Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



глазки у Сони>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Моя Соня вчера наконец-то согласилась полежать на спине. Но когда она легла, у нее на глазках с внутренних уголков начала выползать какая-то бело-мутная пленка, которая покрыла весь глаз... Когда она бегает или сидит ничего подобного нет...
Скажите, пожалуйста, что это может быть?

0

2

Сонька это нормально. у Щапика эта пленка тоже появляется, когда он не дает в глазик закапать.

0

3

Спасибо большое!
А то я уже испугалась...

0

4

это третье веко

0

5

Подскажите, пожалуйста! У моей зайки что-то на глазках... Я частенько чищу ей уголки глаз от каких-то бяк, типа как у людей по утрам... Для кролика это нормально? Чистить глазки она спокойно дает, значит ничего у нее не болит ))

0

6

Котлета, скопления в уголках гдаз, это нормально. Нет же у нее покраснения, гноения и т.д.?

0

7

malia-05, ничего такого нет )) просто я не знаю нормально ли это для заек

0

8

Здравствуйте! Моему кролику пол года, у него начались выделения из глаз, по кругу с внутренней стороны небольшое покраснение. В общем самочувствие хорошее, он кушает, бегает, стул нормальный. Подскажите, каким лекарством можно это вылечить. У нас в городе нет хороших ветеринаров, одного кролика они мне сгубили, не хочу даже обращаться. Заранее спасибо.

0

9

кнопочка,  какого характера выделения ( цвет, обилие и тд.)?

0

10

Не обильные, больше похожи на гнойные выделения, цвет прозрачно-белый. На аватаре его фото.

0

11

тогда нужно фотографию глаза и особенно - покраснения.

0

12

Похоже на коньюктивит.
Можно использовать 0.25% Левомицетинвоые глазные капли -  хорошо переносятся. По - 2 -3 капли 2 раза в день можно применять в течение 3 - 4 дней. Глаза промывайте антисептиками (отварами ромашки, календулы). Закладывайте тетрациклиновую мазь -2 раза вдень.

0

13

Спасибо. Я поместила фотографию его глаза, посмотрите. Будем лечиться.

0

14

Подскажите, в течении какого времени можно закладывать в глаз тетрациклиновую мазь?

0

15

Ну неделю... Если нет результата, то имеет смысл менять препараты.
Я своих зайцев пару раз лечил от конъюктивита фурацилином и ципромедом. Улучшения бывали уже на третий день, через неделю уже были полностью здоровы.
Один раз (давно) довольно долго пришлось лечить, перебрали несколько препаратов (какие - не помню уже).

0