Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вчера утром (перед уходом на работу) вычистила кролику клеточку...
Пришла вечером ниодной какули не обнаружила, выпустила погулять и тут понеслось
На каждой своей остановке кучка по 10 горошин, плюс еще в прыжке умудрялся... ну и для полного удовольствия сдел большую лужу на полу
что это такое может быть??????
PS: Ночью какал как обычно

0

2

Римма написал(а):

что это такое может быть??????

Кролик-это ночное животное. Соответственно, днём кролик спит, а значит не горошит. А когда вы приходите с работы, то он просыпается, ест, и вы его сразу выпускаете гулять. Кончно же он с удовольствием выбегает, забыв сделать все свои дела в лоток. Попробуйте подождать какое-то время, после того как он поест, а потом выпускайте. Может это поможет.  :)

0

3

но раньше и днем в туалет ходил, вот я и удивилась

0

4

Я думаю, на зая так двигательная активность могла повлиять. Его выпустили, "активность" наступила, а в клетку возвращаться не хотелось.

0

5

А может захочухал крол? Боеприпасы берёг?  :D

0

6

Еленка написал(а):

А может захочухал крол? Боеприпасы берёг?

даже не знаю, из других изменений стал клетку грызть.. не могу понять хочуха или нет...
пытаюсь мягкие игрушки подкладывать, но он на них не реагирует

0

7

Римма написал(а):

пытаюсь мягкие игрушки подкладывать, но он на них не реагирует

У нас тоже не реагирует. У нас только на Артёмку и на мячик реагирует.  :rofl:

0

8

Еленка написал(а):

. У нас только на Артёмку и на мячик реагирует.

но у меня нет Артемки :)))))

0

9

Вобщем еще сегодня посмотрю как он день провел :)
А сегодня ночью грыз клетку, я поставила клетку рядом, чтоб не вставать к нему, так он грызть перестал, а стал устраивать перестановку.... передвинул туалетик, потом кормушку... полежал...... потом опять все передвинул.......... АААА!!! может все проволкой прикрутить??

0

10

Откусит.

0

11

Надо зайца проволокой прикрутить, чтоб не бегал :)))

Рыжий усатый Крол Эйнштейн - прыгает в 5-24 утра... причем 3-й день подряд !!!

0

12

Всем привет! Вот сегодня привезли мне клетку 1 метр, первая мысль надо менять квартиру, а вторая как ее чистить
Вопрос? Как вы убираете клетки? Ведь в мусоропровод из нее не выбросишь?
Ведь чистить надо каждый день))))))))) Наверное???????????

0

13

я все собираю в пактик (бесплатно в супермаркетах дают которые) и по дороге на работу выбрасываю...
я чищу даже два раза... один перед уходом  на работу, а второй перед сном :))))))) но может это и излишки..
из туалетки совочком наполнитель убираю

0

14

СЕГОДНЯ... какуль опять не было!!!
сразу гулять не выпускала кроль поел,  но не пописал.... и стал грызть клетку..
выпустила, туалетик переставила в то место куда вчера написал..
крооль нашел.. и пописал туда и кучку сделал....
меня все же смущает, что он днем не какает

0

15

Римма написал(а):

поставила клетку рядом, чтоб не вставать к нему

Римма, Вы героический человек. Я не представляю, КАК можно спать рядом с зайцем и при этом высыпаться . У меня кролик ночует исключительно в коридоре. Кстати, я практически уверена, что "ночные истерики" зайц устраивает потому, что Вы находитесь в поле его зрения. Кролики без зрителей решетку не трясут, им нужна публика. Поэтому, дружеский совет - выносите зая на кухню или коридор, в другую комнату. У меня кролик любитель поиграть на нервах и потрясти решетку, но ТОЛЬКО тогда, когда видит меня, либо кого-то из членов семьи. Стоит отойти в другую комнату, "концерт" тут же прекращается. Сейчас по ночам сидит в коридоре тише воды, ниже травы. Ни звука. А так он знает, что Вы подойдёте, вот и шумит, требует внимания.

Кстати,  и вправду прикрутите лоток проволокой. Проделайте дырочку в лотке сзади, и привинтите к клетке. Я сегодня забыла привинтить, так зайц переставил лоток в противоположный угол клетки. Причём аккуратно так...

меня все же смущает, что он днем не какает

Может он просто спит или ооочень вялый именно днём. Так бывает.

yush-svetlana написал(а):

Как вы убираете клетки? Ведь в мусоропровод из нее не выбросишь?

Как и Римма, собираю "добро" в пакет. Такой пакетик для мусора. И удобно, и недорого. Лопаткой всё вычищаю, лоток туда же вытрушиваю. Потому как был случай, когда наполнитель (на упаковке написано, что можно его сливать в унитаз), забил нам туалет... Потом мою мачалочкой с мылом и лоток и поддон. Убираю раз в день, вечером.

0

16

Римма
У нас тоже, одно время, Лапуся концерты устраивала-пыталась выбить решетку. Это очерь раздражало т.к. происходило обычно поздно вечером.  :canthearyou: Как правильно сказала Ириска- это была работа на публику. Но, чтобы ее не растравливать лишний раз мы старались ближе ко сну не всключать громкой музыки, ложиться в одно время. А если не помогало, то муж ставил на клетку свою огромную сумку. Не знаю, может это как то психологически давило, но помогало- ломиться прекращали.

Что касается горохов, то у нас тоже в основном вечером или утром. Одно время было так, что днем ни горошка все после 9 выкладываем. я сначала очень пугалась-вдруг запор какой-нибудь. Но видимо так заячий организм работает. :)

0

17

ох, ну посмотрим что этой ночью будет!! если не закончитсяс буду меры принимать.. может клетку попробывать тканью какой накрыть?

0

18

Римма написал(а):

может клетку попробывать тканью какой накрыть?

Лучше всё же выносить. Помню, как Иришка меня увещивала, чтобы я клетку с Персюхой, дающим ранним утром концерты, выносила на кухню. Ещё помню, как дня 2 сопротивлялась: так не хотелось эту громадную клетку таскать. Но, потом попробовали и стали спать спокойно. А теперь так привыкли и втянулись: таскаем с мужем эту гробину туда-сюда, как-будто всю жизнь так и таскали.

0

19

Хорошо, когда есть куда выносить... А нам и выносить-то некуда... Он правда сильно не буянит, но по утрам грызёт прутья клетки.

0

20

Как хорошо ,что у меня спокойный малыш,но может это только пока :disappointed:

0

21

zhann написал(а):

Как хорошо ,что у меня спокойный малыш,но может это только пока

У меня тоже в начале спокойный был, последнюю неделю только себя так ведет :(

0