Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос (даже два)>>

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Друзья-коллеги, добрый день!

У меня пара вопросов образовалось по кролику, может кто подскажет?

1. В какой позе должен спать (или отдыхать) кролик? Наш кролик на боку вытягивается во всю длину как сосиска и так и спит... Это нормально??? Мне по началу казалось, что он уже при смерти, когда я его в такой позе видел..

2. Кролик очень любит обо все тереться подбородком (об угол кормушки, о клетку, в общем, обо все, что можно)... Это нормально или его что-то беспокоит???

0

2

Dr. Gonzo, добрый день!
Всё абсолютно в норме.
1) Кролики ТАК расслабляются - бывает даже "брык" на спину-бок  и сон в этой позе
2) Кролики ТАК метят территорию, таким образом можно поймать охоту у самки.

0

3

у меня начинают закрадываться подозрения...а вдруг моя Онька не девочка вовсе....она тоже подбородком трётся...Для девочек это нормально?

0

4

Balto написал(а):

у меня начинают закрадываться подозрения...а вдруг моя Онька не девочка вовсе....она тоже подбородком трётся...Для девочек это нормально?

Если она не девочка , то скоро у нее появятся яйки))) :blush:

Dr. Gonzo, мой заяц всегда спит как мертвый)) Я тоже пугалась первое время.  Иногда подхожу к нему, а он вообще не раегирует. Это они так расслабляются.
И территорию метит аналогично.

0

5

Самочки тоже помечают подбородком.

0

6

Она-он не даётся смотреть(....но общими усилиями глянули...похоже у нас пацан!!!!! o.O

0

7

Balto написал(а):

Она-он не даётся смотреть(....но общими усилиями глянули...похоже у нас пацан!!!!!

Теперь именуй его просто "Мистер Оньк" )))

0

8

Dr. Gonzo написал(а):

Теперь именуй его просто "Мистер Оньк"

....зачем же так официально?))))Он стал Боник- Оник....только проскакивает в разговорах ОНА)))))Этож как отвыкать то?! У меня шок...ну и денёк.. %-)
А ещё мы сегодня ей-ему тоннель купили дорогучий....а она-он ни в какую в него не лезет :'( только все края обгрызла :offtop:
И с шерстью незнаем что делать-на попе валенки уже-чесаться не даёт,а уж стричь тем более :tired:

0

9

Balto,поздравляю с перевоплощением!Нам тоже это знакомо!Только мы наоборот из мальчика в девочку! :dontknow:

0

10

Кузяка написал(а):

Balto,поздравляю с перевоплощением!Нам тоже это знакомо!Только мы наоборот из мальчика в девочку!

А я, честно говоря, до сих пор не могу окончательно понять, как определять половую принадлежность.. Это же не котенок.. У нас Тихон на руки не дается совершенно. (((((((

0

11

Если он мальчик, то у него всё всё хорошо должно быть видно. У моего как бы розоватые пазухи между  задних лапок. Уж как-нибудь поймайте и разглядите)))
И конечно у него должны быть естественные потребности реализовать себя как самца))))

0

12

Shi написал(а):

И конечно у него должны быть естественные потребности реализовать себя как самца))))

Совершенно необязательно. Мне рассказывают о многих кроликах, которые живя единственным любимцем в семье, совершенно никак не проявляют себя во время охоты.

0

13

Dr. Gonzo написал(а):

Друзья-коллеги, добрый день!
У меня пара вопросов образовалось по кролику, может кто подскажет?
1. В какой позе должен спать (или отдыхать) кролик? Наш кролик на боку вытягивается во всю длину как сосиска и так и спит... Это нормально??? Мне по началу казалось, что он уже при смерти, когда я его в такой позе видел..
2. Кролик очень любит обо все тереться подбородком (об угол кормушки, о клетку, в общем, обо все, что можно)... Это нормально или его что-то беспокоит???

КОНЕЧНО НОРМАЛЬНО! ТОЛЬКО ЗДОРОВЫЙ КРОЛИК ТАК СПИТ. КИДАЕТСЯ С РАЗБЕГУ НА БОК И СПИТ.  ЕСЛИ КРОЛИК НЕ ЗДОРОА ОН НАОБОРОТ ВСЕ ПОДЖИМАЕТ В КЛУБОК И СИДИТ НА ВСЕХ ЛАПКАХ. А ПОД ПОДБОРОТКОМ ПОПРОБУЙТЕ ЕГО ГЛАДИТЬ - КАК КОШКУ. - ОН ДЛЯ ТОГО И ТРЕТСЯ - САМ ГЛАДИТЬСЯ.

0

14

Нила написал(а):

Совершенно необязательно. Мне рассказывают о многих кроликах, которые живя единственным любимцем в семье, совершенно никак не проявляют себя во время охоты.

Вот удивительно! А я думала что все кроли-мальчики очень активные во время охоты.  :huh:

Ольга.Ф написал(а):

А ПОД ПОДБОРОТКОМ ПОПРОБУЙТЕ ЕГО ГЛАДИТЬ - КАК КОШКУ. - ОН ДЛЯ ТОГО И ТРЕТСЯ - САМ ГЛАДИТЬСЯ.

А мой зайчик вообще терпеть не может, когда его подбородок трогают.
В общем, кроль-кролю рознь)))

0

15

Dr. Gonzo написал(а):

У нас Тихон на руки не дается совершенно. (((((((

Моя тоже особо в руки не даётся.Но я изловчилась,поймала и прижала  себе,так и разглядела.

0

16

"Совершенно необязательно. Мне рассказывают о многих кроликах, которые живя единственным любимцем в семье, совершенно никак не проявляют себя во время охоты."
Пример этому мой кролик!Я даже не знаю когда у него охота и совсем об этом не беспокоюсь=)))

0

17

Shi написал(а):

А мой зайчик вообще терпеть не может, когда его подбородок трогают.

Вот и наш так же....не цапает но дёргается резко
Вы бы видели как мы ему между лапок заглядывали....поднимали над головой и дули чтоб шерсть не мешала....глупо!!!!))))но разглядели))))

0

18

Balto написал(а):

Вы бы видели как мы ему между лапок заглядывали....поднимали над головой и дули чтоб шерсть не мешала....глупо!!!!))))но разглядели))))

Так что, всё же парень????

0

19

Shi написал(а):

Так что, всё же парень????

Ага...ещё тот парень))))Хых бывает же такое))))

0

20

Любашка написал(а):

"Совершенно необязательно. Мне рассказывают о многих кроликах, которые живя единственным любимцем в семье, совершенно никак не проявляют себя во время охоты."
Пример этому мой кролик!Я даже не знаю когда у него охота и совсем об этом не беспокоюсь=)))

у нас аналогично)))

0

21

Такие случаи не единчины.
У меня в общении много покупателей моих кроликов (всё же развожу карликов и продаю их более 10-ти лет; с некоторыми покупателями общаюсь все эти годы и у них живут уже следующие мои кролики (к сожалению, никто не вечен... мои кроли в чужих домах доживали до 8-ми лет без болезней и проблем...)).

0

22

Dr. Gonzo написал(а):

А я, честно говоря, до сих пор не могу окончательно понять, как определять половую принадлежность.. Это же не котенок.. У нас Тихон на руки не дается совершенно. (((((((
0+-

Ни пойму какой же возраст у вашего кролика что вы никак не определитесь? А что разве когда вы его выбирали вам заводчик не сказал???  ;)    Мы например мальчики и у нас признаки этого начали появляться постепенно месяцев с 3. Вы гладиться на ручках не любите???   :stupor: Ну надо же!! А мы просто подходим и требуемся на ручки поскорей гладиться.

0

23

Татьяна – и. написал(а):

Ни пойму какой же возраст у вашего кролика что вы никак не определитесь? А что разве когда вы его выбирали вам заводчик не сказал???      Мы например мальчики и у нас признаки этого начали появляться постепенно месяцев с 3. Вы гладиться на ручках не любите???    Ну надо же!! А мы просто подходим и требуемся на ручки поскорей гладиться.

А какие признаки??? Нам тоже очень интересно кто у нас ШАНТИ =)
Вместе с мужем разглядывали - никак на чём то одном остановиться не можем  :dontknow:

0

24

А на форуме где-то есть фото как "выглядят" мальчики, а как девочки.
Я просто когда брала малышом совсем - заводчик сказала что мальчик, хотя вообще ничего не видно на мой взгляд было. А в 3 месяца мы увидели что не просто мальчик, а мужииик))))

0