Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добавляю эту темку, потому как часто встречала сообщения о том, что после приобретения крольчонка обнаруживалась аллергия на него, и приходилось что-то решать((( Это грустно... Я страдаю от пищевой аллергии и аллергии на некоторых животных... Так что муж настоял, чтобы сделала анализы... Очень мучилась эти несколько дней... Так как о результате заранее не предугадаешь... Но надежда была очень большая!!! Так как ходила на выставку 2 мая, и не обнаружила НИКАКИХ проявлений аллергии... И вот сегодня, наконец, выяснила результат!!! (Звонила и ходила в клинику каждый день, там все устали уже от меня :blush: ) Результат мой - 2,5... Девушка по телефону объяснила, что это значит - умерянная... Люди, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, что это значит??? Для меня это уже жизненно необходимо!!! Потому как уже заочно обожаю своего зайчонка, и очень боюсь его потерять!!! Я так поняла, что это значит, что если буду содержать крольку в чистоте и порядке, то и со мной все будет замечательно... Ведь на выставке ВООБЩЕ НИЧЕГО не было... ПОМОГИТЕ!!!
Заранее благодарна всем откликнувшимся...

0

2

Ура!!! Я выпытала!!! Все у нас будет хорошо!!! Умеренная, это значит, что скорее всего аллергии не будет совсем, либо будет в незначительном виде!!! УРА!!! Я так счастлива!!! Жду своего рыженького зайчонка!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!!  :jumping:   :crazyfun:   :flag:

0

3

Оччень рада за Вас!!! Поздравляю!

0

4

Спасибо большое!!!  :blush:  Я так рада!!! Прямо улыбка с лица не сходит)))

0

5

Вредина, ага, понимаю вас)) Когда уже знала, какой кролик и когда к нам приедет - тоже целую неделю ходила и улыбалась)

0

6

:) Я пока точно не знаю когда приедет... Еще прививки не сделаны... Крошка совсем... Но мы его очень-очень ждем!!! :love:

0

7

Вредина

Как хорошо ,что нет аллергии!!!
А как она у вас проявлялась,вот у меня несколько дней очень сушит в горле?

0

8

Спасибо за поддержку :)
Аллергия на котов проявлялась так: глаза слезились, нос тек, горло внутри чесалось, ну и чихала постоянно... Горло может сохнуть либо от пересушенного воздуха в помещении, либо, у меня лично, такая реакция на некоторые лекарства (от кашля например)...

0

9

Вредина, это здорово, что все обошлось. Очень хорошо, что вы задумались об проверке на аллергию, многим это даже не приходит в голову, а потом мы имеем никому не нужных кроликов, которые даже не знают, с чего это их любимый хозяин (а хозяин всегда любимый, потому что другого нет) вдруг перестает с ними возиться и отдает в чужой дом.
Иногда встречая объявления об отдаче кролика, я часто вижу приписку - что мол отдаем из-за аллергии. Может быть я не права, но мне кажется, что для многих слово "аллергия" это только отговорка, а на самом деле люди просто не хотят больше ухаживать за питомцем или он им надоел. Я видела много людей, которые действительно страдали аллергией на шерсть, но при этом держали домашних Мохнатых любимцев и пили таблетки.

0

10

возможно и отговорка,чтобы не ухаживать,но для некоторых - это серьезная проблема,и таблетки не решение проблемы 100%,они не лечат,а глушат симптомы!!! Я сама аллергик и знаю что это такое,я каждый раз просыпаюсь в не очень приятном состоянии,если моя кроля ночевала со мной в одной комнате и не могу уже полгода принять какое-либо решение (очень тяжело). Но знаю,если есть хоть какая-то возможность,что у вас может возникнуть аллергия,то стоит задуматься,чтобы ни в коем случае не стоять на распутье,т.к.аллергия, это не простуда и осложнения из-за нее могут быть очень плачевными для здоровья!!! Будьте внимательны к своему здоровью и к поступкам,из-за которых ,возможно, придется страдать не только вам, но и животному.

0

11

У меня после чистки клетки сильно чешутся руки...Это не аллергия?

0

12

Скорее всего ДА... просто такая форма...

0

13

У меня очень сильная аллергия на кошек, рыбок и птиц, но при этом нет аллергии на собак, когда кролик появился, было всё хорошо, от него же никакого запаха, а вот когда началось половое созревание, признаки небольшой аллергии начали наблюдаться (нос заложен и чихаю), но в основном когда клетку или туалет мою, так что в принципе не очень страшно

0

14

У меня с 14 лет аллергия на кошек и полевые цветы. Но ,когда купили крольчонка ,через какое то время ,когда кролик подрос и оброс шерстью,у меня обнаружилась аллергия на его шерсть. Мысль об отдаче кому -то даже не приходила и не приходит в голову .Также беру в руки ,целую в нос (и не только  :rofl: ).Симптомы все ,чихаю ,зуд .Но со временем ,стало по-меньше (что очень радует),надеюсь ,что аллергия исчезнет совсем .

0

15

Может быть кому поможет моя история.
У меня жуткая аллергия на кошек: насморк и затруднение дыхания.Кстати причем на котов она еще сильнее,чем на кошек.
Идея завести кролика возникла внезапно,когда муж увидел в зоомагазине кроликов.И стал умолять меня,купить.) Я очень боялась,что у меня будет аллергия,сказала что возьмем ,если будет девочка. Продавец нас уверила,что девочка, и сказала,что если у нас начнется аллергия можно назад принести в течении недели.
Через неделю наша крольчиха Ева-превратилась в КРОЛЯ )(обнаружили мы это сами-уже характерные признаки мужского пола). Но,что уж мы привыкли уже и полюбили,поэтому я не очень растроилась,что нас обманули.
Жили мы и радовались 4 месяца. Потом,начала замечать,что начался насморк и чихание.А потом и задыхаться начала.
Клетка у нас в спальне-поэтому первым делом я переместила ее в прихожую,намыла идеально всю комнату- пропылесосила и поменяла постельное белье. Убрала прикроватный коврик.
В комнату запретила пускать Зайца. И дверь постоянно держала закрытой.Купили воздухоочиститель. Спать стало намного лучше,покрайнее мере дышала хорошо.
И решила сдать в Хеликсе анализ на аллерген эпителий кролика( на аллерген мочи у них не делается).
Пока 5 дней ждала результат-думала сойду с ума. Как Заю выпущу на прогулку ,так потом пол дня задыхаюсь.Очень переживала,что придется отдавать его,потому,что так не возможно,хотя не все понимают,какой бывает аллергия и начинают осуждать,что мол наигралась и теперь решила спихнуть.
Убирала всю квартиру с утра,а потом и вечером ,все равно задыхалась.
И вот, через 5 дней,когда я практически сошла с ума-мне прислали-ответ анализа. Аллергии на эпителий нет.
И мы срочно пошли на кастрацию.
Вся процедура заняла примерно час(наркоз,операция,рекомендации.)
Но после этого моя аллергия резко пошла на убыль.Прошло всего 3 дня- и я больше не задыхаюсь.
Я очень рада что Зая останется с нами.

0

16

ElenaG, у меня знакомые , рыдая в голос, отдавали собаку-семейного любимку, после многочисленных анализов и проб. Уже нашли "руки" , отдали собу и после этого через неделю выяснилось что приступы у ребенка от нового ковролина и собака тут не при чём. Итог: теперь всё хорошо, все живут вместе и счастливы, а врачам надо инфу давать дозировано)

0

17

Также современная мебель(детские,шкафы и тд) может спокойно вызвать аллергию.В последнее время используют токсичный клей. Моя знакомая так приобрела для ребенка "Горку". У мальчишки начались удушья. Сначала думали собака, но потом поняли. В итоге мебель вернули в магазин - а деньги им отдали только 50%.  (т.е как минимум 10 000 они потеряли)

0