Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глисты

Сообщений 1 страница 30 из 383

1

Подскажите плиз надо ли кроликм для профилактики давать что то от глистов, если надо то когда и чем..?

0

2

Кроликов глистогонят 2 раза в год (обычно перед прививкой). Глистогонят детским пирантелом, по 0,3 мл первые 3 дня, потом неделю отдыхаем, потом повторяют опять три дня

0

3

нам сечас 2 месяца, следующую прививку я так понимаю надо делат в начале апреля от миксоматоза. Это значит перед этой прививкой надо будет прогнать или как ?

0

4

Tanyusha написал(а):

Это значит перед этой прививкой надо будет прогнать или как ?

Перед каждой прививкой нужно обязательно проглистогонить, иначе привика будет неэффективной. А в апреле, это - здорово, как раз будет близится период перехода на свежую траву, тогда некоторые тоже глистогонят.

0

5

Tanyusha написал(а):

нам сечас 2 месяца, следующую прививку я так понимаю надо делат в начале апреля от миксоматоза.

Так вы вообще уже делали прививку? Есди да, то после первой прививки повторную делают через 3 месяца. Перед первой прививкой надо глистогонить, а вот перед повторной не надо. После повторной прививки следующую делают ровно через год. Перед которой надо глистогонить.

0

6

НадюшаМ. написал(а):

Так вы вообще уже делали прививку?

мы не делали но с питомника брали уже привитого от ВГБК и все пока

НадюшаМ. написал(а):

Есди да, то после первой прививки повторную делают через 3 месяца

это следующую прививку если это даже от миксоматоза надо делать не раньше чем через три месяца, так я поняла ?
это полуается что раз в год глистогонят ?

0

7

Tanyusha написал(а):

это полуается что раз в год глистогонят ?

Вот уж не знаю... Много где читала, что 2 раза в год: весной и осенью, при смене рациона.

0

8

Еленка написал(а):

Много где читала, что 2 раза в год: весной и осенью, при смене рациона

я думаю вообще то даже если два раза в год то хуже от этого не станет ну всмысле это же не повредит ?

0

9

НадюшаМ. написал(а):

После повторной прививки следующую делают ровно через год. Перед которой надо глистогонить.

Вообще то у нас принято ревакцинировать каждые 6-9 мес. Есть данные, что вакцина не держит 1 год, как обещано в инструкции к ней.

0

10

Tanyusha написал(а):

я думаю вообще то даже если два раза в год то хуже от этого не станет ну всмысле это же не повредит ?

Танюшка, я вообще, всегда придерживаюсь мнения, что легче предупредить, чем потом мучаться и лечить. Но, это моё личное мнение...

0

11

Моему уже 2 месяца.. сколько дней его надо 'глистогонить' перед первой прививкой..

0

12

toSka, глистогонят детским пирантелом.
Первые 3 дня по 0,3 мл из шприа без иглы
потом 10 дней не делать
затем ещё 3 дня по 0,3 мл.
После - прививка

0

13

детским пирантел - это в обычной аптеке купить можно?

0

14

toSka, да, в любой обычной аптеке

0

15

Подлиза написал(а):

Первые 3 дня по 0,3 мл из шприа без иглы
потом 10 дней не делать
затем ещё 3 дня по 0,3 мл.
После - прививка

А не много 0,3 мл?
Обычно доза 0,2 мл/кг веса

0

16

voraa я про 0,3 мл вычитала на кролик.пп
Не знаю много ли, глистогонила сама именно в этой дозировке, всё нормально было

0

17

Подлиза написал(а):

voraa я про 0,3 мл вычитала на кролик.пп
Не знаю много ли, глистогонила сама именно в этой дозировке, всё нормально было

Может там писали совет для какого-то конкретного кролика весом в 1,5 кг?.
Нила вообще писала, что 0,3 это для 2 кг барашка.

На карлик-кролике Нила пишет :

Покупаете Пирантел детский суспензию в обычной аптеке.
Дозировка для взрослого кролика 0,3 мл, для молодого 0,1 мл в сутки.
Через шприц без иглы вливаете в рот в течение 3-х дней, пом 10 дней перерыв и повторяете ещё 3 дня.
Обычно глистогонят 2 раза в году, как правило перед вакцинацией.

Татьяна пишет :

К сожалению, пирантел помогает не от всех видов глистов, которые можно встретить у кроликов.
Но от главного врага - кроличьей острицы - помогает хорошо.

0,3 мл детской суспензии пирантел даём кролям весом 2-2,5 кг;
0,1 мл - на 300-500 грамм.

Отредактировано voraa (2008-03-05 20:54:26)

0

18

voraa написал(а):

Может там писали совет для какого-то конкретного кролика весом в 1,5 кг?.
Нила вообще писала, что 0,3 это для 2 кг барашка.

Честно скажу, я уже и не помню по поводу конретного кролика это писалось, или общий случай.  Я не спорю, может и 0,2 на кг. Вам виднее  :dontknow:  Просто когда первый раз сама глистогонила, искала по инету и других советов вообще не  нашла. Штук 5 находила и везде было написано про 0,3.
Спорить не буду, тем более что я не ветеринар и тонкостей таких не знаю.

0

19

Да я тоже не ветеринар, к сожалению. Просто раньше находил  такие дозировки от знающих людей, и 0,2 на кг тоже встречал.
Просто 0,2 на кг отсчитывать проще.

0

20

Ааааааа! Я совсем запуталась!  %-)  Так сколько же давать? Персика скоро глистогонить нужно, весит сейчас 540 г. Люди, помогите разобраться!

0

21

Мне тут дали кошачий Празицид Суспензия... написанно 2мл на 1 кг весу..

0

22

toSka написал(а):

Мне тут дали кошачий Празицид Суспензия... написанно 2мл на 1 кг весу..

Ну сказали же ПИРАНТЕЛ.

0

23

Мы уже практически приобрели вакцину от Миксоматоза: обещают привезти в течении марта. У меня вопрос: стоит ли уже глистогонить кролчат или дождаться вакцины и уже тогда глистогонить. Гарантии, что привезут 100% нам не дали...

0

24

Я на одном сайте нашла, что крольчатам дают по 0,1 мл суспензии, а взрослым по 0,3. Но это касается барашков.

Отредактировано Nami (2008-03-14 10:22:25)

0

25

Еленка написал(а):

У меня вопрос: стоит ли уже глистогонить кролчат или дождаться вакцины и уже тогда глистогонить.

Ленуля, мне кажется, что лучше глистогонить, когда уже вакцина будет на руках. А вдруг её привоз задержат и что тогда?!

0

26

Подскажите, моему кролику уже 2 года,  но я ниразу не глистогонила, ни перед прививками, ни вообще.  Глистогонить обязательно или нет?  И какие могут быть негативные последствия от этого, например может быть понос ???

0

27

Признаками глистов могут быть: расстройства, кал со слизью, жажда, потеря веса при хорошем апетите. Не обязательно все сразу, а может и никаких не быть, если их  мало.

0

28

voraa
А если симптомов глистов нет, (или глисты есть, но никак себя не проявляют)   для профилактики перед прививкой нужно  глистогонить?

0

29

Bubachka написал(а):

для профилактики перед прививкой нужно  глистогонить?

Нужно!

0

30

Друзья, помогите!
Уже 2 дня гоняюсь за своей заей, чтобы дать ей пирантел. Отмеряла по 0,1 мл. Очень надеялась на ее сознательность(что она сама выпьет), но она лизнула пару раз шприц, ей не понравилось и она как только увидит, что у меня он в руке сразу удирает. Пришлось снасильничать закрутить ее в одеяло, но она в него спряталась-так что одни уши торчат. В общем, весь пирантел был размазан по ее морде. Потом она, правда , вылизалась. Но наверное то, что все таки попало ей в рот слишком малая доза... Подействеет ли она и что мне делать?...

http://www.zoometric.ru/8000FF_182_131_1204923600_32140800_%CB%E0%EF%F3%ED%FF+%F3+%ED%E0%F1+%F3%E6%E5.gif

0