Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дропсы

Сообщений 61 страница 90 из 184

61

Кроха написал(а):

нос от них воротит и крекеры тоже не ест....

Кроха, замечательный кролик - чувствует, что ему вредно.

0

62

А я вот тут купила на днях Витаполовские колечки, пересыпала в банку, а коробку выкинула! кто нибудь может сказать они вредны??? они идут трех цветов: красные, желтые, зеленые, но цвет слабый

0

63

а можно ему на день рожденья дропсы подарить??

0

64

я теперь Пуговке не буду покупать такие "витаминки"... не знала, что они вредны.

0

65

xeniya написал(а):

а можно ему на день рожденья дропсы подарить??

А вы тему всю прочитали?

0

66

xeniya написал(а):

а можно ему на день рожденья дропсы подарить??

Лучше подарите веник рябиновый из леса... больше пользы будет...

0

67

Лично я почти со всеми мнениями против дропсов согласна, но всё-таки, считаю, что если кому-то приспичит раз или два в месяц дать крольке одну "витаминку" - крольке ничего не станется (мы ведь иногда покупаем своим детям чипсы или жвачки...редко но покупаем). У одного моего знакомого есть кролик (мальчик), так вот он его кормит чем попало: траву рвёт над дорогой, кормом для хомяков (самым дешёвым)...а живёт кролик в гараже, где даже я не могу долго находится, так как там жуткий и спёртый запах. А кроль не смотря ни на что здоров как бык, резв и упитан (уже 3 года). Это конечно не значит, что все должны так делать, просто мне кажется, что капелька вкусных "вредностей" в качестве поощрения иногда не повредит.

0

68

Ему просто повезло со здоровьем его кролика... только и всего...
Попался бы хилый кролик - давно бы его уже не было при таком отношении...

0

69

Не понимаю, зачем тогда заводить себе домашнего любимца, если такое отношение к его содержанию, я рассматриваю это как издевательство над животным. Хоть он и прожил в таких условиях 3 года (бедный зай), не думаю что так.... он долго проживет :sceptic: А по поводу дропсов....лучше побаловать клубничкой или еще чем нибудь вкусненьким, сейчас лето, много вкусного можно найти на своих грядках ;)  Мои зайки обожают клубничку 8-)

0

70

Ириска написал(а):

Это при том, что никаких сухофруктов, семечек, орехов, мюсли в рационе кролика не должно быть..

как совсем сухофрукты нельзя давать,а яблоки сушеные, чернослив?

0

71

аксинья написал(а):

как совсем сухофрукты нельзя давать,а яблоки сушеные, чернослив?

Чернослив дают как лечебное средство для профилактики запоров во время линьки. По 1-2 шт в неделю. От большего количества возможны расстройства.
Сушеные яблоки... Пнимаете, есть понятие давать и понятие кормить. Конечно, если Вы дадите ему дольку сушеного яблока 1-2 раза в неделю, ничего страшного не случится. Но давать постоянно не стоит. Сушеные фрукты при той же массе содержат гораздо больше сахара, чем свежие. А это может привести к ожирению. У маленьких крольчат сахар усваивается хуже, чем у взрослых, он может нарушить баланс кишечной микрофлоры, что приведет к поносам или запорам.

0

72

спаибо, я и имела ввиду давать.  :cool:

0

73

Ириска написал(а):

- дропсы высококалорийны, содержат ароматизаторы и красители; - полезных для кролика веществ в них не содержится; - опытные ветеринары не рекомендуют давать кроликам дропсы, предлагая заменять их природными кроличьими лакомствами - овощами и фруктами.

тода скажите, для чего они служат..? и зачем зоводить для этого отдельную тему...?
или же это звучит как предупреждение... ?

0

74

Nadufka20 написал(а):

тода скажите, для чего они служат..?

Основное их назначение - приносить прибыль производителям и продавцам.

Nadufka20 написал(а):

и зачем зоводить для этого отдельную тему...?

Что бы владельцы кроликов экономили деньги и сохраняли здоровье кроликам.

+2

75

а мы вот на равную сумму стоимости дропсов купили чернослив, весь слопали под фильм, а Заюше досталось две (одна вчера, другая позже), так она с удовольствием ее умяла :D

Мы люди-мы можем сказать -мама животик болит, из-за вчерешних чипс, а КРОЛИК, он говорить не умеет!!! он не скажет -эй хозяин, у меня после вчерашнего дропса животик болит! Вы несете отвественность за то, что ему даете, так же как мама несет отвественность за своего ребенка. Вы видели в природе что бы собака, взяв у вас конфету из рук потащила ее своему щенку?? Я НЕТ, я видела что она сама ее съедала, а что бы детенышу своему дала?! не было такого!
Да не спорю, хочется побаловать, я балую укропом(она его любит), салат и петрушку -не любит, яблоко иногда (кусочек)...И Зая рада и я спокойна!Зачем тратить деньги на химию, посей в горшок укроп и вырасти - чистое лакомство для кроля! :cool:

Я за здоровый образ жизни как Людей так и Животниых!

0

76

Я вообще не даю крольке никаких этих магазинных комбикормов, она и так у меня толстушка. Травка (одуванчик и клевер), сено, огурчик, яблочко, морковка. цветная капустка. Пробовала грушу без кожуры (как положено) давать - не кушает. Зато персики и арбузы обожает. =) Как лакомство даю иногда немножко геркулеса. банан, веточку укропа. Представляете, когда-то моя душка запрыгнула на стол и стащила твикс. Я за ней по всей квартире гонялась, чтобы отобрать...=) Дропсы, конечно, давала. Хотела побаловать зверушку. Буду знать, что не надо. Спасибо http://s42.radikal.ru/i098/0808/b5/36eb4eb0f959.gif

0

77

По-моему Вы сильно преувеличиваете как по поводу дропсов так и витаминов.

К примеру все витамины, за исключением 4 (А Д Е К) являются водорастворимыми, и даже если их съесть очень много, в тот же день вымоются с мочой. Получится красивая ярко желтая витаминизированная моча. Хоть уринотерапией занимайся))). Получить передозировку витаминов не получится уж никак, разве что с больными почками. А вот если витаминов мало, то тоже ничего страшного, просто обменные функции протекают медленнее. Витамины - это катализаторы процессов обмена. Не получить их совсем - трудно, т.к. нужны в малых дозах и содержатся почти везде. Вызвать передозировку - не реально. Правда есть вероятность, что сажая своего питомца на сено и воду все равно что человека на хлеб и воду. Жить то можно, но как-то уныло и гиповитаминозы будут.

Дропсы, да пользы мало. Но есть ли польза от конфет? Есть! Это заряд позитивной энергии от получения вкусного лакомства, которое еще и дают редко. Детям же мы даем конфеты и сами не отказываемся. Это не значит. что ими нужно питаться и необходимо вводить в рацион. Но почему не побаловать.

0

78

Sunset46 написал(а):

Я вообще не даю крольке никаких этих магазинных комбикормов

Как же ? Вы вообще чтоли корм никакой не даёте кроле ?

0

79

t0p0tun написал(а):

Вы вообще чтоли корм никакой не даёте кроле

Некоторые не кормят кормами,а только овощами ,фруктами и сеном.

0

80

кииса,

Хм... Мой бы наверно так не смог. Если ему один раз вечером не дать корм, то утром у него пол морды вылазиет из клетки через прутья )) ( Это мы так просим ). Стоя на задних лапах, положив передние на дверцу.

0

81

скажите мой кролик бегал по комнате пока я ела конфеты птичье молоко.я сидела за компьютером а он под столом я ела не обращае внимание на него потом я посмотрела и увидела что он что то жует я подумала что может кусочек шоколада упал и он его сьел..это опаснО??ну  яне уверенна в этом перед тем он ел цикотрофы.и теперь я не знаю ел он шоколад или нет.переживаю...

0

82

МАлинка???,  ну даже если он и съел, то вряд ли много... Там же максимум несколько крошек было. Так что не думаю, что ему это какой-то сильный вред причинит.

0

83

скорее всего что нет потому что я сегодня  в халате и если бы крошка упала то только на колени халата..меня интересует что он жевал?

0

84

МАлинка???,  у меня иногда они просто похожие на жевание движения ртом делают - мб и у тебя так же?

0

85

может может незнаю.а может цекотрофы ел.
а тебя рукия что крылышко куринное? сьела? :dontknow:

0

86

ой как хорошо что разобралась тема с дропсами!!но ксажелению я их уже купила-прочитала в инете что это очень хорошо и поверила! :|
жаль что раньше не решила заглянуть на сайт на эту темку!!!теперь незнаю что делать с ними??? :dontknow:

0

87

Может тдать кому то...у кого сть хомяки или крысы...или выкинуть

0

88

Рукия написал(а):

у меня иногда они просто похожие на жевание движения ртом делают

У меня иногда тоже просто так такие движения делает

0

89

МАлинка??? написал(а):

у кого сть хомяки или крысы

Думаешь хомякам будет полезно? я вот своим бы никогда не дала

0

90

Мотфей, Может выкинуть и забыть. я думаю никакому животному не будет полезно есть их)

0