Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АЛЛЕРГИЯ!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Сегодня на нашем киргизском форуме мне в личку пришло письмо как "специалисту по кроликам". В нем девушка рассказывает, как она любит кроликов и как мечтает завести себе такой замечательный комочек. Но.., её останавливает один момент. У неё аллергия на кошачью шерсть, на собачью аллергии нет(в доме есть собачка). Кто-то ей сказал, что кошки и кролики - в какой-то мере, родственники(я такой чуши ещё не слышала никогда), что, если у неё аллергия на кошачью шерсть, то и на кроличью будет обязательно. Мне кажется, что всё это - чушь! Кто-нибудь знает что-нибудь по этому поводу? Ответьте, пожалуйста! Буду очень признательна!  :girl_smile:

0

2

Лен, это всё полнейший бред... Я знаю многих у кого аллергия на кошек, но нет аллергии на кроликов, как и наоборот. Они абсолютно не родственники. А аллергия может быть как на шерсть, так и на запах... Если человек аллергик, то надо пойти ко врачу и точно выяснить на что аллергия, посоветоваться можно ли завести кролю. Я знаю многих людей у которых аалергия только на длинношёрстные породы или только на самцов или самок.... В общем, всё что ей наговорили - бред! И надо проконсультироваться у врача и определить на что точно аллергия. ИМХО

0

3

Я ей практически тоже самое написала, теперь ещё твой ответ повешу. Пусть успокоится бедная девочка!

0

4

Кстати,всем этой девушкой являюсь-Я. Просто до этого я не была зарегистрированна на вашем замечательном форуме,а теперь я тут.

Что касается моей аллергии,то по стечению обстоятельств мы ездили в вет.клинику (у нас Челси (овчаренок) приболела),там то я и спросила у врача про прививки кролькам,а он сказал что вакцину могут привезти под заказ. Вообщем сказала что собираюсь обзовестись крольчишкой,но опасаюсь,не будет ли аллергии.На что он мне ответил,что вероятность очень велика.
Сегодня поехала в аллергоцентр,попросила что бы взяли пробу на кролика,они взяли кровь,но при этом сказав что у кошек и кроликов шерсть на 80% идентичная,и что вероятность аллергии чут-ли не 100 прцентов.
Вообщем точный результат будет известен лишь во вторник. Я сейчас вся на нервах из за этого,просто с ума схожу.

Поэтому оказывается слух об сходстве двух абсолбтно разных видов животных не такая уж и чушь.К моему сожалению.

0

5

Ленча написал(а):

Поэтому оказывается слух об сходстве двух абсолбтно разных видов животных не такая уж и чушь.К моему сожалению.

http://i017.radikal.ru/0711/1d/f358329f1695.gif

0

6

  Спасибо Всем кто за меня переживал,отдельное спасибо Еленке! Результаты получила-аллергии НЕТ!!!!Ура!!!
Есть на собак(умеренная,на лошадей) на кошек (увеличенная) а на кроликов,хомяков и мор.свинок - НЕТЮ!

0

7

Ура!!!!! Весь день вчера переживала. Даже уже хныкать начала, думала всё... Ты получила результат, он положительный, ты сидишь и рыдаешь. На "Дизель" тебе отписалась!

0

8

Ленча написал(а):

а на кроликов,хомяков и мор.свинок - НЕТЮ!

Ой, как здорово! Поздравляю!!! :)

0

9

Это просто здорово!!! Я рада за тебя! :kiss: Скоро ещё один кролька попадёт к любящей хозяйке :P

0

10

Вот замечательно всё обернулось! Теперь только терпение,до появления на свет крольки. http://i028.radikal.ru/0711/29/1d6052e97d42.gif

0

11

Еще раз всем боольшое спасибо за участие! И вправду вся на нервах была,уже и ревела,и причитала мол везет дуракам и пьяницам.Но видимо сама судьба (как бы пафосно это не звучало) дает мне шанс подарить тепло и заботу крольчишке!!!  Теперь вот жду когда февраль наступит,только вот заводчица молчит,даже и не знаю "подружили ли кролики",беременные ли? Вообщем тишина пока

0

12

  Так,поскольку мы затронули тему аллергии на животных,вот полезная информация.  

   Аллергия на домашних животных

К сожалению, многие люди страдают от аллергий на животных. Очень грустно, когда люди, привязанные к своей собаке или кошке, страдают тяжелой аллергией на нее и должны выбирать между тем, чтобы держать дома своего любимца и при этом страдать от аллергии, и тем, чтобы найти ей новых хозяев.

  Факторы риска.     Аллергия на домашнее животное может развиться у каждого в любом возрасте. Большинство людей, страдающих от аллергии на домашнее животное, часто подвержены и другим видам аллергий, например, на пыльцу или плесень. Это обусловлено наследственными причинами, т.е. если ваши родители страдают от аллергии, то, вероятно, у вас она также проявится. Согласно исследованиям, аллергии на собак или кошек подвержены приблизительно 15 % населения.

На какую часть животного у людей возникает аллергия?   Люди, имеющие аллергию на животных, часто страдают от аллергических реакций на частички кожи (перхоть), слюну и мочу. Поскольку собаки и кошки - самые популярные домашние питомцы, они стоят первыми в списке животных, на которых у людей наиболее часто проявляется аллергия. Однако у людей часто встречается аллергия и на таких домашних питомцев как птицы, хомяки, кролики, мыши, мини-пиги, а также лошади, козы и коровы. На некоторых из перечисленных животных аллергия проявляется чаще, чем на других.

  Какие признаки аллергии на домашних животных?     Аллергия на домашних животных чаще всего проявляется в виде слезящихся глаз, аллергического насморка, приступов астмы, сыпи на коже. Часто эти симптомы ошибочно принимают за симптомы других болезней, и лишь вдали от животных спустя несколько дней симптомы исчезают, проявляясь снова, когда человек снова вступает в контакт с животным, на которое у него развилась аллергия.

Существуют ли гиппоаллергенные породы собак или кошек?    К сожалению, таких пород не существует, так же как и не существует нелиняющих животных. Абсолютно все собаки и кошки  подвержены линьке, в большей или меньшей степени. Следует помнить, что аллергию вызывает не шерсть, а маленькие частички кожи, которые осыпаются вместе с вылинявшей шерстью (перхоть). Некоторые породы менее склонны к образованию перхоти (пудели, терьеры и шнауцеры). Среди кошек, это как правило сфинксы.

Люди, страдающие аллергией на таких домашних животных как кошки и собаки, могут завести себе в качестве домашнего питомца рыбок или рептилий.

Как можно уменьшить аллергическую реакцию на домашнее животное?     Если вы или член вашей семьи подвержены аллергическим реакциям на домашних животных, вы можете воспользоваться следующими советами, чтобы уменьшить их проявления. Даже если вы не страдаете от этой проблемы, обратите внимание на эти советы, поскольку среди ваших гостей могут оказаться люди, страдающие аллергией на животных.
1. Мы проводим от одной трети до половины нашей жизни в спальне. Постарайтесь не пускать в нее вашего питомца.
2. Установите хороший воздухоочиститель.
3. Устраните сквозняки в спальне.
4. Регулярно очищайте дом с помощью пылесоса.
5. Регулярно купайте вашего питомца.
6. Не позволяйте вашему питомцу лежать на кроватях, диванах и креслах.
7. Не позволяйте вашему питомцу ездить в автомобиле на сиденье. Используйте для него специальное покрытие (подстилку, чехол).
8. Заботьтесь о чистоте и здоровье кожи вашего питомца: обеспечьте ему правильное питание и необходимые поливитаминные подкормки.
9. Пусть ваш питомец проводит больше времени на открытом воздухе.
10. Тщательно мойте тщательно руки после ухода за своим питомцем.
11. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом относительно возможной иммунотерапии или антиаллергического лечения.

Для людей, страдающих от аллергии на домашних животных, не заводить питомца или пристраивать его в другие руки - в большинстве случаев не самый лучший выход. Да и избежать контакта с животными будет очень сложно, поскольку они являются неотъемлемой частью нашей жизни. Принимая необходимые меры, мы можем снизить проявления аллергических реакций, и тем самым обеспечить себе радость общения с братьями нашими меньшими.

+2

13

Подскажите пожалуйста, а аллергия на кролю, если она есть, должна проявиться сразу, или может спустя какое-то время (что-то у меня последнее время глаза стали чесаться o.O , но до этого три месяца - ничего). Может просто весна? или сено пыльное (пришлось купить другое, не такое как обычно)?

0

14

mauSelena, аллергия может проявиться не сразу.
Она может быть не на кролика, а на корм, сено или наполнитель.

0

15

Спасибо, поживем - увидим. Очень надеюсьь что это не от кроли

0

16

Татьяна написал(а):

Она может быть не на кролика, а на корм, сено или наполнитель.

это точно,у меня была на наполнитель,пила таблетки и ждала результатов,но знала точно лучше буду на таблетках,но от принцессы не откажусь,пронесло...

+1

17

Личный опыт!
У меня в детстве была дикая аллергия. Пробы показывали аллергию на домашних животных (даже на какой то корм рыб).
В то время мы жили в деревне и были и собаки и кошки. С собаками я могла общаться и все было нормально, но кошки давали реакцию. Со временем было привыкание к кошке нашей но на соседских все еще дико реагировала.
2000 году я переехала из деревни, потом жила в Москве и доступа к кискам и собакам не было. С переездом в Нск я на свой страх и риск взяа кроличка (вычитала гдето что они самые гипоаллергенные). В первые минуты нахождения у Александры (заводчицы) я ниразу не чихнула. Живем с фомой уже почти год и все ОК!
Зато когда пошла в гости к подруге у которой котик я за вечер выдула 3 таблетки супрастина и на следующий день пришла на работу с отекшими глазами :)

Мой организм может привыкнуть к шерсти и слюне (говорят аллергие не на шерсть, а на слюну) кошки. Но это длительный процесси для меня немного мучительный. Когда то я хотела котенка и заводчица мне говорила что может мне помочь с пробами на отдельную особь.
Т.ч. аллергия может быть на все и это можно преодолеть :)

+1

18

У меня аллергия на шерсть кошек,и не на всякую а почему-то шотландцев+британцев и персов.На прямошерстных кроликов тоже оказалось есть достаточно чувствительная аллергия :( .А вот на рексов ,в любом количестве,нет 8-)  .Поэтому держу только рексиков,а на ангорок и лисичек облизываюсь ,глядя на картинки :blush: .И аллергия начинается не сразу,а через какое-то время,видимо у меня она накопительного типа.

0

19

Мне очень давно врачи говорили, что у меня алергия на кроликов, но сейчас Алька  у меня второй день и никаких симптомов нет

0

20

У моей мамы аллергия на шерсть что делать мне так охота кролика http://s46.radikal.ru/i111/0808/e5/011b3c08dcb0.gif

0

21

Я тоже аллергик,  и основное это пыль, шерсть и пр. при том аллергия по астматическому принципу (или как-то так называется), т.е. сразу задыхаюсь и вплоть до вызывания скорых.
Поэтому взяла рекса, он сейчас линяет - но шерсть на столько короткая, что даже не видела нигде чтоб летела.
И беда тут не в кролике самом - беда в сене, наполнителе для туалета, корме... Все это содержит пыль или просто мелкие частицы. И мне от них очень плохо... Поэтому я для себя приняла такие меры предосторожности: сено все равно нужно доставать из пачек и перетряхивать - я лично при этом деле одеваю маску медицинскую чуть смоченную водой (продается в любой аптеке по 50 коп./шт., набираю пачку всегда, т.к. я их даже при уборке в доме одеваю, иначе капля пыли и все...) и храню теперь сено в больших картонных коробках из под обуви - не знаю уж правильно или нет - но и вентиляция есть и доставать удобно чтоб не пылило. Что касается древесных туалетных гранул - это тоже стружка и мелкие частицы. Здесь просто - я перед сменой туалета всегда мою руки и умываюсь - пусть лицо будет мокрое (думаю почему - объяснять не надо). С кормом тоже внимательно.
Ну и естественно ежедневные влажные уборки там где гуляет кролик.
Так что - если принять меры предосторожности и правильно выбрать породу - проблем не должно быть.
Наверное и правда рексы не аллергены - потому что с кроликом уже 2 недели и обнимаюсь и клетка прям рядом с кроватью стоит и ничего! Только сено и туалет проблема, но решаемая!
Удачи! И заводите этих забавных ушастиков! Не бойтесь :)

0

22

но у моей же мамы нет аллергий накорм на сено и туалет у неё просто на шерсть что делать если вы мне поможете я буду благодарна

0

23

Ну не говорите что нет аллергии - может пока нет... Можно правда попробовать рексов - у них очень короткая шерсть и вот видите сколько люди пишут что только на эту породу нет аллергии.
Анюта а разве не выход держать кролика в другой от мамы комнате? что бы они не соприкасались не как. Если у Вас есть собственная комната - все просто: выбираем менее аллергенную породу, перетряхивании сена и пр. устраиваем на балконе в отсутствии мамы, кролик и живет и гуляет только в вашей комнате при этом ежедневные влажные уборки - это как зубы чистить по утрам. И все...

0

24

Всё равно

0

25

Мне купят кролю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

26

Поздравляю!!! Это здорово!!!! Вон мой ушан носится по всей квартире и тьфу-тьфу никакой аллергии.
Но меры предосторожности соблюдайте;)

0

27

А для кроликов есть одежды если есть покажите фотки

0

28

Для кроликов профессионально сшитой одежды нет.

0

29

А зачем одежда? Вы думаете если его одеть - он будет не аллергеннен)))) вообще - это стесняет движение. не понимаю зачем мучить животных! Для собственной радости на 5 минут для фото - ладно еще, но не постоянно

0

30

Вот кажется аллергия таки проявилась. И хорошоооо надо сказать проявилась. Малыш полинивает, а я задыхаюсь... Так что как говориться менее аллергенная порода  рекс - не спасла. Ну значит диазолин - наш друг теперь снова((((((((( Потому что крольку никому не отдам однозначно, а дышать как-то надо...

0