Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ранки на коже>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте.Такая проблема,у моей ангорки появились ранки на коже,чуть с кровинкой.Как давно не знаю,пушистая не видно.Я вычесывала ее,может поцарапала?Или,что это может быть?Чем помазать?Они в одном месте несколько...две-три...

0

2

Возможен вариант что поцарапали.
Если не поцарапали, то возможен подкожный клещ (это уже скажет только ветеринар при осмотре).
Можно промыть слабым р-ром марганцовки, подсушить и смазать мазью спасатель.

0

3

Спасибо.Так и сделаю.А к ветеринару мы как раз собрались на прививки.А подкожный клещ лечится?Насколько тяжело?

0

4

ilyanka, он лечится, но возможны рецедивы поэтому, к примеру, морсвинок, переболевших подкожным клещём, исключают из разведения.

0

5

Татьяна написал(а):

ilyanka, он лечится, но возможны рецедивы поэтому, к примеру, морсвинок, переболевших подкожным клещём, исключают из разведения.

ну там,как язвочки...я,сама,медсестра,мне хотелось бы их обработать йодом или зеленочкой...ничего не делала.На них образовались колтуняшки..я их вычесывала,когда увидела,срезала шерсть,потому что не прочесать,и,тогда увидела язвочки свежие..Все в одном месте,возле лопатки

0

6

Татьяна
Спасибо Вам)))Всегда отвечаете,всегда переживаете))

+1

7

Я Вам писала,до этого..с белой кролькой))она на радуге...Теперь так боюсь потерять

0

8

ilyanka, не за что...

Зайку лучше показать ветеринару... и пусть она выздоравливает...

0

9

Девочки ,язвочки подсохли,а вокруг них нет шерсти,прото кожа,5 мм где-то,сухая,обычного цвета..Записались на прием к ветеринару,а пока может кто-то подскажет что-нибудь.Спасибо.

0

10

Она постоянно там лижет и выскубывает что-то

0

11

Возможно именно в этих местах и сконцентрированы подкожные клещи. Они ей мешают и отсюда такой эффект...

0