Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дропсы

Сообщений 121 страница 150 из 184

121

выглядят травяные подушечки так:http://uploads.ru/t/6/e/A/6eANK.jpg

0

122

Я вот что Пуфу давала:

http://s60.radikal.ru/i170/1201/45/e567b5dc97e4.jpg

http://s007.radikal.ru/i300/1201/93/2a5c7e85a26c.jpg

Эти лакомства от Little One. Вроде и состав нормальный боле-менее, да и зайке нравилось очень)

0

123

Пуфик, а почему не указано в составе чем пользовались для склеевания травы и предания ей формы? Да и стачивание зубов, спорный момент

0

124

да я видела такие,но не покупала...зато практически все баночки от литл ван перепокупала... но все же кроль очень любит травянные подушечки а  на 2 месте ягодки...плющенных горох тоже так нечего ест...но насколько я  знаю  горох расслабляет ,поэтому даю изредка во время линьки чтобы почистилась немного от шерсти

0

125

Да и пшеница с просо не лучшее питание для кролика.

0

126

mariya95128520 написал(а):

но насколько я  знаю  горох расслабляет ,поэтому даю изредка во время линьки чтобы почистилась немного от шерсти

Вы ошибаетесь. Горох ничего не чистит,а вызывает брожение. Во время линьки дают чернослив и банан.

0

127

чернослив  тоже даю очень любит его а вот банан не  ест....спасибо за информацию о горохе буду знать...и вообще нужно ли его давать кролю?

0

128

кииса написал(а):

чем пользовались для склеевания травы и предания ей формы?

На счет этого не знаю. Это меня тоже не понравилось. На счет стачивания зубов, тоже не уверена. Этот вопрос не ко мне, а к разработчикам этих дропсов, впредь буду аккуратнее, спасибо! Я просто показала, что я изредка давала полакомиться кролику.  :)

0

129

mariya95128520 написал(а):

и вообще нужно ли его давать кролю?

если горох то нет,а если банан то тоже не обязательно.

0

130

кииса написал(а):

а почему не указано в составе чем пользовались для склеевания травы и предания ей формы?

Little One написал(а):

По поводу Цветочного лукошка: в его состав входит пшеничный глютен. Однако форма изделия придается при помощи специальной технологии прессования. Это специальная технология, не имеющая аналогов в России. Сами поделки ТМ Little One мы изготавливаем на своем производстве в Германии.

С уважением,
Little One

0

131

mariya95128520,

нет конечно..не думала что все настолько категорично...буду знать...

У кроликов, в силу специфики их пищеварения, огрехи в питании могут рано или поздно привести к плачевному результату. Поэтому все магазинные лакомства - долой! (Собственно как и у людей: если не хотите, чтобы ребенок заработал дискинезию ЖВП, а потом всю жизнь "маялся с желчным пузырем" - не кормите его чипсами и и т.п. и не поите колой-фантой. Рано или поздно такое увлечение скажется на здоровье). Хотя дети как раз всю эту "бяку" очень любят. Но это вовсе не означает, что она им полезна)

0

132

Как хорошо, что когда мы завели Фроху, я сразу же наткнулась на этот форум и теперь моя кроля питается правильно (обои, газеты, журналы иногда, горошина кошачего корма  :D ), а у меня нет желания покупать разные магазинные "лакомства". Я лучше на деньги, которые бы ушли на разные дропсы и палочки медовые покупаю ей сено подороже и покачественней и разные фрукты и овощи, особенно любимую брокколи (не дешевый овощ я вам скажу).

Фроську я кормлю Престижем с пометкой junior - там тоже есть горох и какой-то дутый рис, но моя барышня категорически их игнорирует. А лакомлю её яблоками, как свежими, так и сушеными(немного), сушеной тыквой, вяленой брокколи, свежей подвяленой травкой и листьями одуванчика ( да здравствует крымская зима!!!!). А морковку не ест почему-то, нос воротит.

Спасибо всем форумчанам и форумчанкам за здорового и бодрого кролика  http://s52.radikal.ru/i137/0808/e3/e79681c6e7c6.gif

0

133

Акшири, я тут подумала и решила, что вы... Правы! Самое лучшее лакомство для кролика, это овощи и фрукты! И никакие дропсы не заменят эту вкуснятину! :flag:  Пуф тоже морковь не любил  :dontknow:

0

134

Акшири написал(а):

морковку не ест почему-то, нос воротит

моя зайка морковку полгода где то не признавала, а потом решили еще разок попробовать дать, а она ее за обе щечки :crazy: теперь морковку очень любит :love:

0

135

RozaLinda, какая Линдочка молодец!  :crazy:

0

136

зайкаНики написал(а):

У кроликов, в силу специфики их пищеварения, огрехи в питании могут рано или поздно привести к плачевному результату. Поэтому все магазинные лакомства - долой! (Собственно как и у людей: если не хотите, чтобы ребенок заработал дискинезию ЖВП, а потом всю жизнь "маялся с желчным пузырем" - не кормите его чипсами и и т.п. и не поите колой-фантой. Рано или поздно такое увлечение скажется на здоровье). Хотя дети как раз всю эту "бяку" очень любят. Но это вовсе не означает, что она им полезна)

зайкаНики, как хорошо сказано)))

для заек вышедших из моего хозяйства я готовлю такие пакеты. Многие возражают- какие-то палочки внутри, так это как раз всё  для стачивания зубов! Зайки уплетают за обе щеки.

При выборе сена хочется подсказать : чем для нас аппетитнее сено ( мягкие листочки, тоненькие травинки, труха) тем это сено хуже для заек. Выбирайте сено с веточками, стебельками, стволиками)

http://uploads.ru/t/0/K/L/0KLcJ.jpg
http://uploads.ru/t/f/W/B/fWB9y.jpg

0

137

Молли, Согласна!

0

138

RozaLinda, ну значит буду периодически выдавать - вдруг попрёт :)

0

139

Молли, я бы такого прикупила.

0

140

Акшири, привыкнет к морковке. Терпеливо предлагайте ее. Оставляйте на ночь кусочек...
Мой сначала даже лапами ее от себя отталкивал. Сейчас вытаскивает ее из кормушки и уносит к себе под стол, чтобы там никто не мешал наслаждаться вкусом  :D

0

141

Как только нам отдали Кузю,я ему по незнанию купила в "Багире" морковные дропсы. Угостила пару раз.Потом нашла этот форум и дропсы были выкинуты в мусорное ведро!)

0

142

RozaLinda, зайкаНики,  - урааааа! Свершилось мы топчем морковку за обе щёки :jumping: , но яблочко всё равно в приоритете  :love:

0

143

Акшири, позравляю :flag: теперь настоящая зайка :D

0

144

зайкаНики написал(а):

привыкнет к морковке. Терпеливо предлагайте ее. Оставляйте на ночь кусочек...

Как зайка не ест морковку :huh:
У меня по моему вообще нет вещей которые она не ест, все что в поле зрения то и в рот)))

0

145

Даша.К, моя где то до полугода воротила свой пушистый носик от морковки, даже не нюхала близко, а потом почему то начала грызть, с тех пор так и ест ее :)

0

146

RozaLinda написал(а):

моя где то до полугода воротила свой пушистый носик от морковки, даже не нюхала близко, а потом почему то начала грызть, с тех пор так и ест ее :)

Счастливые ))) У вас хоть что то для супа первое время оставалось)))

0

147

Даша.К, зато раньше груши ела, за уши не оттащить... а сейчас уже спокойно к ним относится. но самая верная любовь у нее - к свежей зелени :love:

0

148

Даша.К, , а вот как-то так... не ела и всё тут.
Перед уходом на работу дала кусочек морковки, муж в обед забыл покормить так съела и её, и всё сено.  По приходу домой предложила ещё кусочек - был слопан с превеликим удовольствием  :P 
Ввела в рацион ещё и салатик - крольчачей радости нет предела!

0

149

Акшири, но вы ей много салата не давайте только)

0

150

Привиредливые у вас заюши))) Моя похоже вечно голодная)) Даже листьями от розы не брезгует хотя только поела...да о чем я ...вот кнопки на клавиатуре грызет :D

0