Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите неопытной>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

здравствуйте. Кролиководы с опытом,помогите пожалуйста советом.
Хочу приобрести кролика у марины Мирзоевой (из Ставрополя)
подруга посоветовала этого заводчика.
хочу ходить на выставки с зайцем.....
я в этом деле не очень разбираюсь,поэтому объясните...
вопросы такие
1.могу ли я вообще посещать выставки москвские если мой кролик будет из клуба в ставрополе?если да,то какие.
2.если я буду заниматься в дальнейшем разведением,то как регистрировать кроликов?ведь это должен делать наверно председатель клуба и соответственно сложно будет проводить такие операции т.к. я в москве а Марина в Ставрополе...возникает вопрос,а можно как то перерегистрировать кролика в московский клуб?если да то как...
3.и если можете проконсультируйте как готовится к выставке..что чего как... и с какого возраста можно водить кролика на в.?

0

2

Новенькая-Зая, пока в Мск мероприятия с кроликами проводит только наш клуб.
Принимают участие в клубных выставках и смотрах - питомцы членов и кандидатов в члены клуба.
Для клубного разведения наш клуб подбирает кроликов от наших клубных заводчиков.
В случае необходимости новых кровей - привезём из-за границы... не проблема...

Очень может быть что скоро ещё кое-кто будет проводить выставки карликовых кроликов в Мск... но это пока тайна ровно до момента когда будет объявление от этого человека...

0

3

Вообще в связи со свиным гриппом выставки кроликов в России могут вообще не проводиться...
Минуту назад нашла на рамблере в новостях...

"Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов предлагает ограничить в городе организацию массовых мероприятий, чтобы предотвратить распространение гриппа A/H1N1.

"Предлагаю префектам административных округов города Москвы ограничить организацию массовых общественных мероприятий, в первую очередь планируемых к проведению в закрытых помещениях", - говорится в датированном 1 августа предписании Филатова, опубликованном во вторник на сайте Управления Роспотребнадзора по Москве..."

http://www.rian.ru/moscow/20090804/179740773.html

Слава богу что есть интернет... в нём наша сила...

0

4

Татьяна
Я так и не получила ответы на вопросы...
Т.е. фактически разводить крольчат я не могу?(ну чтобы крольчата былы с родословной клубные..)
и на выставки тоже ходить не могу....
т.е. перерегистрироваться в ваш клуб невозможно?

0

5

Новенькая-Зая написал(а):

Я так и не получила ответы на вопросы...

на самом деле всё доходчиво написано

Новенькая-Зая написал(а):

Т.е. фактически разводить крольчат я не могу?(ну чтобы крольчата былы с родословной клубные..)

Ответ:

Татьяна написал(а):

Для клубного разведения наш клуб подбирает кроликов от наших клубных заводчиков.

Марина Мирзоева не является заводчиком КЛДГ "Москва". Следовательно для клубного разведения кролики не подходят.
Какого кролика Вы хотите приобрести? Неужели кролики с клубными родословными от заводчиков КЛДГ "Москва" Вам не подходят? Какой смысл покупать кролика в Ставрополе, когды Вы живёте в Москве и в Москве имеются очень хорошие клубные хозяйства с животными высокого качества, у которых с документами всё в порядке?

Новенькая-Зая написал(а):

и на выставки тоже ходить не могу....

в связи со свиным гриппом может случиться так, что на выставки вообще никто не попадет...

Татьяна написал(а):

Принимают участие в клубных выставках и смотрах - питомцы членов и кандидатов в члены клуба.

Подайте заявку на вступление в клуб.

P.S. если Вы хотите заниматься разведением кроликов в Москве существуют курсы по кролиководству...

0

6

Новенькая-Зая написал(а):

т.е. перерегистрироваться в ваш клуб невозможно?

это невозможно.

0

7

Olga написал(а):

в связи со свиным гриппом может случиться так, что на выставки вообще никто не попадет...

ну хоть выставки могут быть вообще под вопросом, но ничто не мешает клубным экспертам проехать по клубным хозяйствам и отсмотреть кроликов... чтобы не случилось работа по отсмотру клубных кроликов всё равно не остановится...

Про выставки я уже писала - проблема с финансами и с организаторами.
К весне мы должны собрать денег на проведение выставки там где подешевле (в музее, к примеру).
На Новинском (где выставки уже идут) мы не можем себе позволить выставляться из-за большой цены регистрации самой выставки...

И потом (честно) не вижу я смысла в показухе... раньше видела, а сейчас нет... прекрасно проходят племсмотры с награждением и никому не в напряг, а итог тот же - кролики оценены и награждены...

Отредактировано Татьяна (2009-08-05 20:01:32)

0

8

Olga написал(а):

у которых с документами всё в порядке

Ключевая фраза заставившая закрыть клубное разведение по многим породам-окрасам...
Попал к нам в клуб кролик с "палёной" родословной... хороший качественный кролик... только отец у него иной как выяснилось...
Весь смысл нашей работы в данном случае сводится к нулю когда к наше клубное разведение попадают такие животные...

0