Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » кролик переворачивает миску с едой>>


кролик переворачивает миску с едой>>

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

не знаю что и думать,подскажите кто может

0

2

лида
Что то зайчику явно не нравится :no:

0

3

У нас в одном Де Люксе миска была прикручена саморезами к домику.
В Дюнах миски с едой крепим к стенкам клетки (просверливаем дырочки и в миске и в клетке и скрепляем проволокой.

0

4

Мои кролики также переворачивали миски и с водой и едой, пришлось приобрести керамические тяжелые миски, которые для животных в принципе не предназначены (скорее под мороженое или другие десерты). Под воду я использую также тяжелые керамические чашки т.к поилки мне не очень (думаю что кролики из них не напиваются!).

лида, купите керамическую посуду для кролика (и проблем не будет)...

0

5

Чем мне не нравятся миски из пластмассы они очень легкие, кролики их переворачивают и пытаются сгрызть!

0

6

Керамические миски конечно дороговаты, но не экономьте на них!

0

7

1-ый вариан миски:

http://i015.radikal.ru/0912/75/c32e389943ae.jpg

0

8

спасибо всем огромное)

0

9

а у меня зайка любит высыпать еду из мисочки и с пола ее ест :O наверное ей так инт :playful: ереснее

0

10

У меня была такая проблема. Высыпал, переворачивал, даже писал туда из вредности... миска при этом керамическая (как на фото)
А теперь мы кушаем не в клетке. т.е. у нас завтрак и ужин, когда прихожу выпускаю и даю мисочку с едой около клетки. и проблема решилась))) а если ставить в клетку - то та же история

0

11

У меня кроль не только переворачивает миску, но и перестановку в клетке все время делает, то лоток двигает, то миску... :D
И вообще он любит все, что плохо лежит, вечно все по комнате двигает, с кровати пульты и все остальное скидывает...балуется видимо.. :huh:
Я думаю керамическая миска-самое то, сама уже подыскиваю такую))))

0

12

У меня из 6 кролей,киданием и переворачиванием всего, что есть в клетке, отличаются 4. Так что, я думаю, это вполне нормально. Развлекаются они так. Керамическая миска нас не спасла. Поставила такую крольчихе с крольчатами, так она ее чуть в гнездо не закатила

0

13

Мои к счастью не смогли уделать керамическую миску (не по зубам)...
Я всем покидала в клетки бренчашие игрушки, которые они фигачат!

0

14

Нет, керамическая для многих не преграда, но просто лучше и надежнее конечно. Мыть кстати удобнее.

0

15

Мой кролик переворачивает миску утром, когда она пустая, есть просит. В остальное время играет с картонками от туалетной бумаги и миску не трогает.

0

16

а мы совсем нчего не переворачиваем, только сено нажевываем целыми днями

0

17

А мы переворачиваем кормушку и лотком гремим, когда настойчиво желаем погулять :jumping:

0

18

А может кролики случайно миски переворачивают: лапу поставил на краешек, наклонился за едой, а она - бах! - и вверх дном уже. Мой малой живет у меня полторы недели, специально за ним не зачечала пока такого, а вот случайно - бывает)

0

19

Неее, мы точно специально гремим... :crazy:

0

20

Чтобы избежать таких проблем я прикрутила миску к клетке проволокой

0

21

спасибо)))))
купили керамическую)))
больше не выпендривается)))

0

22

)))) А у меня она специально ночами гремит. Лоток начинает переворачивать пока весь наполнитель за пределами клетки не окажется или может взять миску, вывалить из нее все к себе в лоток и миской накрыть все это. Типа порядок наводит))))) Сейсам сделала ей 2 уровень поставила туда миску, миску пока не трогаем а лоток продолжаем двигать. У нас теперь новое занятие выгрызаем дырку в коробке.

0

23

Вы лучше лоточек проволочкой прикрепите к клетке=) Потому как помоему с возрастом у них не проходит тяга к переворачиванию всего что они видят=)

0

24

А я мисочку приклеела к поддону клетки клеем. С тех пор Лягуша больше не норовит ее перевернуть  :whistle:

0

25

Rediska, а разве при мытье клетки клей не растворяется?  :question:

0

26

А у нас тяжелая мисочка, поэтому ее двигать неудобно)
И есть еще одна: когда переноску покупали (большую, такую для кошек и маленьких собак берут) там прилагались подстилочка и мисочка. Так эта мисочка имеет две цеплялки, очень удобно к клетке крепится - не сдвинуть. Только вытаскивать каждый раз неудобно)

0

27

Евгеня написал(а):

Rediska, а разве при мытье клетки клей не растворяется?

клей не растворяется, я же моментом мисочку приклеела  :D , да и мыть клетку приклееная посуда не мешает :yep:

0

28

Что-то какое-то темное дело с латуком.
на одних сайтах пишут, что нельзя. На других - можно.
Cписок БЕЗОПАСНЫХ для кролика растений (по данным Ноuse Rabbit Society ):
....
Салат-латук (красные и зеленые листья)
....

0

29

У меня точно такая же проблема с кролем=((((( У меня навесная кормушка съемная,так он норовит головой ее скинуть.Если ставить керамическую,так он и ее перевернет,я прям чувствую!!!! Ему помоему очень нравится все высыпать и еопаться потом среди опилок! Так он еще и из поилки не пьет,я уже прикупила ему навесную мисочку для воды,благо хоть ее не трогает.Вот сижу и думаю, что ж делать с моим ушастым?=)

0

30

Lusha, у многих такие проблемы.Прибивают,приклеивают :D  у нас тоже и туалет опрокидывает,и миску часто носом двигает,но она тяжелая,ее перевернуть непросто.А сколько Вашему кролю? может,у него хочуха уже началась?Пишут,что во время этого,они тоже все переворачивают) А может он просто хочет,чтоб ему корм сменили и опилки в туалете не нравятся?) http://s39.radikal.ru/i086/0808/ad/86b8a5f90f70.gif

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » кролик переворачивает миску с едой>>