Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гамавит

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://www.gama-market.ru/gamavit.php

Гамавит

Состав
Комплексный препарат, основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная Эмульгированная и нуклеинат натрия в физиологическом сбалансированном водно-солевом растворе, содержащем также аминокислоты и витамины. Прозрачная, красная (от светло-розового до малинового цвета) жидкость.

Свойства
Применяется для всех видов домашних и сельскохозяйственных животных. Гамавит нормализует обменные процессы, нейтрализует действие токсинов, оказывает иммуномодулирующее действие, способствует увеличению массы тела, нормализует соотношение кальция и фосфора, оказывает лечебный эффект при пиометре, ускоряет родовспоможение, стимулируя гладкую мускулатуру матки и содействует очищению матки от мертвых плодов после сложных родов.

Показания к применению
Гамавит показан для профилактики и лечения рахита (дополнительного введения витамина D не требуется), анемии и др. заболеваний у молодняка с/х животных; а также при стрессах, истощении, дерматитах различной этиологии, гиповитаминозах, токсикозах беременности у взрослых животных. Применяется внутримышечно 2-3 раза в неделю в течение 1-1,5 месяцев.
При инфекционных заболеваниях, сопровождающихся истощением, интоксикацией, обезвоживанием, гамавит вводят подкожно или в/м 2 раза в день в течение 3-5 дней.
При тяжелых отравлениях гамавит вводят однократно подкожно, внутривенно (можно в капельнице) или внутрибрюшинно в 5-кратной дозировке.
При дегельминтизации гамавит применяют совместно с антгельминтиками для снятия токсикоза и профилактики анемии. Вводят в/м одновременно с препаратом и через день.
При сложных родах для удаления мертвых плодов гамавит вводят в/м в двукратной дозировке.
Гамавит хорошо сочетается с антибиотиками, сульфаниламидами, противовирусными препаратами (в частности, с фоспренилом).
Дозировка и способ применения
С целью профилактики гамавит применяют из расчета 0,1-0,15 мл на кг массы тела животного.

Подробная информация по применению Гамавита для профилактики и лечения сельскохозяйственных животных находится на сайте производителя

Производитель: ЗАО Микро-плюс, Россия

====================

Результаты применения Фоспренила и Гамавита в пушном звероводстве и кролиководстве http://www.micro-plus.ru/publ24.htm

Отредактировано Татьяна (2009-11-19 01:34:32)

-1

2

Подскажите пожалуйста, Татьяна! Крольченок уезжает в Ставрополь, хочу перед поездом уколоть Гамавитом (от стресса) . Стоит ли? Какую дозу?

0

3

malia-05, можно и уколоть. 0,5 мл достаточно.

По выпаиванию гамавита: по самым новым данным пропрорция для выпаивания составляет в 1,5 раза больше, чем для укола, а не в 2 раза как писалось ранее. Учтите это, пожалуйста.

+1

4

Спасибо огромное! Что бы мы без Вас делали!!!! 8-)  http://s45.radikal.ru/i110/0808/02/a203436790e6.gif

0

5

Татьяная внимательно прочитала эти сообщения,но не нашла ответа на свой вопрос.я в аптеке спросила,нужно ли что-нибудь из витаминов ддля кормящей крольчихи,чтобы как-то поддержать её в этот периуд.Мне продали ГАМОВИТ и сказали по 5 капель в поилку добавлять дней10,а потом 10 перерыв.Но прийдя домой я решила полазить в инете и узнать подробнее о нём.Я не нашла информации о том что ГАМОВИТ можно капать в поилку.Пожалуйста разъясните,могу ли я именно этим способом его добавлять крольчихе или только колоть уколом.

0

6

Гамавит можно выпаивать и не через поилку, а прямо в рот.
Дозировка в 1,5 раза больше, чем укол.

0

7

Татьянаогромное спасибо за ответ,а сколько дней подряд и какой перерыв?

0

8

7yfnfжгучая брюнетка, я не использую гамавит для поддержания самок во время беременности.
Ищите кто может посоветовать дозировки и сколько дней давать.

0

9

я не буду тогда его давать,но может что-то посоветуете,я куплю.уж очень хочется как-то поддержать зайку

0

10

Татьянаа у нас самка не во время беременности,у нас уже родила.или это ничего не меняет.роды были 9 дней назад

0

11

Татьяна написал(а):

я не использую гамавит для поддержания самок во время беременности.
Ищите кто может посоветовать дозировки и сколько дней давать.

И во время кормления - тоже.

Использую гамавит для лечения, а не для профилактики.

0

12

ясно,тогда ничего давать не буду

0

13

здравствуйте!
подскажите, если гамавит наливать в поилку, в каких пропорциях вода/гамавит необходимо разводить, через какой промежуток времени менять воду, и как долго должна находиться вода в поилке с гамавитом?  и приблизительные сроки периода выпаивания? (проводим лечение и профилактику кожных воспалений. кроле почти год. вес 2,4 кг)
спасибо!

0

14

Гамавит лучше или колоть или вливать в рот.
Соотношение при выпаивание (вместо уколов) в 1,5 раза больше.

0