Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы...

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

привет всем!
у меня есть крольчиха,ей 6 месяцев  и у меня несколько вопросов
СО СКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ  МОЖНО РОЖАТЬ КАРЛИКАМ?:question:
СКОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ САМЦУ?
СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НУЖНО НА ВЯЗКУ?
И МОЖНО ЛИ ПОДСАЖИВАТЬ САМЦА К САМКЕ?(если наоборот нет возможности)

Подскажите пожалуйста!буду рада любой информации :flirt

0

2

у кроликов всё быстро им хвотит и часа!!
не знаю точно, но думаю что она слишком мала!!

И МОЖНО ЛИ ПОДСАЖИВАТЬ САМЦА К САМКЕ?(если наоборот нет возможности) 

можно, но лучше наоборот!!

0

3

Спасибо!
Лучше чтобы они были в клетке или на кухне или в комнате,например?

0

4

у моей Кои в клетке)) :)

0

5

А может случится там что самец самке не понравится?

0

6

хд хд!! не знаю!!! :rofl:  :D  ^^

0

7

polli-lena написал(а):

СО СКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ  МОЖНО РОЖАТЬ КАРЛИКАМ?
СКОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ САМЦУ?
СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НУЖНО НА ВЯЗКУ?
И МОЖНО ЛИ ПОДСАЖИВАТЬ САМЦА К САМКЕ?(если наоборот нет возможности)

Крыть лучше с 8-ми месяцев.

5 секунд, если самка в охоте.

Лучше самку к самцу.

0

8

Татьяна написал(а):

Лучше самку к самцу.

У нас все случилось спонтанно. На 2 недели, пока мы были на отдыхе, нашу Крошу пришлось отвезти к маме, а там быть ОН))) Гуляли они одновременно, тогда видимо все и случилось! Сейчас растим потомство))) А разве есть разница и существенна ли она в том кого к кому приносят? Хочу знать на будущее.

0

9

Если запланирована вязка, лучше нести самку на территорию самца - у себя в клетке или дома самец будет чувствовать себя уверенее и не будет тратить время на знакомство с новой территорией..Ну а если самец и самка гуляют одновременно, другого результата не могло и быть.

0

10

Julia написал(а):

Если запланирована вязка, лучше нести самку на территорию самца - у себя в клетке или дома самец будет чувствовать себя уверенее и не будет тратить время на знакомство с новой территорией..Ну а если самец и самка гуляют одновременно, другого результата не могло и быть.

Понятно, спасибо за разъяснения, буду иметь ввиду)))

0

11

Скажите если моей зае 1год и 4 месяца, то ее уже поздно сводить? (до этого ее не водили к мальчику).

0

12

мы принесли жениха зайке,а она сама на него накинулась и давай его .... что это может значит,самец не успевает на неё залезть как она уже на нём при том она 100% девочка и уже была беременна.......
что всё это значит???

0

13

и подскажите имеете ли значение возрат кролика самца ему 3 года и это у него первый раз...

0

14

Возраст самца не имеет значения,когда самка так делает,вероятнее всего у нее сильная половая охота.Можно ее немного упокоить,не давать ей прыгать долю секунд чтобы самец успел сделать садку.

А насчет того что везти самку к самцу,я немного не согласна. В плане того что у самки за момент переезда возникает гораздо больший стресс и она просто отказывается вязаться в этот день.Самец то (по крайней мере множество моих случаев) не так сильно теряется при виде девочки.

0

15

всё ура у нас всё хорошо,обеих повязал=0 только он не кричал в конце а вцеплялся зубами в спину резко и откидывался на спину=))))спасибо...

0

16

Хозяйка Жози) написал(а):

только он не кричал в конце а вцеплялся зубами в спину резко и откидывался на спину

Страсти-то какие  o.O

0

17

Объясните как правильно делать гнездо для окрола?у меня клетка примерно 70см в длину,я так прикинула что надо делать пристройку,а само гнездо то как?можно коробку из под обуви?

0

18

MaRiNoK написал(а):

Объясните как правильно делать гнездо для окрола?

гнездо самка делает сама из сена и пуха.

MaRiNoK написал(а):

можно коробку из под обуви?

не стоит.... во-первых - скорее всего самка коробку сгрызёт; во-вторых - прописает

0

19

ну гнездо ведь надо куда-то поместить?

0

20

MaRiNoK написал(а):

ну гнездо ведь надо куда-то поместить?

почитайте вот эту тему: гнездо

0

21

я людей знаю там гнездо даже не делают.на соломе мамка лунку делает в углу клетки и туда малышей кладет.а когда подстилку меняет хозяин-солому вытаскивает и на свежую в этот же угол кролят складывает.вот где тяжелое детство и советское материство .

0

22

татьяна т написал(а):

я людей знаю там гнездо даже не делают.на соломе мамка лунку делает в углу клетки и туда малышей кладет.а когда подстилку меняет хозяин-солому вытаскивает и на свежую в этот же угол кролят складывает.вот где тяжелое детство и советское материство .

в отсутствии домика вероятность того, что крольчиха затопчет крольчат - выше.

0

23

Я пластиковое гнездо ставлю кролям. Пока тьфу-тьфу. Все нравилось. И не грызут

0

24

просмотрела все темы-куда забить свой вопрос не знаю.у нас в городе нет обьединения ни по грызунам ни по кроликам в частности.тем не менее мы тут все практически друг-друга знаем и давно поговаривали о создании единого клуба который бы обьеденил любителей,владельцев и заводчиков.поделитесь опытом создания своей команды.раз не существует единой организации-то и положения никакого найти не удается.понятно что у каждого свои правила-но как начинали вы.

0

25

перенести надо бы вопрос куда-нибудь в другую тему из разведения кроликов-в документы куда-нибудь.

0

26

у меня вопрос: а на сколько дней нужно сажать самца к самке.

0

27

Grusha написал(а):

у меня вопрос: а на сколько дней нужно сажать самца к самке.

хватит и пару минут))) если самка в охоте...
все у них происходит быстро)
чик пок и готово)

0

28

Вопросы, вопросы..
Вот у меня тоже вопросы..
Не так давно приобрела в одном питомнике кролика рекса, с родословной до 4 колена, все как положено, отдала между прочим 3 т., девочка уже взрослая, почти год. Два раза рожала, но выкармливала лишь одного из трех. Посмотрела я в родословную и заметила, что в предках есть близкородственное скрещивание, а это как известно приводит к вырождению и уменьшению потомства, смертности новорожденных деток... Я не стану озвучивать название питомника. Вопрос: что лучше - купить кролика в простом магазине или с рук, и получить в потомстве кроликов с тремя ушами или "вертолеты", или все же в питомнике, с родословной - но не пригодного к размножению?!
Сейчас вы скажете, что надо было внимательнее изучать документы - но согласитесь, разве большинство начинающих кроликолюбов будет вдаваться в подробности кто там и с кем в родне его зайки вязался, одной породы - и ладно!
Вернуть обратно? Да ни за что! Мы ее уже полюбили.
Зачем мне самка рекса? У меня очень красивый мальчик, с замечательным качеством меха, нам его отдали практически даром с большой клеткой за 1 т. руб. Степке 2,5 года и я очень хочу получить детишек с таким же мехом, возможно даже участвовать на выставках...
Вот такой получился крик души)

0

29

Всем привет, Меня Ирина зовут, я только сегодня зарегистрироваласи. Крольчиха у меня тоже недавно, старой хозяйке она доставляла много хлопот, а мы с сыном очень хотели кролика приобрести и вот выпал случай. Девочка она уже большая, по словам хозяйки ей 1,5 года. Имеются большие проблемы с весом (ожирение). Мне посоветовали посадить ее на диету (только сено и вода) Это правильно? или можно давать сельдерей, петрушку яблоко и морковь понемножку? И еще вопрос: я уже в качестве гостя почитала о поведении крольчих во время хочухи, да, действительно, она метит "шариками" кала территорию (раньше  ходила  в туалет строго в определенном месте), а вот моча у нее какого-то бледно-розового цвета, подскажите кто-нибудь, это нормально?

0

30

ilv23 написал(а):

Я не стану озвучивать название питомника. Вопрос: что лучше - купить кролика в простом магазине или с рук, и получить в потомстве кроликов с тремя ушами или "вертолеты", или все же в питомнике, с родословной - но не пригодного к размножению?!

а мне кажется смотря для чего берешь...если целенаправленно для разведения...надо более внимательно изучать родословные...а если для души...то и зачем документы вообще?

Тигра-выдра написал(а):

Имеются большие проблемы с весом (ожирение). Мне посоветовали посадить ее на диету (только сено и вода) Это правильно?

то что посадить на диету...это правильно...
я думаю если вы в день будете давать дольку яблочка и дольку морковки и веточку петрушки....ничего страшного не будет...
главное, как мне кажется (специалисты поправят) это ограничить в корме или отказаться на некоторое время...
Цвет мочи меняется от светло желтого до темного (кирпичного цвета) в зависимости от потребленной еды...если светло розового...капните на ее мочу перекись водорода...если зашипит...значит в моче присутствует кровь и Зайку лучше показать врачу...

Если в чем-то я не права...думаю специалисты поправят

0