Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про антибиотики>>

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

привет всем)))
у Чучика заболели глазки лечила лечила, но в итоге доехала сегодня до ветклиники.
поставили коньюктивит и блефарит. назначили 2 антибиотика(катозал и энрофлон) ну и + тетрациклиновую с промыванием чай+мед.
сама че то я не додумалась спросить как говориться хорошая мысля приходит опосля...
ВОПРОС-нужно ли параллельно давать что нибуддь для флоры кишечника?
спасибки

0

2

Катазал не антибиотик.
Энрофлон (он же байтрил) при первом применении на ЖКТ влияние не оказывает.
Но можно и подавать бактерии - хилак-форте 2-3 капли на сутки в рот.

0

3

Татьяна написал(а):

хилак-форте 2-3 капли на сутки в рот.

за раз давать или на день растянуть?
а у кролей вообще изменение стула не происходит от антибиотиков? я из этого еще соображения интересуюсь :rolleyes:

0

4

Можете в 2 приёма. Можете за 1 раз.

Изменение стула от антибиотиков может быть, но от байтрила и от окситетрациклина при единичных курсах изменений у моих животных замечено не было. Это 2 антибиотика, которые я применяла не один раз, однократно применяла кобактан, но в паре с хилаком-форте.

0

5

Татьяна
спасибки http://s60.radikal.ru/i170/0808/3c/16603bfb46ac.gif

0

6

товарисчи!!! помогите информацией!!!
значит так-глазки мы дольше лечим колим травматин и энрофлон ну и тетрациклиновую.
как выше было сказано поставили блефарит-т.е. покрасневшие веки, но у нас то они практически всегда красноватые(где то раньше фигурировал этот вопрос на форуме помоему и это вроде считается нормой)
еще у кроли один глаз как будто больше другого выпирает, но если я ничего не путаю(т.к. раньше не очень на это обращала внимания пока кроля не заболела) у нас все время так выпирало... может ли такое быть или у всех здоровых кролей глаза одинаковые должны быть?
травматин нам назначили колоть т.к., как объяснить то-короче во внутр уголке глаза если оттопырить и кроль моргает внутр веком наблюдаются шишечки в обоих глазках, как мне объяснили восполены сосуды(как будто там не сосуд а целая приличная вена, сама шишечка получается примерно около 2-3 мм в диаметре)-это не нормально?
все это я спрашиваю т.к. не уверена в искренности врачей, может они лапшу мне вешают дабы побольше заработать...(клиника называется "ТИМ" , ул. ангарская , 65-в зоомаге где я покупаю корм о ней отзывались не очень лестно, просто эта клиника самая ближайшая и мне оч удобно добираться до нее), так же прибежала тетка и сказала-я бы ей зубки подравняла(они у нас стесываются сами , но наискосок), я тут же стала возмущаться мол у нас всегда такие зубки и при этом мы все грызем, тогда эта дама сказала-а, ну тогда ладно...-еще и это подбавило недоверия, хотя на мой взгляд врач именнот у которой мы наблюдаемся вроде ничего, а там... - я конечно могу ошибаться.
и еще-кроля не   ест сухой корм гранулы, купила ей подаван, дабы исключить возможность что пред корм не нравиться и все равно не ест, правда съела при мне коричневое что то ну фрукт какой-то наверное , при этом грызет  мелок, яблоки, морковку, баранки(правда не так активно как раньше), одуванчики-в чем может быть причина? в зубках или в жаре? если в зубках, то может кто нибудь знает где можно их проверить. желат в сао или район ясенево.
пожалуйста если можете ответте сегодня, т.к. завтра по идее нам на прием, чтобы я могла сделать какие нибудь выводы.
всем заранее огромное спасибо!!! http://s58.radikal.ru/i161/0808/a9/da60f3c69d31.gif

0

7

Как раз рядом с вами есть клиника и доктор, которых рекомендуют
Высоких Анастасия Никитовна
Клиника "Юниор"
м. Ясенево, Литовский б-р, 7, в здании кинотеатра "Ханой"
Телефон   (495)426-53-22
http://www.animalshealth.ru/

0

8

Valentinca
ага спасибки про нее я тоже читала, просто туда пока не получается(я сама живу в ховрино, это сестра в ясенево у меня), если получится то только через неделю :no:

0

9

отчет
Съездили к специалисту по грызунам ветклиника на смольной улице(М водный стадион).
врач сказала что не ест кроля из-за глазного давления, зубы давят на глазки и больно...
будем лечиться...а с самими зубками проблем у нас нет :flirt:

0

10

в продолжение темы про ничегонекушанья-Чучик стала немного активнее кушать, даже коробку из под мясорубки пытается грызть с обоями, но корм все так же игнорирует...не может ли быть такого что ей вполне пока хватает вкусностей в виде фруктов, травки, геркулесик, кот обожает, и она просто не хочет есть корм? зачем его есть когда вон чего мнямкого дают...
может насыпать свеженького корма и убрать все вкусности ее или пока все таки подожлать и не эксперементировать?

0

11

linysik25 написал(а):

врач сказала что не ест кроля из-за глазного давления, зубы давят на глазки и больно...
будем лечиться...

вообще глазное давление это немного другое...

как она узнала что зубы давят на глаза? и что прописала для лечения?

linysik25 написал(а):

может насыпать свеженького корма и убрать все вкусности ее или пока все таки подожлать и не эксперементировать?

попробовать можно, но если не будет получаться, то лучше эксперимент прекратить как можно быстрее... не навредить бы...

0

12

Татьяна написал(а):

как она узнала что зубы давят на глаза? и что прописала для лечения?

ну я уж не знаю как то она определила-она же врач)))в том смысле что из-за давления и воспаления глазки болят и когда жует зубы давят, сказала что все взаимосвязано у них-глаза,зубы,ушки и шея даже помоему еси не ошибаюсь.
зубы она проверяла даже 2 раза по просьбе.
назначила:иммунофан по 0,5мл п/к через день 3 иньекции
                 дибазол по 1/4 табл 1р/д ИЛИ по 0,3мл п/к  р/д -курс 7дн(я табл даю)
                 корнерогель на ночь в кажд глазик-курс 10 дн
                 ципровет 1 к 3р/д-10 дней
через 14 дней на осмотр..
Чучик действительно стала активнее намного, даже вчера пыталась буянить и поднимала решетку крышу-дабы вылезти(очень давно уже она не шалила так), глазки чистенькие(ну не считая обычных козявок глазных), веки не красные.

0

13

Такие вещи смотрят по рентгеновскому снимку.
Рентген-то делали?

0

14

Татьяна написал(а):

Рентген-то делали?

рентген не делали(честно пока даже нет такой возможности не физической не материальной-около 2000р как я нашла)
поискав инфу на форуме нашла что смотрят и без рентгена-поэтому я и успокоилась что это не зубки после осмотра врача.

0

15

Такая цена за рентген?
Моей самке делали 2 рентгена брюшной полости и осмотр за 500 рублей пару месяцев назад.

Давят корни зубов на глаза или нет определяется по рентгену.
Если кто знает что это определяется без рентгена напишите пожалуйста.

0

16

Татьяна
конкретно про корни не имелось ввиду, а так то конешно понятно что корни только рентгеном смотрятся)))
везде обзваниваю клиники и все разное говорят-то с наркозом, то без делается,полная неразбериха...
если получится то в вых свожу на рентген

Татьяна написал(а):

Моей самке делали 2 рентгена брюшной полости и осмотр за 500 рублей пару месяцев назад.

где вы делали?

0

17

linysik25 написал(а):

конкретно про корни не имелось ввиду, а так то конешно понятно что корни только рентгеном смотрятся)))
везде обзваниваю клиники и все разное говорят-то с наркозом, то без делается,полная неразбериха...
если получится то в вых свожу на рентген

А что ещё может давить на глаза? Только корни, проросшие вглубь черепа...

Задние зубы на предмет крючков смотрят без наркоза.
Не вздумайте соглашаться на такой осмотр.
Делают такие осмотры несколько человек - Высоких в Юниоре и Альшенецкий в Белом Клыке.
Может ещё кто делает. Если кто знает - добавьте информацию...

Мы делали рентген зайке в клинике у платформы Томилино.
http://www.zoox.ru/
Обязательно надо звонить и спрашивать примет ли доктор кролика.

Отредактировано Татьяна (2009-06-08 19:26:11)

0

18

Татьяна написал(а):

А что ещё может давить на глаза? Только корни, проросшие вглубь черепа...

на глаза давят не обязательно разросшиеся корни...

Татьяна написал(а):

Не вздумайте соглашаться на такой осмотр.

мы уже это сделали в пт)))
про врача ничего не могу сказать хорошая она или плохая, знаю что она еще хирург. ездила с кролей не я, а муж сестры. она посмотрела раз и сказала что с зубами все хорошо, в конце осмотра он спросил ну может это все таки что то с зубами, на что врач посмотрела еще раз-проблем нет.я естественно не утверждаю что она может визуально определить проблему корня зуба, а там кто их знает :flirt:
я сама с врачем разговаривала по телефону во время приема и по разговору вполне так объясняла доступно и грамотно(ну на сколько мне показалось), интересовалась как содержиться кроль, чем кормим, когда была охота...
врач Бондарева Ольга Николаевна,
она вообще работает в ветклинике на ул талалихина, на смольной работает только по пт.

0

19

linysik25 написал(а):

на глаза давят не обязательно разросшиеся корни...

а что ещё из зубов может давить на глаза. перечислите пожалуйста...

к чему тогда эта фраза?

linysik25 написал(а):

когда жует зубы давят

Отредактировано Татьяна (2009-06-08 20:26:50)

0

20

Татьяна написал(а):

а что ещё из зубов может давить на глаза. перечислите пожалуйста...

linysik25 написал(а):

не обязательно разросшиеся корни...

просто корни. т.к. сам глаз воспален и увеличен даже от воспаления поэтому и давление более чувствительно нежели при здоровом глазике.
я ни в коем случае не пытаюсь с вами спорить, просто передаю слова доктора.

0

21

вот сейчас позвонила мужу сестры и еще раз спросила что сказал доктор...
так вот(слова врача): все началось с того что Чуча простудилась, на фоне простуды начался коньюктивит и т.к. глазки долго не могли вылечить, из-за постоянной боли поднялось внутречерепное давление и глазное давление и ввиду этого Чуча не ест корм. и первой задачей для того чтобы она начала есть является снять это давление, для чего и был выписан дибазол. а для лечения коньюктивита все остальное.
если получится постараемся все таки доехать до Высоких А.Н.

0

22

Глазное давление http://www.stomed.ru/directions/oftamolog/glaucoma.php
Внутричерепное давление http://ehinaceya.ru/healing/28/
В зубам отношение не имеют...

Спорить не собираюсь.
Хочу понять в чём проблема потому что написано всё путано.

0

23

Чуча вчера вечером начала есть корм-моему счастью не было предела :cool:

0

24

linysik25, порадовали... значит ей лучше...

Я вот думала вчера и надумала... не проконсультироваться ли Вам с Александрой Косенко из Новосибирска?
Саша подняла на ноги многих кроликов...
Если хотите я найду для Вас телефон...

0

25

Татьяна
спасибо конечно, но я думаю нет смысла в консультации по телефону-надо видеть все, мало ли я не так объясню и она не правильно поймет или наоборот...
в сб ездили в др вет леч, в ШАНС, в юниор к Высоких не смогли т.к. она в вс принимала.
в шансе подравняли нам один верхний зуб т.к. он был чуть длиньше и хирург сказал что с зубами точно в этом случае глаза не связаны.
потом сходили нна консультацию к терапевту, он посмотрел что назначали и сказал что последнее назначение очень граматное и то что случай тяжелый поэтому глазик не быстро проходит(денег не взял за конс-какая бы она не была :flirt: )
а врач на смольной Бондарева-я так поняла она не спец по грызунам, но в общем как терапевт и хирург даже очень.

0

26

да про Чучу то забыла рассказать.
кушает корм по чуть чуть, грызет камушек и всякие овощи фрукты и травки. сам глаз изредка подтекает, но даже не мокнет от такого кол-ва+стала шерстка отрастать на веках(от выделений она вся вылезла)-я думаю это уже отличный показатель выздоровления.
активная-носится, хрюкает, дерется-в общем как всегда)))

0

27

Спасибо за хорошие новости.
Никогда больше не болейте!

0

28

Татьяна
я бы тоже очень этого хотела, спасибки)))

0

29

SOS!
не смогла попасть на прием(напутала с приемом), теперь только в пт след попаду, а тел ее не дают, что делать дальше ,лечение прошли

linysik25 написал(а):

иммунофан по 0,5мл п/к через день 3 иньекции
                 дибазол по 1/4 табл 1р/д ИЛИ по 0,3мл п/к  р/д -курс 7дн(я табл даю)
                 корнерогель на ночь в кажд глазик-курс 10 дн
                 ципровет 1 к 3р/д-10 дней

продолжить лечение, может ципровет еще покапать, правда у нас перерыв получается в 5 дней или просто чем попромывать, просто чтобы рецидива не случилось..

0

30

здрасти всем
у нас опять нечто-лысеет около глаза, кто нибудь сталкивался с таким.
сегодня были у врача назначили ромашку и гидрокортизон и 3 укола сделали((а чего имеенно забыла спросить, в след раз уточню)
правда и на лысике шерстка местами новая растет
фото

0