Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дропсы

Сообщений 91 страница 120 из 184

91

Да понятно что нет.но всё же..

0

92

эх-очень жаль! :'( но придется их выкинуть!

+1

93

Мотфей написал(а):

эх-очень жаль! :'( но придется их выкинуть!

Плохой опыт- тоже опыт) Теперь будете знать)

Нам когда крольку принесли у него в коробке капуста лежала, я и не знала что её нельзя, он грыз её, потом прочитала и убрала, тьфу тьфу мало съел.  8-)

0

94

а вот листы салата можно ведь,естественно когда подрастет

0

95

Мотфей написал(а):

а вот листы салата можно ведь,естественно когда подрастет

Можно)

0

96

клево ,а то я помню Счастливчик у нас болдел от листиков салата!все готов был ради них))))

0

97

Peacock написал(а):

Плохой опыт- тоже опыт) Теперь будете знать)

Нам когда крольку принесли у него в коробке капуста лежала, я и не знала что её нельзя, он грыз её, потом прочитала и убрала, тьфу тьфу мало съел.  8-)

а когда наш был маленький мы давали корм лоривит в котором содержится кукуруза горох колечки разные..мы не знали но потом перевели на другой корм

0

98

МАлинка??? написал(а):

а когда наш был маленький мы давали корм лоривит в котором содержится кукуруза горох колечки разные..мы не знали но потом перевели на другой корм

Я тут когда корм искала, нашла дорогущий корм премиум класса, смотрю состав там горох, пшено...ну неужели производители не могут норм корм производить.. :angry:

0

99

а что за корм???как называеться?

0

100

МАлинка??? написал(а):

а что за корм???как называеться?

Если честно не помню, таких не видела на форуме и не запомнила название.

0

101

аа понятно..блин знаю что не та тема но я переживаю за кролика своего не могу уже....уже даже слёзы появляються

0

102

МАлинка???, Неужели так все плохо?

0

103

..ну как бы да..заказли антибиогтик не понятно привезут или нет..насморк  около пол года..столько всего кололи выленчить не можем..последняя надежда...кабоктан...иначе потом уже не будет смысла лечить инфекция пойдет на легкие и вплоть до летального исхода

0

104

МАлинка???, Держитесь!!! Главное верить в лучшее!!! Не думай о плохом!

0

105

кролика уже тошнит из за этого раствора в нос..соплей нет вобще...это меня радует..только чихает часто..

0

106

МАлинка???, Ну вот раз соплей уже нет, значит идете на поправку тьфу тьфу)

0

107

Может щас  задам вопрос не по теме: а что вы можете  сказать о других лакомствам для кролей например:сушеные ягодки фирмы литл ван или травяные подушечки, или кора рожкового дерева, или морковные трубочки ,или палочки все обсыпанные?

0

108

Как хорошо что в наших магазинах нет такого искушения :rofl:

Аж самой захотелось - палочки все обсыпанные и фирменные сушеные ягоды)

mariya95128520,  кролику лучше не давать такие вкусняшки. Есть то он будет с удовольстьвием, особенно вислоушки, они такие гурманы. Но потом как бы не посадить ЖКТ.

Вы лучше вкусненьким сенцом угостите зайку, яблочком и морковкой. Можно сушеными яблочками, мои очень любят

0

109

mariya95128520 написал(а):

сушеные ягодки фирмы литл ван

хм..не знаю у нас

mariya95128520 написал(а):

такого нет.Но думаю,зачем они ему!?Ягодки это как ламоство т.е клубника,малина это всё не часто какой смысл покупать!7Ну я не знаю,может вам виднее :dontknow:
травяные подушечки

Вы думаете они и с трав!?я что то,сомневаюсь они не нужны кроликам там увы только химия, тоже самое могу сказать про палочки которые обсыпанные ведь они обсыпанные медом,а мед кроликам  нельзя или скреплены медом,что всегда так. :(
кора рожкового дерева так же идет как ламоство,но покупать не стоит,содержит много сахара,иногда есть в корме.
А на этом форуме  в теме питание декоративных кроликам вобще как запрещенный продукт!
морковные трубочки-Эта тоже самое как сделать дома такую сухою морковку,разница только в том,что дома бесплатно,а так потратишь деньги на эти лакомства.)
Так вот вопрос:Зачем их продают если они так вредны!?
Деньги.Директора магазинов получают прибыль от того,что травят наших зверушек.Увы оно так.

0

110

Ой извините,не удобно написала чтобы читать. :blush:

0

111

Лично я против разных дропсов и одобряю только те, у которых хотя бы состав более менее нормальный. Я считаю, что самая вкусняха для кролика - это морковка, яблочко, да бананчик)  :yep:

0

112

Мы вот очень любим палочки все  обсыпанные  но я их  стараюсь давать оооооочень редко тк после  этого у  нас начинаются  проблемы со стулом...и травянные подушки мы уплетаем ток  так...да и у нас в  корме  содержатся плоды рожкового дерева,наверное  лучше  сменить корм? если да то на какой? а  корм у меня литл ван для взрослых кролей...у  меня знакомая кормит им своего кроля очень хвалила  когда я  заводила Бусю...так  и начали  им кормить...

0

113

mariya95128520,  если проблемы со стулом, то зачем их давать? o.O

0

114

мне жалко её она очень любит эти палочки...поэтому изредка все таки даю ей погрызть их немного...так чтобы полакомиться..

0

115

mariya95128520,  ну ппц... А мои зайцы на вечеринках у нас к выпивке тянутся - это что, мне теперь их пожалеть и по 50 грамм налить?! :canthearyou:  :angry:  Читайте форум, я вас умоляю!

+1

116

mariya95128520, а моя шоколад любит. вот только проблема - от него у ушастых бывает вроде церроз печени, точно не помню, но вроде так где то прочитала. что теперь - пусть ест на здоровье, подумаешь сдохнет, зато радости сколько???

+1

117

RozaLinda, Рукия, нет конечно..не думала что все настолько категорично...буду знать...

0

118

Рукия написал(а):

А мои зайцы на вечеринках у нас к выпивке тянутся

ахаха вспомнила свою зайку на прошлый новый год, пришли родственники с вином 1 января, ну которое с краником, налили в бокалы и поставили на пол, а наша подошла и краник лижет, вот смеху было :crazyfun:

0

119

RozaLinda,  у меня девчонка тоже вино любит))))) а Ичи, как настоящий мушшииина, к коньяку тянется :rofl:  :crazy:

0

120

mariya95128520 написал(а):

а что вы можете  сказать о других лакомствам для кролей например:сушеные ягодки фирмы литл ван или травяные подушечки, или кора рожкового дерева, или морковные трубочки ,или палочки все обсыпанные?

Палочки однозначно- Нельзя!
Морковку Вы и сами насушить можете, это не сложно, если не знаете как- я подскажу.
Сушеные ягодки фирмы литл ван- можно, как лакомство (т.е. не много и не часто). Но лучше ягодки тоже самим сушить. Мой с удовольствием уплетает черноплодную рябину и калину. Т.к. они не сладкие, то их можно давать почаще и побольше (я даю каждый день, ягодок по 5-6 за раз). Более сладкие ягоды (сушёную малину, смородину и т.п.) достаточно раз в неделю по 1-2 ягодки.
Травяные подушечки.... не разу не покупала, не видела их в продаже... Но если имеются ввиду подушечки от фирмы литл ван- то я бы купила. Доверяю я этой фирме. Мой травяные гранулы от литл вана уплетает только так.
Плоды рожкового дерева (кароб)- лакомство, которое можно. Но из-за своей сладости не часто - 1-2 раза в неделю по небольшому кусочку (я даю кусочек размером с нокоть мизинца, +-)

Девочки, не надо так критично относиться к лакомствам. Надо просто знать меру. Вы же угощаете кролика бананом, яблоком, морковкой, грушей, виноградинкой, черносливкой... а они тоже сладкие... нельзя же... Просто понимайте разницу между едой и лакомством.

PS   Я естественно против всяких дропсов, но ЗА лакомства типа ягод, фруктов...

+1