЗЛАКИ ИЛИ СМЕШИВАТЬ? ИЛИ ТОЛЬКО КОМБИКОРМОМ КОРМИТЬ(ПРЕСОВАННАЯ ТРАВА)?

0

34

Девочки а  кто видел такой тунельчик в Москве????

0

35

Ул. Тимирязевская.72 автобус от метро Савеловское,остановка префектура северного округа.Зоомаг прям справа чуть раньше остановки.

0

36

Мохнатость, спасибо

0

37

До этого магазина 10 мин пешком от м Тимирязевская. Выход из первого вагона из центра (выход там один), по подземному переходу налево до конца. Далее спрашиваете как пройти к Тимирязевской улице (идете перпендикулярно Дмитровскому шоссе), Переходите через трамвайные пути, следующая ул - Тимирязевская. Сворачиваете налево - мебельный магазин, следом Зоомагазин.
http://www.zoomagazin.info/shop/shop60.htm#1

0

38

разъясните плиз дропсы и витамины это одно и тоже ?  если нет то какие витамины надо давать ?

0

39

Tanyusha написал(а):

разъясните плиз дропсы и витамины это одно и тоже ?  если нет то какие витамины надо давать ?

Витамины для кролика - это свежее яблочко и морковка! Ну и ещё минерально-солевой камушек. Я бы не стала покупать ещё какие-то "витаминки"...Дропсы и "витамины" - это одно и тоже, кролику они не нужны. Ещё дропсы делают в виде "вкусняшек", но ни к чему хорошему они не приводят...Если я в чём-то не права, исправте :embarrest:

0

40

Дропсы - это ни какие не витамины, а самая настоящая гадость для кролика! В этой темке мы уже бились над этим... Здоровому кролику достаточно получать полнорационный корм, ткда уже входят витамины, свежую морковь с 3-х месяцев, яблоко, пророщенную траву злаковых, ветки плодовых деревьев. Кролики страдают в плане здоровья от всех этих вкусняшек, дропсиков и тд. Повторю раз в сотый: чем проще питание кролика, тем крепче его здоровье!

0

41

так сечас в яблочках и морковках помойму витаминов тоже почти нет, особенно в этих красивых привозных  :(

Отредактировано Tanyusha (2008-02-08 14:22:48)

0

42

Еленка

Еленка написал(а):

Дропсы - это ни какие не витамины

Smile написал(а):

Дропсы и "витамины" - это одно и тоже

Я немного не так написала :embarrest: Я хотела написать, что так называемые "витаминки" - это теже самые дропсы :worried:

0

43

Tanyusha написал(а):

разъясните плиз дропсы и витамины это одно и тоже ?  если нет то какие витамины надо давать ?

Дропсы - не витамины, а лакомство (вредное). А вот настоящие витамины (в виде иньекций, таблеток, порошков и так далее) может "прописать" кролику ветеринар в случае необходимости (скудное или однообразное питание, заболевание, ослабленность и так далее). Во всяком случае, без консультации хорошего ветеринара давать питомцу витамины не следует.

0

44

Я когда у заводчицы покупала Бо она говорила витамины в период линьки обезательно давать, так это надо идти с ветеренаром советоватся ? а вы в период линьки что то даете ?

0

45

Я в период линьки даю пасту для выведения шерсти их желудка (и Вам советую). А по поводу витаминов - тут опасно заниматься самодеятельностью. Я это к тому, что избыток витаминов намного опаснее, чем их нехватка. А здоровому, активному кролику, который получает полнорационный корм + овощи + фрукты (допустимые) дополнительные витамины не нужны в принципе. А вот если шерстка тусклая, зай не активен - тогда к вету, он пропишет витаминчики. Витамины это однозначно не плохо, просто здесь, как и во всём остальном, нужна система и научный подход.

0

46

он у нас активный и шорстка блестящая, так что витамины нам пока наверное не нужны. А что за паста ?  может не в тему вопрос а как понять когда у крольки линька ?

0

47

Tanyusha написал(а):

А что за паста ?

Мальт-Софт паста, в зоомагазинах можно купить. У нас на форуме есть тема про шерсть в желудке, там я про пасту писала детальнее.

Tanyusha написал(а):

а как понять когда у крольки линька ?

Шерстка будет выпадать, может даже целыми клочками. Вы даже по одежде увидите, я во время Бониной линьки вся в шерсти. ;) Словом, Вы сразу поймёте - это линька.

0

48

Ой начиталась я тут про дропсы и вкусняшки- только одного не поняла если они ничего хорошего для кроля не представляют зачем тогда они  в продаже? И если они столь опасны их бы стали продавать? Мой кроль иногда грызёт палочку раз в месяц которая подвешивается ему очень нравится....пока ничего плохого я не замечала...и дропсики ему нравятся со вкусом шпината тоже как поощарение я даю...кошке уже 15 лет она тоже очень сильно любит различные лакомства и уже ей 15 лет очень игривая....всё таки это декоративные кроли а не обычные и я думаю раз или два в месяц ничего страшного не будет если кролю нравится это то пусть лакомится...как бы это моё мнение....у меня у знакомой в Швеции есть кроль так они вообще покупают всё только в магазине..начиная от травы и корма...говорят мол если продают зачем рвать? и их кроль активный и жизнерадостный. Я думаю сколько людей столько и мнений. и каждый должен  чувствовать и знать своего зайку и подстраиваться под него....не закармливать дропсами но в принципе и побаловать тоже можно хотя бы иногда....

0

49

Да, в принципе, и для людей продаются продукты с т.н. разрешёнными добавками и ерунда, что в последствии они вызывают различные заболевания вплоть до онколгических. Но ведь продаются же, значит, надо/можно покупать. А то что пищевые концерны наживаются на здоровье людей (особенно любопытна в этой связи продажа некоторых лекарственных препаратов), так это ерунда. ну, скажется это может не сразу, а лет через несколько. На людях потребляющих эти продукты. А денежки зато перетекут из их кармана сразу. И это главное.
Вот об этом надо помнить, когда мы покупаем и продукты для себя, любимых. И лакомства для своих питомцев.

+1

50

Lana написал(а):

? И если они столь опасны их бы стали продавать?

Их продают, потому что им выгодно их производить. Если бы никто больше не покупал эти пресловутые дропсы, то и производить бы их перестали.Но поскольку есть много народу, которые не знают того что эти дропсы и мороженое вредные и не перестают их покупать. :angry:

+1

51

нила написал(а):

Да, в принципе, и для людей продаются продукты с т.н. разрешёнными добавками и ерунда, что в последствии они вызывают различные заболевания вплоть до онколгических. Но ведь продаются же, значит, надо/можно покупать. А то что пищевые концерны наживаются на здоровье людей (особенно любопытна в этой связи продажа некоторых лекарственных препаратов), так это ерунда. ну, скажется это может не сразу, а лет через несколько. На людях потребляющих эти продукты. А денежки зато перетекут из их кармана сразу. И это главное.
Вот об этом надо помнить, когда мы покупаем и продукты для себя, любимых. И лакомства для своих питомцев.

Alex написал(а):

Их продают, потому что им выгодно их производить. Если бы никто больше не покупал эти пресловутые дропсы, то и производить бы их перестали.Но поскольку есть много народу, которые не знают того что эти дропсы и мороженое вредные и не перестают их покупать

Совершенно согласна!!!!!!!! Как хорошо, что у нас на форуме даже дети понимают это! Лёшик, вот, просто расцеловала бы тебя, за то, что ты у нас такой умничка!!!!

0

52

ну если с такой точки зрения рассуждать то вредно просто ВСЁ...сейчас купаться в море вредно там всякие выбросы и ведёт это к онкологическим заболеваниям кожи....мобильные телефоны вредно их излучение..компьютеры тоже..даже воздух вреден много всяких выхлопов...куда деться от того всего что вредно??? ведь всё равно и купаемся и кушаем и дышим...и живём один раз..и дома не скрыться от всего того что вредно. А вредно на мой взгляд сейчас всё...даже то что мы едим сами..поэтому сложно рассуждать так...раз всё производится значит есть спрос....сами себя любим иногда побаловать  чем то вкусненьким а многое тоже ох как вредно..поэтому дать зайке вкусняшку раз в месяц не так уж и вредно...я почитала весь состав которые я покупаю зае...я не нашла не сахара не мёда а просто витамины и содержание злаковых...в принципе меня устрола и моего заю....

0

53

Lana, в дропсах есть сахар, в некоторых видах палочек - мёд и орехи, всё это ведёт к дисбактериозу, ожирению и как следствие - ранней гибели кролика. Оно Вам надо?
Баловать и себя и своих питомцев надо умеючи. Знаю кроликов, для которых лучшим лакомством является морковочка, хотя они и кушают её каждый день. :stupor:
Люцерновые колечки фирмы Падован идут у многих на "ура" (Витакрафтовские содержат повышенное содержание кальция), кусочки сухариков или овощные крекеры Престиж Премиум (Бельгия) - да Ваш кролик расцелует вас. :flirt:  И всё это без ущерба для его здоровья.

0

54

Хотелось бы написать про дропсы. Купила в зоомагазине - розовые капельки(в виде витаминок), которые посоветовали мне продавцы. Купила  :( , дала своей крольке, к сожалению на следующий день у нее был "понос", ушки очень горячие, пришлось даже смачивать их холодной водичкой, чтобы остудить крольку. :canthearyou: Вообщем больше давать дропсы не буду. Скажите мне пожалуйста, а можно ли давать вкусные тарелочки (3шт/в упак.), с разными вкусами????? :dontknow:

0

55

Marischa написал(а):

Скажите мне пожалуйста, а можно ли давать вкусные тарелочки (3шт/в упак.), с разными вкусами????? :dontknow:

если с оразными вкусами то наверное не стоит так как там скорее всего есть сахар. Да и лучше вообще не покупать никаких вкусняшек, а на пример дать морковку. Да кроли лучше съесть морковку чем какую нибудь вкусняшку, и вреда не будет

0

56

Marischa, что написано на "тарелочках"? Название? Мне кажется, я знаю, о чём речь, но всё же...

0

57

Lana написал(а):

кошке уже 15 лет она тоже очень сильно любит различные лакомства

Никогда не сравнивайте кошек и кроликов. Это абсолютно разные животные, как внешне так и внутренне.

Lana написал(а):

и их кроль активный и жизнерадостный.

Дача дропсов может сказаться не сразу, а по прошествии нескольких лет (короткая жизнь кролика).

Lana написал(а):

не закармливать дропсами но в принципе и побаловать тоже можно хотя бы иногда....

Лучше баловать настоящими лакомствами (морковь, яблоко...).

0

58

НадюшаМ. написал(а):

Лучше баловать настоящими лакомствами (морковь, яблоко...).

Вот именно. Мало того что кролику дропсы вредны, ему скорее всего больше понравиться морковка или яблоко чем всякое сентетическое г****о (извините за выражение но по другому выразиться не могу.

+1

59

Alex написал(а):

Мало того что кролику дропсы вредны, ему скорее всего больше понравиться морковка или яблоко чем всякое сентетическое г****о (извините за выражение но по другому выразиться не могу.

У меня морковку не ест, яблоком редко питается. Синтетикой никогда не кормлю, и другим не советую. Давайте кроликам самое натуральное! Даже траву свежую, только что сорванную можно давать. (НО ТОЛЬКО СУХУЮ, МОКРУЮ НЕЛЬЗЯ!)

0

60

А мой кроль Дропсы на дух не переност :dontknow:  - нос от них воротит и крекеры тоже не ест.... Хотя многие говорят, что их кролики их лопают во всю....

0